Как выбрать шкаф
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Как выбрать шкаф

Как выбрать шкаф
Источник:  online.ua

На удивление, почти все проблемы с размещением вещей можно решить всего лишь одним приобретением, шкафом. Но как сделать правильный выбор в большом числе типов этого предмета мебели? Ниже вы узнаете, как…

Типы шкафов

Если предельно упростить, то шкафы бывают трех видов:

  • отдельно стоящие шкафы;

  • встроенные;

  • частично встроенные.

Отдельно стоящие шкафы

У первых есть собственный корпус, который и очерчивают его габариты. Среди достоинств такого шкафа называют простоту транспортировки при перестановке мебели в квартире и возможность использовать «потолок» как еще одну полку. Практика показывает, что поместить «на шкаф» можно все что угодно. Такой тип шкафа продается как готовое изделие с завода с фиксированным ценником и со всеми интересностями, такими как гарантия производителя. Если искать недостатки, то отдельно стоящий шкаф не всегда оптимально использует пространство в квартире.

Встроенные шкафы

Зато с этой задачей отлично справляется встроенный шкаф, их еще часто называют шкафами-купе, но там суть в раздвижных дверях. При помощи такого предмета мебели можно заполнить определенную нишу в помещении и наполнить ее не только смыслом, но и всем, чему не находилось места ранее. От постельного белья и одежды в спальне, до верхней и сезонной одежды, если установить такой шкаф в прихожей.

«Обустроить» внутреннее пространство можно как угодно, обычно доступное место позволяет поместить и штанги для вешалок, и полки с емкостями в нужном объеме и количестве. Но даже если вы задумали нечто оригинальное, это доступно, ведь внутри встроенного шкафа можно создать любую атмосферу. Например, можно установить его на балкон или в гараж и обустроить на полках небольшую мастерскую, даже офисное рабочее место тут можно сделать, если поместить внутрь письменный стол с ноутбуком, до полочек с важными справочниками будет несложно дотянуться, а в случае необходимости данное место можно скрыть от лишних глаз. Точно так же можно организовать спальню с кроватью, очень удобно, если приходится жить в однокомнатной квартире.

Из недостатков — необходимость заказывать индивидуальный проект и приглашать рабочих для монтажа. Да и перенести его не удастся, а изменить внутренности будет непросто и недешево, так что необходимо обдумывать все желания заранее.

Частично встроенные шкафы

Если подходящей ниши не нашлось в вашем доме, то можно ознакомиться с возможностями так называемых частично встроенных шкафов. Чтобы стало более понятно, давайте используем пример его установки в угол. В этом случае шкафу необходима только передняя панель с дверьми (открывающимися или купе), и одна из стенок, иногда еще и потолок. В итоге получается, почти тот же набор функциональности, что и во встроенном шкафу, но ее можно применить практически в любом месте квартиры или дома.

При помощи частично встроенного шкафа можно замаскировать дефекты ремонта, или просто заполнить неиспользованную часть помещения, причем не важно, в какой именно комнате. Такой шкаф можно установить и в прихожей, и в спальне, и даже на кухне с балконом.

Если говорить про недостатки этого типа мебели для хранения вещей, то тут также можно вспомнить сложность конструкции и индивидуальный подход для каждого из клиентов. Многое зависит от компетенции сборщиков и качества материалов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?