Как покрасить велосипед своими руками - советы от Motozilla
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Как покрасить велосипед своими руками - советы от Motozilla

Как покрасить велосипед своими руками - советы от Motozilla
Источник:  online.ua

По прошествии определенного периода времени происходит стирание покрытия на велосипедной раме. На ней появляются различные царапины и сколы. В данной статье речь пойдет о том, как покрасить велосипед своими руками.

Необходимые инструменты

Перед тем как приступить к покраске необходимо подготовить материалы и закупить недостающие велозапчасти. Для процедуры понадобятся следующие инструменты:

  • фен (строительный);

  • отвертки;

  • металлическая проволока;

  • лак (прозрачный);

  • гаечные ключи;

  • несколько баллонов краски;

  • наждачная бумага;

  • лента (малярная);

  • канцелярский нож;

  • грунтовка;

  • жидкость для очищения стекла.

Покраску велосипеда рекомендуется проводить в помещении с хорошим освещением и вентиляцией, говорят в компании Motozilla.

Покраска велосипеда

Прежде всего, нужно разобрать велосипед. С него снимаются все ненужные элементы, которые не нуждаются в покраске. На раму с резьбой, логотипы и другие надписи следует наклеить малярный скотч.

Обезжиривание

Рама велосипеда подвергается предварительному обезжириванию. Оно проводится с использованием специального обезжиривающего средства или обтирки для автомобиля.

Полировка

Для удаления прежнего покрытия необходимо использовать жесткую губку или наждачную бумагу. Неровности убираются шпатлевкой. После ее высыхания поверхность снова полируется, с нее убираются пыль и загрязнения.

Подготовка транспортного средства

Перед покраской велосипед размещается определенным образом. Это необходимо для того чтобы исключить попадание красящего средства в каретки. Во время проведения процедуры рекомендуется использовать защитные средства – очки и респиратор.

Покраска

Для равномерного окрашивания нужно нанести слой грунтовки. После высыхания грунтовки приступают к окрашиванию рамы. В таком состоянии велосипед должен находиться не менее суток. На напольное покрытие следует постелить полиэтиленовую пленку.

После полного высыхания рама повторно полируется наждачной бумагой, удаляются пыль и другие загрязнения. Приступают к распылению краски (рекомендуется наносить не менее трех слоев).
Затем на поверхность наносится жидкость для очищения стекол. Краска шлифуется при помощи наждачной бумаги. Также при шлифовании нужно проводить постоянное увлажнение поверхности.

Приступают к нанесению прозрачного лака – не менее двух слоев. При этом стоит избегать возникновения шероховатостей на поверхности. Для этого распыление лака необходимо осуществлять на расстоянии не менее 15 сантиметров.

После завершения всех этапов работы следует оставить транспортное средство для высыхания. Рекомендуется проводить сборку велосипеда по прошествии одной недели. За это время краска должна будет полностью высохнуть.

В данной статье представлен принцип самостоятельного окрашивания велосипеда. При соблюдении представленных советов и рекомендаций можно без проблем самостоятельно покрасить транспортное средство, не обращаясь за помощью к специалистам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?