1 января 2022 года — какой сегодня праздник и что нельзя делать в этот день
Категория
Календарь Праздников
Дата публикации

1 января 2022 года — какой сегодня праздник и что нельзя делать в этот день

1 января 2022 года — какой сегодня праздник и что нельзя делать в этот день
Источник:  online.ua

1 января – первый день 2022 года по Григорианскому календарю. Какие праздники 1 января отмечают в Украине и мире? Новый год, Всемирный день мира, Международный день похмелья, День единой европейской валюты. Православные 1 января чтят память Онифатия Римского. Гид Онлайн рассказывает, что нельзя делать 1 января, какие существуют приметы на 1 января и что нужно обязательно сделать, чтобы пришли счастье и удача в году Тигра.

Какой праздник 1 января 2022?

Фото: pixabay.com

Главный праздник 1 января - Новый год. Это самый популярный праздник, как в Украине, так и во всем мире. В 2022 году Новый год выпал на субботу - выходной день. За счет этого новогодние выходные украинцам продлили - субботу перенесли на понедельник, 3 января. Таким образом, на достойную встречу Нового года будет целых три дня.

1 января 2022 года также отмечается праздник - Всемирный день мира (День всемирных молитв за мир). Он направлен на уменьшение напряжения между государствами и мирное разрешение конфликтов.

Неофициальным праздником, который отмечают 1 января, является Всемирный день похмелья. Неудивительно, что его установили на дату именно 1 января, когда после новогодней ночи и изобилия шампанского многим приходиться пожинать плоды чрезмерного веселья и возлияния.

Рассол, чай, минеральная вода - это спасительные инструменты, которые помогают пережить похмелье как можно легче. Кстати, у разных народов, есть свой идеальный рецепт от похмелья. Например, китайцы есдят суп с курицей и рисом, а немцы - селедку с солеными огурцами.

Что нельзя делать 1 января

Фото: envato.com

"Как Новый год встретишь, так его и проведешь" - эта известная примета, которую лучше не нарушать в первый день наступившего года.

1 января категорически нельзя:

  • выносить мусор - рискуете выкинуть все счастье и радость в году Тигра;

  • ссориться и конфликтовать с родными и близкими - весь год рискуете жить на повышенных тонах;

  • отдавать долги - закрыть все кредиты или денежные ссуды лучше до наступления Нового года. Если же не успели поставить точку в финансовых вопросах и начать год с чистого листа без долгов, то возвращать деньги не стоит 1 января - иначе весь год придется расплачиваться по долгам;

  • работать и заниматься домашним хозяйством - 1 января нельзя даже шить, стирать и пришивать пуговицы, рукоделие может привести к убыткам и потерям в наступившем году.

Что нужно сделать 1 января

Первый день нового года важно посвятить семье и близким. Гуляйте, веселитесь, ходите в гости - приметы 1 января твердят, что такое времяпровождение привлечет в дом счастье, богатство и удачу.

Наши предки 1 января старались несколько раз менять наряды, чтобы наступивший год был ярким на разные события и был богатым на впечатления. Одежда должна быть новой - она привлечет финансовый успех и благополучие.

Приметы 1 января

Фото: pixabay.com

  • Погода 1 января полностью совпадает с погодой 1 июня.

  • С неба падает снег – будет много хлеба. Не будет снега – не будет и хлеба.

  • Если на деревьях изморозь, ждите похолодания.

  • Много снега 1 января – год будет урожайным;

  • Если в Новый год постучать по яблоне, то на ней будет обильный урожай плодов. Эта примета распространяется на все плодовые деревья.

Именины 1 января

1 января 2022 года День ангела у Григория и Ильи. Именины также празднуют Тимофей и Аглая.

Гороскоп на 1 января 2022

Фото: envato.com

Овен

На Овнов 1 января 2022 года может напасть тревога. Но не стоит на нее отвлекаться и заканчивать празднование Нового года. Смело идите в гости и развлекайтесь, никаких неприятностей не будет.

Телец

Тельцам 1 января звезды предлагают окунуться с головой в драйв. Катайтесь на санках, танцуйте и любым доступным способом выплескивайте веселую энергию. В общении с друзьями будьте остородны - возможны недоразумения.

Близнецы

Вашему партнеру 1 января может понадобиться помощь. Уделите ему время и окружите романтикой. В гости к родителям лучше пойти 2 января - в первый день года есть риски поругаться даже по телефону.

Рак

Для Раков 1 января 2022 года пройдет в хлопотах и повседневных делах. Обратите внимание на состояние своего здоровья.

Лев

Львам 1 января можно продолжать веселиться на полную катушку. Ходите по гостям, устраивайте дома вечеринки, пойдите с детьми в развлекательные центры или кино - звезды подарят в этот день отличное настроение. Романтические планы лучше не строить - не подходящий день для любви.

Дева

Девы 1 января с головой погрузятся в домашние заботы. В семье возможны ссоры из-за безразличия партнера к хозяйству. Впрочем, не исключено, что Дева в первый день Нового года будет снова принимать гостей.

Весы

Весам 1 января главное не злоупотреблять алкоголем и едой. Во всем остальном полный штиль и свобода - можете планировать любой сценарий, все пройдет хорошо.

Скорпион

1 января Скорпионам лучше провести в кругу семьи. Доставайте на стол праздничные блюда, оставшиеся с новогодней ночи, устраивайтесь поудобнее, включайте любимое кино и отдохните.

Стрелец

Стрельцам 1 января не стоит заниматься бытовыми вопросами и вообще загружаться мыслями о будущем. Не перенапрягайтесь и отдыхайте! Веперди вас ждет много работы.

Козерог

Козероги 1 января захотят уединиться от всех. Лучшее времяпровождение - горизонтальное положение за просмотром фильма.

Водолей

Водолеям 1 января лучше всего устроить продолжение новогоднего банкета. Приглашайте друзей в гости и весело проведите время.

Рыбы

Рыбы 1 января будут полны сил и энергии и смогут свернуть любую гору. Звезды обещают в первый день Нового 2022 года большие перемены - они могут касаться как вашей личной жизни, так и жизни родственников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?