Полный гид по Диснейлендам мира — все, что нужно знать туристу
Категория
Путешествия
Дата публикации

Полный гид по Диснейлендам мира — все, что нужно знать туристу

Полный гид по Диснейлендам мира — все, что нужно знать туристу
Источник:  online.ua

Осуществить детскую мечту и попасть в Диснейленд не так сложно, как кажется на первый взгляд. Гид Онлайн рассказывает все, что нужно знать о Диснейленде туристу - где находится самый большой парк развлечений в мире, сколько стоит туда билет, когда лучше ехать в Диснейленд и какой из всех Диснейлендов самый лучший.

Сколько есть Диснейлендов в мире?

Фото: unsplash.com

Всего в мире существует пять Диснейлендов: в Калифорнии, Гонконге, Флориде, Токио и Париже. В мире есть много разных парков развлечений, очень похожих на Диснейленд. Но они только созданы по принципу Диснейленда и не относятся к компании «Уолт Дисней».

Калифорнийский Диснейленд — появился первым в 1955 году. За всю историю его посетило более 600 миллионов взрослых и детей. В настоящее время включает в себя два парка: оригинальный Disneyland Park и Disney California Adventure Park.

Гонконгский Диснейленд — появившийся последним парк, а именно в 2005 году. Интересно, что при его создании проекторы пользовались феншуем. Здесь расположены многие тематические зоны, посвященные любимым мультфильмам.

Диснейленд во Флориде — это второй парк в мире, созданный компанией «Уолт Дисней». Здесь находится 4 тематических зоны, отели, бары и рестораны, 3 водных парка.

Диснейленд в Токио — это первый Диснейленд, открывшийся в другой стране, за пределами Америки. Здесь расположено множество тематических зон, 5 отелей, морской парк.

Диснейленд в Париже — это первый и единственный Диснейленд в Европе. Здесь есть 2 тематических парка Disneyland Park, Walt Disney Studios Park, множество тематических зон, поле для гольфа, футбольная школа и многое другое.

Где находится настоящий Диснейленд?

Фото: unsplash.com

Самый первый и самый настоящий Диснейленд находится в Анахайме, рядом с Лос-Анджелесом, штат Калифорния. Это единственный парк, который Уолт Дисней открыл лично. Сначала здесь было всего 18 аттракционов, но впоследствии их количество увеличивалось. В настоящее время Disneyland Park считается одним из самых прибыльных и вторым по количеству гостей. На территории есть железная дорога, по которой курсирует поезд, Страна фантазий (где живут герои Дисней), джунгли, городок Дикого Запада и другие тематические зоны.

А вот единственный Диснейленд в Европе находится в пригороде Парижа. И его размах действительно поражает! Территория парка составляет 2 тысячи гектаров. Здесь расположено много тематических зон, экстремальные аттракционы, на территории всегда работают аниматоры. Осмотреть весь парк в течение одного дня действительно сложно, поэтому прямо на территории есть несколько отелей.

Сколько стоит билет в Диснейленд в Париж?

Фото: unsplash.com

В общей сложности существует два вида билетов: на 1 день и на несколько дней (до 4).

Билеты на один день бывают трех тарифов:

  • Mini (в будние дни) — для взрослых 56 евро, а для детей 51.

  • Magic (в выходные и каникулярные дни) — для взрослых 74 евро, а для детей 68.

  • Super Magik (в праздничные дни, например, Новый год, Рождество) — для взрослых 87 евро, а для детей 80.

Мультибилеты (цена указана за один день):

  • На 2 дня — для взрослых 84,5 евро, для детей — 78.

  • На 3 дня — для взрослых 70 евро, для детей — 65.

  • На 4 дня — для взрослых 62 евро, для детей — 57.

Когда лучше ехать в Диснейленд в Париже?

Фото: unsplash.com

Условно можно выделить два периода для посещения парижского Диснейленда. Первый — низкий, длится с ноября по март. В этот сезон здесь гораздо меньше посетителей и цены на билеты ниже. Единственное исключение новогодних и рождественских праздников.

Второй период — высокий сезон, длится с марта по октябрь. Ведь в это время теплеет, температура воздуха становится более комфортной для посещения. Также у детей начинаются каникулы и отправляются в путешествие. Поэтому очереди в высокий сезон здесь самые большие.

Советы туристам перед поездкой в Диснейленд

Фото: unsplash.com

  • Диснейленды славятся своими длинными очередями. Если не хотите стоять в длинных очередях и тратить на это несколько часов, то есть один вариант. Можно приобрести Fast Pass — специальный пропуск, позволяющий кататься на аттракционах без очереди.

  • Чтобы сэкономить на билетах, покупайте билеты на несколько дней подряд. Это гораздо выгоднее, чем покупать на каждый день по отдельности.

  • Детские билеты в Диснейленд значительно дешевле. Поэтому везите детей в парк развлечений, пока они маленькие.

  • Если хотите сэкономить время и деньги, то приезжайте в парк по будням, а не по выходным. Считается, что самые дорогие билеты в Диснейленд в период с мая по октябрь, а также в праздничные периоды.

  • С приходом пандемии в нашу жизнь правила посещения парков изменились. Теперь все посетители старше 11 лет должны носить маски. Их можно подготовить самостоятельно или купить на входе в парк. Также в связи с пандемией нужно соблюдать социальную дистанцию, не менее 1 метра.

  • Если вы ищете, где остановиться, то на территории Диснейленда расположены отели. В них будет интересно детям - каждый номер оформлен в тематическом стиле.

  • Приехали в Диснейленд всего на 1 день? Тогда не тратьте время на аттракционы и очереди. Лучше прогуляйтесь по территории парка и осмотрите все декорации.

  • Купить билеты в Диснейленд можно на официальном сайте. Это очень быстрый и безопасный вариант, который поможет избежать мошенничества. При входе в парк вы можете просто показать электронный билет.

  • Билеты, приобретенные на сайте, начинают действовать через 24 часа после покупки. Если вы хотите купить билет на этот же день, то выбирайте тариф Super Magic.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?