Tesla Motors раскрыла дату дебюта Model 3 (фото)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Tesla Motors раскрыла дату дебюта Model 3 (фото)

Tesla Motors раскрыла дату дебюта Model 3 (фото)
Источник:  ТопЖыр

Самый доступный электромобиль компании Tesla Motors - Model 3 будет представлен 31 марта, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ТопЖыр.

Эта модель обещает стать одной из самых интересных по соотношению цена/оснащение/запас хода. Последний параметр является одним из ключевых для электромобилей, поскольку нынче это их слабая сторона.

Да, у Теслы есть Model S P85 с запасом хода почти в 500 км. Но так и цена соответствующая. Если говорить о самом популярном в мире (и Украине тоже) Nissan Leaf – данный электрокар можно отнести к доступным, но без подзарядки он может проехать 160-200 км (зависит от года выпуска). Да и скажем прямо – Лиф как-то не очень-то привлекателен внешне. А вот Tesla Model 3 обещает быть и сравнительно доступной, и симпатичной, и заявленный запас хода у нее 320 км!

Cтоимость новинки будет на уровне $35 тысяч. В США еще дешевле благодаря государственным дотациям – около $25 тысяч.

А еще, по слухам, Model 3 может стать первым на планете серийными автомобилем с коэффициентом аэродинамического сопротивления меньше 0,2. Чтобы ты понимал, у гиперкара Ferrari LaFerrari он составляет почти 0,3. В общем, ждем-с… Напоминаем, 31 марта!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?