Топ-подборка мест в Азии, где стоит отдохнуть этим летом
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

Топ-подборка мест в Азии, где стоит отдохнуть этим летом

Топ-подборка мест в Азии, где стоит отдохнуть этим летом
Источник:  online.ua

Курорты Азии сейчас на пике популярности — билеты в Таиланд, Индонезию, Индию, Малайзию и в другие страны, известные своими экзотическими условиями для отдыха, раскупаются со скоростью света! Большинство туристов стремится попасть туда в так называемый «сухой сезон», когда вероятность обильных осадков минимальна. Отдых летом в Азии принято считать неблагоприятным (дождливо-жарким), а зря!

В данной статье мы развенчаем глупые мифы, придуманные неопытными туроператорами, и докажем, что, подойдя с умом к выбору места для отдыха, можно смело отправляться в азиатские страны даже летом!

Где отдыхать в Азии летом: обзор лучших курортов

1. Бали (Индонезия)

Фото: pixabay.com

Пожалуй, нет острова желаннее, чем Бали. О нем не писал и не снимал фильмы только ленивый. Еще бы, здесь есть, на что посмотреть и чем заняться! А знаете ли вы, что отдыхать на самом популярном острове в Азии лучше всего летом? Оптимальный сезон начинается в мае и длится вплоть до сентября-октября. Чтобы не перепутать сезоны, стоит запомнить, что наше лето — это зима на Бали, и наоборот. Остров порадует вас не только роскошными пляжами, будто бы сошедшими с картинки глянцевого журнала, но и многочисленными развлечениями — это настоящий рай для серферов и кайтбордеров!

2. Острова Малайзии

Фото: pixabay.com

Соседка Индонезии, Малайзия, может похвастаться круглогодичным жарким и влажным климатом. Однако «мокрый сезон» в разных частях страны приходится на разное время. Так, если очень хочется отдохнуть летом (особенно в июле) в Малайзии, отправляйтесь на острова Перхентиан, Реданг, Борнео или Тиоман. Здесь обязательно понравится дайверам, заядлым рыболовам и, конечно же, любителям природы. Малайзийские пейзажи необыкновенно красивы!

3. Хайнань (Китай)

Фото: pixabay.com

Отдохнуть летом в Азии, не потратив на это приличную сумму денег, возможно! В июне-июле на острове Хайнань довольно жарко и дождливо, из-за чего турпутевки стоят заметно меньше, чем во время высокого сезона. Но многие не знают, что осадки здесь кратковременны и идут, в основном, по ночам и в горах, а самый дождливый период приходится на осень (сентябрь).

*Интересный факт: о. Хайнань часто называют китайскими Гавайями из-за мягкого муссонного климата (находится на одной широте с Гавайями) и замечательных пляжей на любой вкус.

4. Сингапур

Фото: pixabay.com

Если вы устали от пляжей и соскучились по активному шопингу, отправляйтесь в Сингапур в июне или июле. Понежиться на берегу моря и поплавать в эти месяцы вряд ли удастся — экваториальное солнце просто не даст вам расслабиться. Как видите, отдохнуть в Азии летом можно, не посещая пляжа (хотя в августе в Сингапуре устанавливается оптимальная для этого погода).

*Туристу на заметку: начинаясь в июне, примерно до середины августа в Сингапуре продолжается «Великая распродажа» с сумасшедшими скидками! Так что летом вам точно здесь не будет скучно!

5. Морские курорты Японии

Фото: pixabay.com

Летом в стране Восходящего Солнца ртутный столбик доходит до 38-40°C! Отдыхать лучше на морском побережье в конце июля и в августе. В список популярнейших курортов страны входит Миядзаки, Камакура и Окинава. Разнообразить пляжный отдых легко: посетите фестиваль и праздник фейерверков, совершите восхождение на вершину Фудзи!

*Наиболее удачный период, чтобы подняться на высочайшую гору Японии, — июль-начало сентября.

6. Пхукет (Таиланд)

Фото: pixabay.com

Кто сказал, что Пхукет идеален только для любителей поплавать и позагорать? Хотя традиционного курортного отдыха на этом горном острове Азии летом у вас не получится, можно провести время весело и с пользой — заняться спортом (серфингом, катанием на автомобилях, мотоциклах и байках) и разнообразить досуг экскурсиями (некоторые туристы отмечают, что гораздо приятнее совершать поездки после дождя, нежели в жару). Если уж очень хочется насладиться плаванием, снимите номер в отеле с бассейном (многие отели предлагают бассейны как с пресной, так и с морской водой).

7. Шри-Ланка

Фото: pixabay.com

Отдыхать в эту страну Южной Азии летают не летом, а зимой-весной. Небольшое количество желающих посетить остров в июне-августе обусловлено, опять же, страхом быть застигнутыми врасплох обильными дождями. Но бояться этого не стоит — дожди, как правило, кратковременны и идут ночью. В июне отправляйтесь на восток, в июле — на юго-запад, а августе — на любой из традиционных курортов Шри-Ланки (среди них — Бентота, Мирисса, Хиккадува).

8. Самуи (Таиланд)

Фото: pixabay.com

Возвращаемся в Таиланд! В этот раз — на о. Самуи. И, наконец, хорошая новость для любителей поплавать: остров отлично подходит для пляжного летнего отдыха! Лето радует солнечной погодой с редкими дождями, но в июле их вероятность все же увеличивается, поэтому заранее продумайте свой досуг, в том числе вне пляжа.

9. Барокай (Филиппины)

Фото: pixabay.com

«Лето — не сезон». В который раз мы можем смело опровергнуть это утверждение! Отдыхать летом в этой части Азии можно и даже нужно — цены — приятные, вода — теплая, дожди — почти незаметны, так как идут обычно ночью. Количество «мокрых» дней варьируется от 8 до 14, больше всего — в июле. Август — один из самых теплых (наряду с июнем) и солнечных месяцев, однако августовское море холоднее, чем в июне-июле.

Список лучших мест в Азии, где можно отдохнуть летом, на этом не заканчивается. Практически в любом курортном городе (на острове), даже самом дождливом и жарком, можно найти развлечение по вкусу — устроить гастрономический тур по кафе и ресторанам с национальной кухней, заняться шопингом или окунуться в ночную жизнь и принять участие в веселых шоу-программах!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?