Ретроградные планеты и затмения — самые опасные дни 2022 года
Категория
Гороскопы
Дата публикации

Ретроградные планеты и затмения — самые опасные дни 2022 года

Ретроградные планеты и затмения — самые опасные дни 2022 года
Источник:  online.ua

Положение планет способно влиять на наше самочувствие и поступки. Астрологи советуют быть особенно осторожными во время определенных астрологических явлений, когда увеличивается риск аварий, катастроф, несчастных случаев. Также в эти периоды может ухудшиться здоровье. Гид Онлайн подготовил прогноз на год Тигра – какие дни в 2022 году будут самыми опасными.

Затмения в 2022 году

 Фото: pixabay.com

В 2022 году произойдет два солнечных затмения. Первое из них будет 30 апреля, а второе – 25 октября.

Кроме солнечных, в следующем году произойдут и два полных лунных затмения. Советуем заранее отметить на календаре эти даты – 16 мая и 8 ноября. Лунные затмения влияют на человека значительно сильнее, чем солнечные, поэтому в эти дни нужно быть особенно осмотрительным.

По словам астрологов, дни солнечных и лунных затмений наиболее неблагоприятны для любых дел – бизнес-проектов, поездок, разрешения конфликтов и т.д. Скорее всего, все начинания в эти дни завершатся неудачей – решив совершить дорогую покупку, вы напрасно потратите деньги, разговор о повышении на работе приведет к конфликту, попытка заняться активным видом спорта закончится травмой и т.д.

Также в периоды затемнений часто выходит из строя и сбоит бытовая техника и электроника, могут возникнуть проблемы с транспортом. Поэтому следует отложить все важные дела, пока небесные тела не примут «привычное» для себя положение. Лучше занять позицию наблюдателя и посвятить эти дни отдыху в кругу родных.

Пятница 13 в 2022 году

 Фото: pixabay.com

Пятница 13-е – это магическая дата, которая издавна считается несчастливой. К счастью, такая дата в 2022 году будет только один раз – 13 мая. Чтобы избежать серьезных проблем, постарайтесь не делиться своими планами в этот день с окружающими.

Обходите стороной любые споры и сварки, ведь даже незначительный конфликт с родственниками, друзьями или коллегами в пятницу 13 может стать причиной больших трудностей в будущем.

Календарь ретроградных планет на 2022 год

Фото: pixabay.com

Ретроградным считается движение планет в противоположную сторону, если наблюдать с Земли. Оптическая иллюзия «неправильного» движения возникает несколько раз в год, потому что другим планетам солнечной системы нужно меньше или больше времени, чтобы облететь вокруг Солнца. Чаще всего ретроградным бывает Меркурий (раз в 88 дней), отвечающий за важные сферы жизни – коммуникации и путешествия.

Ретроградный Меркурий 2022

Изменение направления движения Меркурия в 2022 году состоится 14 января, 10 мая, 10 сентября и 29 декабря. В этот период следует отказаться от дорогостоящих покупок и по возможности избегать конфликтных ситуаций.

Старайтесь трезво оценивать принятие решений, а не просто упорно продолжайте идти к задуманному, несмотря ни на какие обстоятельства. Подумайте обо всех возможных последствиях своих слов, которые вы говорите окружающим.

Ретроградный Плутон 2022

Плутон будет в ретроградной фазе 29 апреля 2022 года. В этот день лучше не начинать новых дел и быть осторожнее с активными видами спорта, ведь можно попасть в неприятную ситуацию или травмироваться. Постарайтесь провести день спокойно, посвятите больше времени отдыху. Разрешение споров тоже лучше отложить на несколько дней.

Ретроградный Сатурн 2022

Планета с кольцами будет ретроградной 5 июня 2022 года. Во время ретроградного Сатурна следует отказаться от незапланированных поездок, особенно связанных с работой, а также от серьезных изменений в жизни. Будет гораздо лучше, если вы сосредоточитесь на решении текущих проблем.

Ретроградный Юпитер 2022

Ретроградный Юпитер будет наблюдаться 28 июля 2022 года. В этот день вы можете столкнуться с сильными перепадами настроения, внезапной апатией, потеряете мотивацию и оптимизм.

Ретроградный Нептун 2022

Нептун начнет «противоположное движение» 28 июня 2022 года. Эта планета находится далеко от Земли, поэтому ее ретроградность почувствуют далеко не все. Однако у некоторых людей все же обострится чувствительность к определенным жизненным событиям. Также в этот день часто возникают конфликты на пустом месте и немотивированное раздражение.

Ретроградный Уран 2022

24 августа 2022 года начинается ретроградное движение Урана. Этот день связан с ложью во всех ее проявлениях. Увеличивается риск стать жертвой мошенников. Также следует быть осторожным и не поддаваться на внезапные импульсы – лучше записывать все, что приходит вам в голову, а решение принимать уже после того, как Уран примет директное положение.

Ретроградная Венера 2022

Венера в 2022 году ни разу не войдет в ретроградную фазу, поэтому ожидать каких-то неприятностей в связи с «неправильным» движением этой планеты не стоит.

Ретроградный Марс 2022

День ретроградного Марса пройдет 30 октября. Красная планета известна своей воинственностью, поэтому велик риск проявлений немотивированной и непредсказуемой агрессии, особенно от людей с психическими заболеваниями. Астрологи советуют особенно тщательно следить за своими словами и поступками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?