12 мест под Киевом, куда стоит поехать на выходные этой зимой
Категория
Путешествия
Дата публикации

12 мест под Киевом, куда стоит поехать на выходные этой зимой

12 мест под Киевом, куда стоит поехать на выходные этой зимой
Источник:  online.ua

Зима – это идеальное время для отдыха всей семьей и занятий активными видами спорта. Если вы проживаете в Киеве, или неподалеку от столицы, найти место для катания на лыжах, санках или коньках, или просто прогулок, совсем не сложно. Гид Онлайн подготовил подборку из 12 мест под Киевом, куда стоит поехать на выходные этой зимой – круто отдохнуть можно и без зарубежных курортов.

Куда поехать недалеко от Киева зимой – 12 интересных мест

Пирогово

Фото: pyrohiv.com

Большинство туристов посещает известный на всю Украину музей архитектуры и быта «Пирогово» в теплое время года. Но поехать туда можно и зимой – вы получите по-настоящему незабываемую атмосферу.

Музей занимает немалую территорию, на которой находятся огромные мельницы, дома из разных времен истории нашего народа, экспозиции орудий труда и быта. Если же вы замерзнете – к вашим услугам самовары с горячим чаем.

Буки

Фото: pexels.com

В селе Буки расположен ландшафтный парк, который стоит посетить зимой. Здесь вы сможете найти огромный фонтан, который до реконструкции находился на Майдане Независимости, величественное имение, принадлежавшее проектировщику парка, и даже небольшой зоопарк.

Также вы сможете прогуляться по «Аллее сказок», по обе стороны которой стоят удивительные фигуры вымышленных персонажей.

Водяники

Фото: pexels.com

Для любителей горнолыжных курортов отличным вариантом станет оздоровительный комплекс «Водяники», который вы можете посетить с друзьями или семьей. На территории комплекса расположены три трассы, общая протяженность которых составляет 1800 м – трасса А на 800 м, трасса В на 450 м и трасса С на 590 м.

Подняться на гору можно с помощью подъемника. Ехать сюда стоит, если вы лыжник-любитель или опытный сноубордист.

Комплекс «ВышГора»

Фото: pexels.com

Вышгород – еще один отличный вариант для любителей покататься по заснеженным склонам. Длина трассы здесь несколько меньше, чем в «Водяниках». Она составляет 200 м.

Но это не значит, что вы не сможете в полной мере насладиться спуском – ландшафт для этого подобран просто идеально. Здесь также работает подъемник. Поездка из столицы в Вышгород займет всего 15 минут.

Лыжный курорт «Гвоздов»

Фото: pexels.com

Курорт «Гвоздов» открылся совсем недавно – всего два года назад, на он уже стал достойным конкурентом «Водяников» и «ВышГоры». Прокатиться на лыжах здесь могут как настоящие профессионалы, так и новички.

В «Гвозде» есть три трассы – длиной 50 м, 200 м и 220 м. Есть и отдельная территория для занятий сноубордом. Остановиться на проживании вы сможете в комфортабельном отеле.

Радомышль

Фото: pexels.com

В Радомышле вы сможете полюбоваться живописными заснеженными пейзажами. Здесь есть настоящий замок-музей, расположенный на гранитной скале посреди леса.

Также у вас будет возможность пройтись зимним лесом вдоль замерзшего озера. Если вы замерзнете или проголодаетесь – для туристов в Радомышле работают кафе, рестораны и даже гостиницы.

Глебовка

Фото: pexels.com

Село Глебовка находится посреди живописного пейзажа недалеко от Вышгорода. Это идеальное место, чтобы провести новогодние каникулы вместе с родными или друзьями.

Рядом находится Киевское море, а с другой стороны село окружает сосновый лес, гуляя по которому, вы сможете подышать свежим воздухом с ароматом хвои. В Глебовке вы сможете снять один из уютных деревянных домиков в загородном комплексе.

Междуреченский региональный ландшафтный парк

Фото: pexels.com

Называется парк так, потому что он находится между двух рек – Днепра и Десны. Вы сможете прогуляться по невероятным зимним локациям и ознакомиться с уникальной фауной парка, которой нет нигде в Украине.

Для туристов здесь круглогодично проводятся экскурсии по специально отведенным для этого «экотропам». Интересно будет не только взрослым, но и детям.

Парк «Киевская Русь»

Фото: parkkyivrus.com

Парк «Киевская Русь» находится в селе Копачев, всего в 60 км от столицы. Туристы могут посетить уникальный исторический комплекс в течение всего года, но в зимний период здесь наиболее интересно.

Ведь именно зимой здесь проводятся разнообразные театрализованные представления и воспроизводятся разные исторические события. А еще вы сможете прокатиться на санках, запряженных лошадьми, пострелять из лука и попробовать вкусные блюда в местном ресторане.

Этнический комплекс «Украинская деревня»

Фото: pexels.com

Под Киевом расположен комплекс «Украинское село», поражающий своей атмосферой и колоритом. Гуляя по территории «Украинского села» вы сможете полюбоваться аутентичными избушками из разных регионов нашей страны.

В избушках полностью сохранен старинный интерьер – вышитые полотенца, предметы обихода, печи. А еще вы можете сходить в небольшой зоопарк, отведать вкусности в ресторане и попариться в сауне.

Межигорье

Фото: pixabay.com

Межигорье – это огромный природный комплекс, который уже несколько лет пользуется большой популярностью среди киевлян и гостей столицы. Погулять и сфотографироваться здесь точно есть где.

Зимой комплекс смотрится еще восхитительней. Туристы также могут посетить местные кафе, заказать экскурсию и прокатиться верхом на лошадях. Также в Межгорье действует мини-зоопарк.

Карьер «Высокий камень»

Фото: pexels.com

Карьер «Высокий камень» находится недалеко от Коростышева. Атмосфера здесь незабываемая в течение всего года – посреди скалистых берегов (в некоторых местах их высота составляет более 10 м) находится живописное озеро, берега которого поросли соснами и березами. Здесь можно замечательно отдохнуть и сделать отличные фото на память.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?