С Днем переводчика 2021 — лучшие поздравления и прикольные картинки
Категория
Поздравления
Дата публикации

С Днем переводчика 2021 — лучшие поздравления и прикольные картинки

С Днем переводчика 2021 — лучшие поздравления и прикольные картинки
Источник:  online.ua

30 сентября отмечается профессиональный праздник - День переводчика. Благодаря их труду миру доступны различные произведения искусства и науки, созданные другими языками. Гид Онлайн предлагает интересные открытки и поздравления с Днем переводчика. Поздравьте коллег, близких и знакомых в отрасли с их праздником!

Праздник был провозглашен в 1991 году по инициативе Международной Федерации переводчиков. Дата была выбрана неслучайно. 30 сентября — это день смерти и памяти покровителя переводчиков, Иеронима Стридонского. Он известен переводом Библии с греческого на латинский язык. До сих пор его перевод остается официальным библейским текстом для Римско-католической церкви.

Всего в мире более чем 300 000 переводчиков, которые вовлечены в самые разные сферы жизни.

Традиции празднования Дня переводчика

  Фото - envato.com

радиционно, ежегодно происходят лекции и конференции. Начиная с 2005 они проходят под определенным девизом, который описывает суть программы празднования. Например, в 2020 году тематикой мероприятия был слоган «В поисках слов для мирового кризиса».

Согласно официальному расписанию ООН в 2021 году проводит семь мероприятий во всем мире. Организацией так же финансируется и конкурс перевода им. Св. Иеронима.

30 сентября можно присоединиться к онлайн конференции BP Translation Conference. В течение 30 часов проводятся доклады по теоретическими и практическими вопросами. Конференция бесплатная. Единственное условие — предварительная регистрация на сайте.

Проводится «Марафон перевода» от Международной некоммерческой организации «Переводчики без границ». Она предоставляет переводческую поддержку агентствам и гуманитарным организациям по вопросам английского, испанского, арабского и французского языка.

Поздравления с Днем переводчика в прозе

Поздравление с Днем переводчика - открытка

Поздравляю с Международным днем переводчика. Желаю легкой и успешной работы, высокого профессионализма в деле, крепкого здоровья и моральных сил, спокойствия, уважения к окружающим людям, любви близких и простого человеческого счастья.

***

Профессия переводчика очень важна. Ведь именно вы позволяете людям из разных стран и континентов найти общий язык, прочитать детям сказки разных народов мира. Именно с вашей помощью совершаются сделки между президентами разных стран. Поэтому очень трудно переоценить ваш труд. С профессиональным праздником!

День переводчика - прикольные картинки

Поздравляю с Международным днем переводчика. Желаю всегда быть в курсе важных дел, желаю никогда не ошибаться ни словом, ни выбором, ни поступком. Пусть будет успех и радость в душе.

***

Ты — гений перевода, ты знаешь не один язык, и не только знаешь, но и любишь их! Переводя тысячи слов, ты помогаешь мира, различным культурам, взаимодействовать между собой ... От всего сердца в День переводчика я желаю тебе изучать побольше словарей и, узнавая новое, переводить все просто идеально!

Поздравление с Днем переводчика - открытка

Профессиональные переводчики, обеспечивающие взаимопонимание между различными языками и народами поддерживают гармонию общения и целостность мировосприятия нашей цивилизации. В этот день мы присоединяемся к поздравлениям в адрес всех переводчиков и желаем им положительного здоровья, хороших профессиональных навыков, сил и энергии! С Международным Днем переводчика!

Поздравление с Днем переводчика в стихах

Поздравление с Днем переводчика - открытка

Есть в сентябре прекрасный день,
Объединяет все народы.
Международный день друзей,
Творений чистых, переводов.

Познать все тайны языка
И труд нести важнейший в массы.
Всем переводчикам хвала,
Ваш день сегодня, светлый праздник!

Успехов вам во всех путях,
Во всех делах и начинаниях.
Здоровья, счастья и всех благ
И переводов нескончаемых!

***

Первоклассный переводчик,
Спец в работе золотой,
Пожелать хочу я очень,
Чтобы труд ценился твой!

Память чтоб не подкачала,
Языки вместила в ряд,
И успехи мощным шквалом
Налетели на тебя!

  День переводчика - прикольные картинки

Переводчики справляют
День профессии своей.
Вам сегодня пожелаю
Новых планов и идей.

Будьте счастливы, здоровы,
Открывайте людям мир.
Пусть из шляпы жизнь достанет
Вам подарок как факир.

День переводчика - прикольные картинки

Переводчики, ребята,
Поздравляем с вашим днем.
Мы сегодня вашу силу
И таланты подчеркнем.

Иностранные слова
Пусть ложатся гладко.
Жизнь пусть будет ваша яркой,
Радужной и сладкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?