4 параметра, которые влияют на цену холодильника: как сэкономить
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

4 параметра, которые влияют на цену холодильника: как сэкономить

4 параметра, которые влияют на цену холодильника: как сэкономить
Источник:  online.ua

Главная задача при покупке идеального холодильника – выбор подходящей по функционалу и бюджету модели. Рынок переполнен различными вариантами, поэтому определиться непросто.

Перед вами 4 фактора, влияющие на цены на холодильники. Консультанты интернет-магазина электроники и бытовой техники Eldorado помогли сориентироваться в особенностях современных устройств и подсказали, как сэкономить без потери функционала и эргономики.

Объем и тип конструкции

Размеры техники бывают самыми разными: от компактов высотой 45–50 см до гигантов 200 см с шириной 121 см и выше.

Выделим 3 распространенных типа холодильников:

  • однокамерные, имеющие только холодильный отсек или совмещенную морозилку. Их плюс – невысокая стоимость и широкий ассортимент, но полезного объема катастрофически мало;

  • двухкамерные – самые популярные в нашей стране с нижним или верхним расположением морозильника. Идеальный вариант для большой семьи: много полезного места в холодильном отсеке и независимый доступ к морозилке;

  • side-by-side – двухдверные холодильники с большим морозильным и холодильным отсеками. Если на кухне достаточно места, это станет самым функциональным решением: туда поместятся все заготовки на зиму, а пользоваться такой техникой смогут даже дети.

Чем выше холодильник, тем больше в нем полезного места и тем дороже обойдется покупка.

Вариант встраивания

Встраиваемые модели холодильников обычно стоят дороже классических вариантов. Причина в сложности конструкции и отсутствии массового спроса. Производителям приходится вкладывать много ресурсов в разработку техники, которая не перегревается в узкой нише, и запускать мелкосерийное производство. За идеальный интерьер приходится доплачивать.

Режим управления

У бюджетных холодильников механическое управление. На специальной панели располагаются переключатели, с помощью которых пользователь задает нужный уровень мощности компрессора и производства холода.

Варианты с электронным или сенсорным управлением обычно обходятся на 10–15 % дороже.

Разницы в работе этих двух типов нет никакой. Даже наоборот: механическое управление имеет больший ресурс и реже выходит из строя. Если для вас этот момент не принципиальный, можно сэкономить приличную сумму.

Цвет и материал корпуса

За холодильник в черном цвете или металлик производители выставляют цену на 5–7 % дороже, чем в классическом белом. Здесь вступают в силу простые рыночные отношения: на что больше спрос, то и дороже.

Другое дело материал корпуса. Холодильник полностью из нержавеющей стали обходится дороже, поскольку сам материал имеет высокую стоимость.

Хотите выгодно купить холодильник без потери функциональности? Выбирайте модели белого цвета, без дисплея и с механическим управлением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?