Выбираю, плачу и лечу!
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Выбираю, плачу и лечу!

Выбираю, плачу и лечу!
Источник:  farvater.travel

Я путешествую каждую зиму вот уже девять лет. Нет, я не миллионер и не тревел-блогер. Просто высидеть все полгода нашей зимы – испытание не для моей психики. Так что, спасаясь от сезонной депрессии, я трачу деньги не на психолога, а на билеты к лету.

Если купить билеты заранее и прочитать на нужных форумах сотни тем типа «бюджетная поездка», можно слетать на месяц к морю по цене, сопоставимой с месяцем жизни в крупном украинском городе. Например, если за 4 месяца до поездки купить билет до Мумбаи и обратно за 350$, затем за 15$ добраться поездом до Гоа и там у знакомой бабушки снять квартиру за 150$ в месяц, а еду готовить самому, получится примерно 800-900$ за месяц со всеми билетами-визами.

Раньше путешествовать таким образом мне удавалось без проблем: я давно знаю все лоукост-авиакомпании, знаю, как найти недорогой хостел в Бангкоке или снять бунгало у моря в Сиануквиле… Но вот, случилось так, что этой зимой меня захлестнуло работой, и традиционный отдых спланировать не удалось. Ближе к средине января стало очевидно – без пары недель лета мне крышка, а тут так кстати между рабочими проектами образовались внезапных двенадцать дней перерыва. Быстрый мониторинг привычных сайтов показал, что все авиабилеты на нужные мне направления либо раскуплены, либо стоят огромных денег. Передо мной замаячила перспектива провести две недели в аквапарке, усиленно представляя себе морское побережье. Но тут друзья посоветовали мне купить тур онлайн.

Конечно, как старому опытному путешественнику, мне эта мысль показалась странной. Ведь в туры ездят только «пакетники», не умеющие отдыхать самостоятельно! Но всемогущий Гугл на запрос «туры онлайн» уже выдал мне farvater.travel, и любопытство взяло верх.

Farvater оказался моим спасением. Нужно было всего лишь вбить в соответствующие поля нужные параметры – количество дней, направление и т.д. Через несколько секунд сайт выдал варианты: Египет от 200$, Болгария – от 400$, Индия – от 650$... Ради интереса захотелось посмотреть цены на регулярные авиарейсы по тем же направлениям. Оказалось, что туры с перелетом, поселением, трансфером и страховкой стоят дешевле, чем просто билеты на самолёт! В общем, долго думать не пришлось, а возможность оплатить тур прямо на сайте ускорила процесс. Все документы и билеты пришли на электронную почту. И вместо обычного дня поисков весь процесс занял у меня менее получаса. Мой отдых спасён, а farvater.travel теперь всегда в закладке «важное»!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?