Советы косметолога: 5 процедур, которые никогда не надо делать самостоятельно
Категория
Красота
Дата публикации

Советы косметолога: 5 процедур, которые никогда не надо делать самостоятельно

Советы косметолога: 5 процедур, которые никогда не надо делать самостоятельно
Источник:  Домашний Очаг

Есть много советов, как сэкономить на косметологе, парикмахере или другом работнике индустрии красоты. Но не всегда стоит экономить.


Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Goodhouse призывает вас не делать самостоятельно 5 этих вещей.


1. НЕ СТРИГИТЕ ЧЕЛКУ


Да, подстричь челку в салоне стоит почти столько же, сколько сделать полноценную стрижку. Но, заклинаем вас: положите ножницы на место. Или получится криво, и вы решите подровнять. И еще. И вот тут.


Читайте также: Как выглядеть на 10 лет моложе: эффективные советы косметологов


2. НЕ МЕНЯЙТЕ ЦВЕТ ВОЛОС РАДИКАЛЬНО


Добавить к основному тону оттенок, подкрасит корни между салонными процедурами или просто закрасить седину в свой природный тон — никаких проблем, современные краски для домашнего использования достаточно качественны и просты в применении.


Но если вы хотите из блондинки стать шатенкой или, того хуже, из брюнетки превратиться в блондинку… Пожалуйста, остановитесь.


3. НЕ КОРРЕКТИРУЙТЕ БРОВИ ВОСКОМ ИЛИ НИТЬЮ


Для этого в домашних условиях годится только пинцет. При работе с воском важны мельчайшие детали, разметка, температура, направление для нанесения, скорость отрыва полоски. Велика вероятность, что вы повредите кожу. И еще выше — что вы не сможете добиться симметрии, и брови все равно получатся разными.


С нитью тоже непросто: дрогнет рука из-за неожиданного телефонного звонка — и пиши пропало. Лучше и не начинайте.


4. НЕ ДАВИТЕ ГЛУБОКИЕ ПРЫЩИ


Да, когда на лице появляется черный противный угорь или мелкий прыщ с белой головкой, руки так сами и тянутся… И ничего страшного, что тянутся: просто продезинфицируйте кожу до и после и нанесите крем от прыщей на ранку.


А вот если прыщ глубокий, если это акне, если вокруг все припухло и болит — чем больше давите, тем шире внутри кожи распространяется воспаление. А значит, прыщ будет набухать и дальше, заведет себе соседей, а после надолго останется пигментное пятно или, того хуже, шрам. Если подкожные глубокие воспаления вас беспокоят, идите к дерматологу.


5. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗУБНУЮ ПАСТУ


Как дезинфицирующее средство для кожи. Совет «наносить немного пасты на воспаленные участки кожи» жив и продолжает распространяться среди девушек с легкой руки Джиджи Хадид, но врачи-дерматологи настаивают: первичное облегчение может обернуться жуткими последствиями.


Попадая во внутренние слои кожи, ингредиенты зубной пасты могут вызвать раздражение такого масштаба, что прыщ покажется вам сущей ерундой. Депигментация, образование рубцов — все это дерматологи видели своими глазами и умоляют (а мы присоединяемся): не надо. Есть же специальные кремы для проблемной кожи!


Ранее мы публиковали  20 советов по поддержанию красоты, которые понравятся каждой женщине.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?