Как правильно подобрать настольную лампу
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Как правильно подобрать настольную лампу

Как правильно подобрать настольную лампу
Источник:  online.ua

Как на столе руководителя офиса, так и на парте школьника должен быть важный функциональный прибор – настольная лампа. Только правильно подобранное освещение может обеспечить нормальные условия для чтения, письма, работы с документами, собирания конструкторов, рисования и других видов деятельности, в которых максимально задействованы органы зрения. Современные настольные лед лампы представлены в широчайшем ассортименте – отличаются сами источники света, их технические характеристики, разнится форма светильников, их размер, способ управления. Какую настольную лампу лучше купить, чтобы обеспечить наиболее правильные условия работы?

Светильники на светодиодах: практичность, польза, экономия

Среди всех вариантов настольных ламп ярко выделяются светодиодные модели. Такие светильники привлекают рядом преимуществ:

  • они экономичны, потребляют в разы меньше электроэнергии, чем аналоги на лампах накаливания;

  • в них не требуется постоянно менять лампочки – рабочего ресурса хватит на несколько лет;

  • светодиоды не выделяют в атмосферу вредные вещества, они безопасны и для человека, и для окружающей среды.

К тому же, ассортимент светодиодных настольных ламп очень широк и включает модели на любой вкус.

Какой должна быть хорошая настольная лампа

Мощность лампы должна быть в среднем диапазоне – слишком тусклый свет станет причиной перенапряжения органов зрения, слишком яркий станет помехой работе и также негативно скажется на состоянии глаз. Для диодных светильников оптимальным считается показатель в 5–8 Вт. Важно правильно подобрать и цветовую температуру светильника – холодный свет настраивает на работу, нейтральный – помогает сосредоточиться, а вот теплый больше подойдет не для работы, а для отдыха.

Следующий шаг при выборе настольной лампы – выбор плафона. Он не должен открывать сам источник света – отдайте предпочтение более закрытым моделям, обеспечивающим направление лучей непосредственно на поверхность стола, а не в глаза. Оптимальное решение – плафон круглой, цилиндрической или конусообразной формы.

Материал корпуса – пластик, металл, стекло. Лучшим выбором станут именно пластиковые светильники – он не разобьются, не нагреются при длительной работе лампы, доступны в широком разнообразии расцветок и форм.

Настольная лампа должна быть устойчивой, надежно удерживаться на столе. Для удобства использования выберите модель с возможностью регулировки направления света, его яркости, температуры. Такие светильники могут и для работы служить, и как ночник использоваться.

Качественную настольную лампу можно купить недорого – совсем необязательно приобретать дорогостоящие эксклюзивные модели. Лампа должна помогать в работе и не вызывать усталости глаз. Ею должно быть удобно и легко управлять. И о дизайне не забывайте – светильник часть интерьера и он должен соответствовать оформлению помещения.

Полный ассортимент настольных led ламп предоставлен в интернет магазине “Евросвет” на сайте evrosvet.com.ua

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?