Подарок на День учителя — самые лучшие и интересные идеи
Категория
Идеи подарков
Дата публикации

Подарок на День учителя — самые лучшие и интересные идеи

Подарок на День учителя — самые лучшие и интересные идеи
Источник:  online.ua

Ежегодно мы отмечаем День учителя и выражаем благодарность работникам сферы образования за знания. Если у вас возникла мысль о том, чтобы поздравить любимого учителя или учительницу и сделать небольшой подарок, Онлайн Гид предлагает подборку интересных идей, которые точно не оставят равнодушными вашего преподавателя.

Традиционно, День учителя отмечается в первое воскресенье октября. В 2021 году дата приходится на 3 октября. История праздника происходит еще со времен Советского Союза, когда ученики поздравляли своих учителей, готовя выступления, распевая песни и благодаря за полученные знания. Эта традиция сохранилась и в независимой Украине.

Цветы

Фото: envato.com

Кажется чем-то банальным, но это один из самых популярных презентов на День учителя. Однако вместо обычного букета, рекомендуем подарить цветы в горшках. В случае чего преподаватель сможет забрать их домой. Они будут служить дольше и будут напоминать о вас.

Среди популярных цветов в горшках можно выделить:

  • Крокусы

  • Гиацинты

  • Фиалки

  • Орхидеи

Если вы все-таки решили подарить срезанные цветы стоит позаботиться и о специальной смеси, которая поможет цветам дольше простоять в воде. Ее можно приобрести в том же месте где и сами цветы.

Поздравительная открытка и сладкое

Фото: envato.com

Лучше высказать пожелания на бумаге и подписать поздравительную открытку. Это тронет вашего учителя и вызовет приятные эмоции. Расскажите почему вы, любите эти уроки и поблагодарите за его труд.

К открытки можно добавить и чего-нибудь съестного. Это может быть коробка конфет, кексов или кусочек тортика, которым учитель угостится на перемене или дома с чашкой кофе.

Напитки

Фото: envato.com

Что может быть приятнее вкусного кофе или ароматного чая? Эти продукты большинство из нас использует чуть ли не несколько раз в день. Поэтому такой презент станет универсальным. Выбирая такую продукцию отдавайте предпочтения праздничной обертке. Вы также можете завернуть напиток самостоятельно в яркую упаковку.

Книги

Фото: envato.com

Кто бы что ни говорил, но книга все еще возглавляет топ подарков. Особенно значимым этот подарок будет для учителя. Попробуйте подарить прочитанную вами книгу, немного рассказать о сюжете и заинтересовать человека. Такой подарок будет символизировать ваше желание познавать новое и учиться.

Пообщайтесь с консультантами в магазинах и объясните ситуацию. Если вам не известны предпочтения преподавателя, вам обязательно помогут что-то подобрать.

Канцелярия

Фото: envato.com

Ручки, блокноты, блоки бумаги А4 это ресурс, который пользуется наибольшим спросом в образовательной деятельности. Постоянно возникает потребность в планировании и заметках. Среди всех подарков этот всегда будет актуальным, несмотря на предпочтения, интересы или хобби преподавателя. Выбирайте яркие практичные вещи, притягивающие глаз.

Отдельное внимание уделите упаковке подарка. Ведь, упаковка также играет важную роль. Это первое впечатление, которое преподаватель получит от вашего подарка.

Даже если вы хотите поздравить какого-то конкретного учителя или нескольких, помните, что лучший подарок на День учителя  это ваша упорная работа и преданность процессу обучения. Сделайте приятно учителю своим вниманием и заинтересованностью на уроке. Он несомненно оценит настойчивые старания!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?