Как выбрать диван
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Как выбрать диван

Как выбрать диван
Источник:  online.ua

Приобрести хороший диван не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Необходимо определиться с его типом и найти самую лучшую торговую площадку. С этим вам поможет наша статья.

Прямой диван или угловой?

Первое, что необходимо перед покупкой дивана — определиться с его форм-фактором. Существует два основных типа:

  • Прямые диваны.

  • Угловые диваны.

Первая категория более универсальна. За счет меньших габаритов прямой диван можно легко вписать в уже существующий интерьер. Такой предмет мягкой мебели хорошо смотрится в любом помещении и практически во всех его частях: и под стенкой и даже посередине комнаты, как любят зонировать квартиры в американских сериалах.

Угловой диван, наоборот, требует тщательной подготовки и планирования. Необходимо хорошо продумать, как разместить данный предмет мебели в помещении. Но в случае успеха он может принести особый микроклимат, где можно расслабиться, посмотреть телевизор или поиграть в игры на большом экране, даже провести вечеринку с друзьями.

Как подобрать интернет-магазин мебели

Сейчас наиболее популярный способ покупки дивана — через интернет-магазин. И очень важно понимать, какой торговой площадке отдать предпочтение. Основные критерии выбора:

  • Ассортимент

Большой ассортимент предполагает, что покупатель обязательно подберет себе полностью устраивающую модель дивана. Он сможет выбрать как тип, так и форму с наполнением. Качественный интернет-магазин предлагает сотни наименований и сочетаний механизмов, обивок и форм-факторов.

  • Производство и доставка

Преимуществом будет прямой доступ к производителям мебели, это говорит о хорошей репутации продавца, ведь с ним готовы работать крупные предприятия. В идеальном случае магазин продает диваны собственного производства. Это предполагает отсутствие наценок и доступ к фирменному сервису после покупки.

Поскольку речь о габаритной мебели, которую нельзя положить в пакет и отвезти по адресу, важно сразу думать о доставке. От условий транспортировки зависит долговечность покупки, поэтому лучше делегировать эту работу фирменному сервису магазина, и принимать покупку только после того, как она расположится на нужном месте в квартире.

  • Информационная поддержка

Хорошая торговая площадка, особенно в интернете, не скрывает информацию о своих товарах. На сайте не должно составлять сложности разыскать данные о материалах, установленном механизме трансформации, особенностях конструкции, габаритах и прочем.

Продавец должен предоставить исчерпывающее количество фотографий с различных ракурсов. Плюсом будет наличие видеообзоров на продукцию магазина. Это говорит, что торговое предприятие готово развиваться в деле предоставление информации своим клиентам.

  • Обратная связь с покупателями

И наконец, стоит ознакомиться с отзывами покупателей. Желательно уже не ограничиваться сайтом производителя, но сравнить их в различных источниках. Важно помнить, что критические комментарии появляются чаще, ведь удовлетворенные покупкой пользователи в общей массе не склонны писать об этом в сети.

Всеми необходимыми качествами клиентов порадует интернет-магазин «Диваны для Нирваны», который можно посетить по адресу ddn.ua.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?