Категория
Гороскопы
Дата публикации

Как читать линии на руке

Источник:  online.ua
Как читать линии на руке

Рука — это особенная индивидуальность человека. Можно с легкостью отличить мужскую руку от женской, по рукам можно определить работает человек физически или является офисным работником. Рука обладает природной информативностью.

Наука чтения ладони имеет свое название — хиромантия. Интерес к этому искусству проявлялся у многих народов и во все времена существования человечества. 

история возникновения хиромантии

Краткая история возникновения хиромантии

Слово “хиромантия” произошло от греческого χειρ — “рука” и μαντεια, что означает — гадание или пророчество.

Хиромантию, как учение, часто связывают с древними искусствами Шумера, Египта и Вавилона. Впервые искусство чтения линий по руке упоминается в древней индийской культуре, возраст древних трактатов — от четырех до пяти тысяч лет. Из Индии “гадание по руке” распространилось на Китай, а также Японию. В одной из легенд рассказывается о том, что именно Шумер стал избранным центром, где жрецы получали знания, а также изучали линии на руке. Первый ученый, который пытался трактовать с научной точки зрения формы рук, линии и бугры на ладонях, был известный математик — Иеронимо Кордано.

В свое время, ним было написано более двухсот научных трудов, в которых затрагивались темы чтения линий по руке. В эпоху Римской империи хиромантией увлекались философы и мыслители, правители и даже медики. Во времена Средневековья все что касалось гадания, оккультных наук, было в числе запрещенных знаний. Как известно за такие действия (гадать по руке) могли сжечь на костре. Возродилась и стала очень популярная хиромантия в Европе, а именно в эпоху Ренессанса. Гадание по руке тесно связано с астрологией, именно астрологические символы, боги и планеты стали ключевыми понятиями в этой науке. Француз Ноэль Вашид сформулировал теорию — события в жизни человека, во многих случаях предопределены линиями на ладонях. Доктор собрал множество доказательств своей теории, но так и не успел закончить свои исследования по причине ранней кончины от пневмонии.

Известный психолог, врач Шарлотта Вульф анализировала, а также классифицировала знаки и холмы более девяносто тысяч рук. Она сравнивала рисунки рук душевнобольных и здоровых людей, в итоге получилось достаточно материала, чтобы положить начало научной ветви хиромантии — хирологии. Длительное время умение угадывать прошлое и видеть будущее по руке считалось неким сакральным знанием. Сейчас во время научного развития и прогресса взгляды на хиромантию очень изменились. Но, даже в современном мире невозможно объяснить с научной точки зрения, некоторые аспекты гадания.

Как гадать по руке и смежные науки

Главные линии на ладоне, их насчитывается четыре, к ним относятся: сердечная линия, ума, жизни, а также судьбы (она просматривается не у всех людей). Как правильно прочитать важные линии на ладони:

  • Важно определить руку для изучения. Существует так называемая “активная” рука и “пассивная”. Активная — это рабочая рука (которой человек пишет, кушает и выполняет другие функции), пассивная — отвечает за наследственность (генетику). По активной руке можно прочитать все изменения, которые произойдут с человеком в течение жизни;

  • Нужно найти главные линии и правильно их трактовать.

Линия жизни

Как выглядит линия жизни на руке — она начинается с большого пальца и в виде дуги опускается к запястью.

линия жизни на руке

По линии жизни можно узнать следующее:

  • Состояние физического здоровья;

  • Общее самочувствие;

  • Крупные изменения в жизни.

Длина линии жизни на ладони никак не соответствует продолжительности человеческой жизни. Основные значения:

  • линия проходит близко к большому пальцу – частая усталость,

  • волнистая — наличие большого количества жизненной силы,

  • длинная — много энергии,

  • линия жизни короткая — человеком можно с легкостью манипулировать,

  • полукруглая — говорит о силе и энтузиазме человека,

  • прямая и близко к краю ладони — человек осторожен в отношениях,

  • двойная линия жизни — говорит об огромнейшем запасе сил,

  • тонкая линия жизни — это признак стрессовых ситуаций.

Как возможно определить, сколько лет жить человеку, по линии жизни? У хиромантов есть все знания, чтобы безошибочно все рассчитать. Нужно провести две параллельные линии от основания среднего и безымянного пальца до запястья. Если ось от безымянного пересекает линию жизни — длина жизни составит сто пятнадцать лет. В случае если ось от среднего пальца касается линии жизни — человеку суждено прожить до восьмидесяти лет. Если ось пересекает линию в двух местах — длина жизни составит около девяноста пяти лет.

Сама линия жизни может иметь рисунки, вот что они могут значить:

  1. Квадрат — изоляция в любом виде (принудительно или добровольно);

  2. Овал — сложные ситуации на пути;

  3. Мелкие штрихи — беспокойства или серьезные волнения.

Линия сердца

Линия сердца на руке

Линия сердца на руке может рассказать об эмоциональной стабильности человека, любовных перспективах, а также депрессиях и болезнях сердца.

Линия головы

Линия головы на руке

Линия головы на руке может развернуто и точно ответить на вопросы: как человек мыслит, как позиционирует себя в обществе, указать на главные качества характера. Располагается эта линия прямо под сердечной. Линия головы (линия Ума) — одна из наиболее информативных линий на ладони человека.

Линия судьбы

Линия судьбы на руке

Линия судьбы на руке — напоминает хребет, который проходит вертикально через центр ладони. Эта уникальная линия показывающая некий “коридор”, в рамках которого человек будет строить жизнь.

Линии в некоторых случаях отображает специализацию человека. Хорошо сформулированная линия говорит о том, что человек знает в каком направлении двигаться, а также, что ему для этого нужно, даже кем он будет через несколько лет.

Про другие важные линии на ладони и их краткое описание

Люди, которые занимаются и углубленно изучают хиромантию знают, что линий на самом деле большое количество и ладонь человека, как лист бумаги на котором написано все его прошлое и будущее.

Линия Брака

Линия Брака на руке

Линия Брака на руке — находится она на холме Меркурия. Четкие линии Брака свидетельствуют о том, что человек может иметь глубокие чувства, способен идти на компромисс со второй половиной. Такие люди могут создать крепкий и длительный союз. Чем длиннее линия, тем продолжительнее будет брак. Количество волосяных линий в области линии брака говорят о вероятности свободных отношений. Короткая линия — это про непродолжительные, но страстные отношения.

Линия Здоровья

Линия Здоровья или по другому линия Меркурий

Линия Здоровья или по другому линия Меркурий находится на холме Луны. Эта линия некий фильтр, он прекрасно работает со многими видами энергии — идеи, а также физическая пища.

Линия Славы

Линия Славы

Линия Славы — рисунок на руке, который усиливает линию Судьбы, а также влияет на успешность. Четкость и выраженность, говорят об удовлетворенности своей работой. Прерывистая линия говорит о возможности взлетов и падений. Наличие двух линий — сомнительный успех. Начинается с линии ума и заканчивается линией сердца — тяжелая работа и успех в конечном итоге.

Линия Путешествий

Линия Путешествий на руке

Линия Путешествий — это главный показатель переездов и разнообразных странствий. Если такая линия пересекает линию жизни, это к поездке, причина — здоровье. Пересекающиеся линии путешествий, могут рассказать об опасности или проблемах во время поездки. Квадраты вокруг линий — наличие защиты во время путешествий.

Линия денег

Линия денег на руке

Линия денег на руке — линия, которая не является свидетельством материального богатства. Рисунок может рассказать об умениях человека добиваться поставленных целей. Линия может говорить о врожденном таланте к зарабатыванию денег. Четкая линия от большого пальца к мизинцу — богатство полученное путем наследования. Линия пересекающая линию Судьбы — неожиданно полученные деньги или прибыль.

Второстепенные линии на которые обращают внимание хироманты

Второстепенные линии

Для полноты всей “картины” многие хироманты также “читают” линии, которые не являются главными — второстепенные, они играют не меньшую роль в анализе личности. Некоторых из них:

  • Линии Противостояния;

  • Линия Интуиции;

  • Линия Бегства;

  • Линии Влияния.

Возможен такой вариант, когда сведения, полученные при “чтении” основных и второстепенных линий, противоречат друг другу. В такой момент нужно учитывать имеющуюся информацию, прослеживать альтернативные варианты толкования линий, а также других знаков. В кропотливой работе по уточнению знаний создается истинная история человеческой судьбы, написанной на ладонях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?