От чего зависит стоимость входных дверей
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

От чего зависит стоимость входных дверей

От чего зависит стоимость входных дверей
Источник:  online.ua

Цена входных дверей в магазинах варьируется от 3 400 грн до 47 000 грн. Иногда сложно определить, чем модели за 6 000 грн отличаются от элитных за 40 000. При беглом взгляде можно не заметить разницы. Такой разброс цен - это лишь хитрый маркетинговый ход?

1- 5 950 грн; 2 - 7 500 грн; 3 - 30 700 грн; 4 - 6 450 грн.

Если приглядеться, разница между дешевыми и дорогими входными дверями очевидна. Стоимость изделия зависит от качества каждого ее элемента от каркаса до замка. Чем дороже модель, тем толще в пределах стандарта металл основы и МДФ, облицовка, прочнее ламинат, естественнее имитация покрытия под древесину. Рассмотрим подробнее основные компоненты дверей, влияющие на их стоимость.

Каркас и полотно

Это основа прочности входных дверей. Стальные каркас и полотно дороже выполненных из сплава металлов. Они держат форму при повышенных нагрузках, устойчивы к коррозии. В качественных входных дверях толщина полотна от 1,5 до 2 мм. Это оптимальный показатель прочности. Менее этого - ненадежно, свыше - не практично, поскольку вес изделия повышается.

Утеплитель

Пространство между полотнами в каркасе заполняют материалами, которые не пропускают холод. Применяют минеральную вату, пенопласт, пенопропилен, прессованные картон, полистирол и др. Входные двери с картоном стоят дешевле, с пенопропиленом дороже. Изделия среднего ценового сегмента зачастую наполняют минеральной ватой, а изделия Премиум - вспененным полиуретаном. Это более сложный и затратный в изготовлении материал.

Фурнитура и замки

Чем выше стоимость изделий, тем прочнее их элементы крепежа и запирающие механизмы. От конструкции и материала петель зависит какой вес полотна они выдержат и насколько будут стойкими к износу. Если эти детали дешевые, они быстро приходят в негодность от тяжести конструкции и механического истирания.

Ручка при использовании дверей получает повышенную механическую нагрузку. Металл в дешевом изделии может сломаться. Качественные ручки стоят дороже, потому что в них используется более прочный металл и крепежные элементы. У нее плавный ход. От дизайна ручки зависит как она ощущается в руке, насколько удобно открывать и закрывать двери.

Замки - один из решающих компонентов системы безопасности дверей. На дешевых изделиях они не бывают с повышенным уровнем защиты, поскольку эффективны в комбинации с прочным полотном и каркасом. Если основа дверей из тонкого металла, злоумышленники смогут открыть ее, как консервную банку. Надежные запирающие механизмы устанавливают на качественную основу, что увеличивает безопасность и стоимость изделия.

Облицовка

Металлическую основу в большинстве популярных моделей покрывают листами ДСП или МДФ. Облицовка не только создает декор, она утепляет и поглощает звуки. В дорогих дверях используют более толстые листы МДФ. Это экологически чистый и прочный материал. Он не источает неприятного запаха. В дешевых моделях используют ДСП с синтетическими добавками.

Покрытие

В более дорогих входных дверях облицовку покрывают прочным влагостойким ламинатом, который не отклеивается, не трескается и сохраняет первоначальный цвет. В моделях эконом-класса пленка быстро теряет вид, ее поверхностный слой может крошиться.

Высокое качество материалов входных дверей и всех их деталей придают изделиям прочность. Они служат зачастую дольше, чем гарантирует изготовитель. Конечно, за качество приходится платить больше, однако затраты окупаются, экономится время и силы, ведь изделие долго не приходится ремонтировать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?