Современные технологии автоматизации кафе
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Современные технологии автоматизации кафе

Современные технологии автоматизации кафе
Источник:  online.ua

Чтобы автоматизировать и упростить рабочие процессы в кафе и ресторане стоит внедрить программное обеспечение с широким функционалом, благодаря которому можно вести складской, бухгалтерский учет и отслеживать другие процессы, уменьшая вероятность ошибок. В этой статье рассмотрим функционал современных технологий автоматизации кафе, которые помогут в ведении ресторанного бизнеса.

Как выбрать POS систему для кафе

На рынке Украины появляется все больше разработчиков программного обеспечения для бизнеса, в том числе ресторанного. Однако при выборе POS системы для бизнеса необходимо выбрать надежного партнера, который может обеспечить программным обеспечением с широким перечнем функционала, а также поддержку специалистов компании для отладки работы POS системы. Не менее важным является стоимость такого программного обеспечения.

Какие бывают POS системы

POS система - это программа, которая автоматизирует и помогает отслеживать работу бизнеса, в частности ресторанного.

Существуют стационарные и облачные POS системы. Разница между ними заключается в том, что стационарные POS системы габаритные, стоят дороже, в том числе его обслуживание. Также для использования стационарной POS системы необходимо покупать дополнительное оборудование. Среди дополнительного оборудования нужно купить: принтер, фискальный регистратор, моноблоки, сервер и тому подобное.

В свою очередь облачные POS системы не требуют использования дополнительного оборудования и его стоимость гораздо меньше, если сравнивать со стационарными. Для использования такого программного обеспечения необходимо иметь ноутбук или планшет, терминал для платежей.

Основные функции программы для учета

Внедрение POS системы предоставит ресторанному бизнесу такие возможности:

  • вести и контролировать графики работы сотрудников заведения;

  • вести бухгалтерский учет и рассчитывать заработную плату;

  • отслеживать и анализировать расходы и прибыль заведения;

  • делать инвентаризацию и отслеживать остатки на складе;

  • внедрить и вести систему лояльности;

  • вести финансовую аналитику по продажам и прочее.

POS система с более широким функционалом предоставит бизнесу ряд других преимуществ.

Современные технологии в программах учета

Некоторые компании-разработчики POS систем расширяют функционал программного обеспечения, делая его более современным и адаптированным для ведения ресторанного бизнеса.

Рассмотрим функционал программы для кафе от компании Poster. Кроме вышеупомянутых возможностей POS системы программное обеспечение от Poster имеет еще такие опции для бизнеса, в частности:

  • онлайн-заказ и доставка;

  • приложение официанта;

  • интеграции;

  • QR-меню;

  • отзывы и оплата на наклейках для стола;

Преимущества программы Poster

Итак, для автоматизации процессов в ресторане рекомендуется использовать POS систему, которая поможет наладить работу заведения. На примере POS системы от компании Poster можно сделать выводы, что широкий функционал предоставит еще больше возможностей для ведения ресторанного бизнеса, ведь одна POS-система закрывает все вопросы: онлайн-касса, склад, финансы, аналитика и CRM.

Следует выделить и другие преимущества использования программы от Poster, в том числе финансовые, ведь она работает в облаке, поддерживает ПРРО и стоит от 576 грн в месяц. Кроме того, компания Poster предоставляет техническую поддержку 24/7.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?