Инновационные чехлы: почему теперь это не просто обертка для смартфона
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Инновационные чехлы: почему теперь это не просто обертка для смартфона

Инновационные чехлы: почему теперь это не просто обертка для смартфона
Источник:  online.ua

Телефонные чехлы давно вышли за рамки обычных функций. Продвинутые модели аксессуара придают смартфону не только уникальный внешний вид, но и дополнительные возможности.

Эксперты в акссесуарах для мобильной техники из интернет-магазина eCase.com рассказали о наиболее популярных концептах.

Противоударный

Один из популярных типов необычных кейсов – противоударный представляет собой укрепленный чехол, который делает смартфон практически неуязвимым к ударам, а иногда – даже к попаданию воды.

Лучший выбор для любителей экстремального спорта или работающих в опасных условиях. Особенность конструкции таких чехлов - в размере и материалах изготовления. Качественные противоударные футляры выпускаются из прочного алюминия. Причем особый акцент поставлен на слабых местах устройства: бортах, боковых кнопках и разъемах. Их усиливают дополнительными слоями металла, а разъемы блокируются специальными заглушками.

Минусы у чехла тоже есть:

  • выглядит не слишком красиво – смартфон в нем представляется громоздким кирпичом. В карман не положишь, а в сумке нужно выделить немало места;

  • противоударный чехол добавляет смартфону лишние 20-50 г, в зависимости от модели.

Тем не менее, если нужно купить чехол для телефона с целью максимально продлить его срок службы, такой кейс будет идеальным выбором.

Чехол-книжка

Сам формат появился еще в эпоху кнопочных телефонов, а сегодня получил дополнительную модификацию, благодаря которой становится подставкой. То есть, одним движением превращает смартфон в портативный телевизор. С помощью этого чехла девайс максимально удобно размещается на любой ровной поверхности и можно комфортно смотреть видео в интернете.

Еще одно новшество некоторых современных книжек - прозрачная крышка с перфорацией под слуховой динамик. Теперь можно принимать звонок, не открывая чехол. Главный минус унаследован от классической версии - размер. Учитывая крупные исходные габариты современных смартфонов, в таком чехле их неудобно носить в кармане.

Спортивный чехол

Современные телефоны доставляют серьезный дискомфорт тем, кто хочет заниматься на спортивных тренажерах или совершать пробежку под музыку. Девайс оттягивает карман, болтается и норовит выскочить. Эту проблему решают чехлы, которые настолько плотно фиксируют смартфон к телу, что он практически не ощущается и не мешает активным движениям.

Прямых недостатков у чехла нет, но главный минус в том, что он подчеркивает спортивную направленность, а потому в повседневных условиях выглядит неуместно.

Современные чехлы перешли из чисто дизайнерских аксессуаров в функциональные. На рынке можно найти модели с фантастическими возможностями.

Но не следует в погоне за эксклюзивом искать его у неизвестных производителей - такая покупка обернется не только разочарованием, но и поломкой гаджета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?