Каким может быть хайлайтер?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Каким может быть хайлайтер?

Каким может быть хайлайтер?
Источник:  online.ua

Красивый макияж зависит от правильного подбора средств и выполнения рекомендаций по их нанесению. С его помощью можно подчеркнуть достоинства своего лица и скрыть недостатки. В самом конце наносится хайлайтер, позволяющий придать завершающий штрих, акцентировав внимание на конкретной зоне. Производители предлагают большой ассортимент, отличающийся по составу и форму выпуска.

Форма выпуска

Порядок использования хайлайтера напрямую зависит от его формы выпуска. Производители предлагают множество различных вариантов. При выборе подходящей формы учитывается характер наносимого макияжа, тип кожи, личные предпочтения. Наиболее распространены:

  • Рассыпчатая или компактная пудра;

  • Крем;

  • Гель;

  • Стик;

  • Жидкость.

На сайте prostor.ua можно выбрать любой подходящий состав. При этом следует помнить, что пудра более простая и удобная в нанесении. Для нанесения хайлайтера используют среднюю кисть с ворсом натурального либо искусственного происхождения. Поставляется в палетках, пудреницах, в специальных банках с завинчивающимися крышками.

Кремообразное вещество и гель идеальны для скульптурирования и коррекции макияжа. Для его распределения по лицу используют ромбовидный латексный аппликатор либо кончики пальцев. С его помощью коже придается блеск.

Стики актуальны тогда, когда не получается потратить много времени на макияж, а расставить акценты или выполнить правку надо обязательно. С его помощью можно внести небольшие правки на протяжении всего дня, придав легкие блики. Бывает разного цвета. Подходит для всех типов кожи.
Жидкий хайлайтер подойдут обладательницам жирной кожи. Средство наносят тонкими полосками, а затем оперативно растушевывают пальцами или аппликатором.

Преимущества использования

Основным назначением данного косметического продукта является грамотное расставление световых акцентов для получения максимального эффекта. К его помощи прибегают с целью скульптурирования. Средство эффективно при совместном использовании с темной пудрой или бронзером. Позволяет привлечь внимание к определенным зонам, спрятав мелкие недостатки. В результате лицо выглядит более выразительно. Имеет рельеф.

При правильно выборе хайлайтера удается:

  • придать коже лица здоровое свечение;

  • подчеркнуть скулы;

  • сделать губы более объемными;

  • осветлить кожу;

  • спрятать мелкие мимические морщинки.

Косметическое средство используют при создании дневного, вечернего и подиумного макияжа. Чтобы получить желаемый эффект, стоит нанести небольшое количество средства. Если переусердствовать вместо стильного внешнего вида можно получить нежелательный результат из-за чрезмерного количества жира на поверхности кожи.

При нанесении дневного макияжа следует действовать аккуратно, подбирая составы с деликатным свечением. Для вечернего выхода можно себе позволить более яркие краски, а потому количество наносимого средства можно увеличить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?