Где можно и нельзя устанавливать микроволновку?
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Где можно и нельзя устанавливать микроволновку?

Где можно и нельзя устанавливать микроволновку?
Источник:  online.ua

Приобретая и устанавливая на кухне бытовые приборы, мало кто задумывается о корректности их местоположения. На самом деле такой подход в корне ошибочен, ведь при некорректной эксплуатации любой прибор работает меньше и пользоваться им становится просто опасно. Особенно это правило актуально при установке микроволновой печи. Рекомендуем обратить внимание на несколько советов.

Где можно устанавливать СВЧ-печь? 

Выбирая, где будет стоять ваша микроволновка, стоит обратить внимание на такие варианты:

  • рабочая зона или столешница;

  • обеденный стол;

  • специальная ниша в кухонном уголке;

  • подвесная конструкция;

  • на широком подоконнике.

Если вы используете микроволновую печь редко, допустима установка на холодильнике. Вне зависимости от конечного варианта, помните что необходимо сохранить немного пространства между стенками для нормального теплообмена. Также ничего не должно мешать полноценному открытию и закрытию дверцы.

Где не рекомендуется устанавливать микроволновку?

Самое главное правило, которое нельзя нарушать — нельзя устанавливать печь вплотную к стене и ставить на нее другие бытовые приборы. В противном случае корпус будет нагреваться и просто может воспламениться.

При монтаже микроволновки на подвесные конструкции, убедитесь что вам комфортно закладывать и вынимать тарелки с едой. Оптимально, если конструкция расположена максимум на уровне глаз, но не выше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?