Летний отдых 2021: на какие курорты летят украинцы
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Летний отдых 2021: на какие курорты летят украинцы

Летний отдых 2021: на какие курорты летят украинцы
Источник:  online.ua

Туристическая индустрия переживает непростые времена, но это лето может стать переломным. Говорить о полном восстановлении спроса и открытии всех границ еще рано, но возможности для заграничного отдыха «на морях» у украинцев все же постепенно появляются.

Внимание! Следите за актуальными изменениями условий въезда в разные страны и эпидемиологической обстановкой в регионе, куда вы летите. Некоторые государства требуют наличие свежего ПЦР-теста и/или сертификата о вакцинации, а также устанавливают другие ограничения для туристов.

Какие страны готовы принять гостей?

Пока члены ЕС, за редким исключением, не спешат принимать туристов, Турция и Египет, Болгария, Греция и Черногория, Грузия и Кипр удовлетворяют растущий спрос на заграничный отдых.

Как отмечают представители туроператоров, несмотря на непростую ситуацию с «третьей волной» пандемии, спрос на путевки в последние месяцы уже превысил аналогичный спрос в 2019 году, не говоря уже о лете 2020.

Лидером потребительского рейтинга остается Турция, которая в одиночку принимает до 60-70% всех украинцев, едущих отдыхать за границу. Причем, для турецкой стороны украинцы остаются едва ли не самыми желанными гостями – из Европы сейчас сюда почти не летят, так как в ЕС нужно соблюдать самоизоляцию после возвращения, а Россия пока еще не возобновила полеты.

При этом в Турции продолжают действовать противоэпидемиологические меры, но они были ослаблены с 1 июня – комендантский час перенесли, разрешили работу ресторанам.

Сколько стоит отдохнуть в «открытых» странах?

Традиционно Турция и Египет считаются сегментом, который работает с широкой аудиторией клиентов – и с теми, у кого ограниченный бюджет, и с теми, кто готов доплачивать за премиум-услуги.

Что касается сверхпопулярной Турции, то еще в мае найти туры на курорты страны можно было по очень привлекательным ценам – и по 200 евро на человека, и меньше. Сейчас, когда страна почувствовала спрос, цены пошли вверх, и те же 200 евро – это уже, скорее исключение, чем правило.

С другой стороны, Турция все еще сохраняет ценовую привлекательность, так как даже ближайший сосед в рейтинге, Египет, предлагает аналогичные путевки в несколько раз дороже. Если Турция обещает пятизвездочные варианты по 15-20 тысяч, то страна пирамид выставляет средний счет за 4 звезды от 50 тысяч гривен.

Узнать, отсортировать, сравнить актуальные цены на туры, а также подобрать себе путевку в Турцию на выгодных условиях вы можете на сайте Farvater.travel.

На фоне дорожающей Турции определенную конкуренцию в плане цен могут оказать только Балканы с Черногорией, Болгарией и Албанией – в некоторых отелях цены уже дешевле турецких. Но стоит учитывать туристический потенциал Балкан, который не такой большой, как в Турции.

Любая экзотика вроде ОАЭ, Мальдив Доминиканы автоматически превышает турецкий ценник многократно, и на их долю приходится едва ли 1% путевок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?