15 вещей, которых не должно быть дома по фэн-шую
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

15 вещей, которых не должно быть дома по фэн-шую

15 вещей, которых не должно быть дома по фэн-шую
Источник:  online.ua

Согласно древнему китайскому мистическому учению фэн-шуй, некоторых вещей не должно быть ни у кого в доме, ведь они могут перекрыть проход для положительной энергии. О каких именно вещах идет речь? Гид Онлайн рассказывает, какие вещи нужно обязательно выбросить, чтобы в доме всегда были счастье и достаток.

1. Побитая и потрескавшаяся посуда

Фото: unsplash.com

Посуду, на которой появились трещины и сколы, оставлять дома не нужно, если вы не хотите навлечь на дом неурядицы. Неважно, насколько посуда дорога – если чашка или тарелка безнадежно испорчена, пора отправить ее в мусорку. Сторонники восточных духовных практик утверждают, что посуда является символом семьи и оказывает сильное влияние на биоэнергетику в доме.

2. Различный хлам

Фото: pixabay.com

В некоторых квартирах и домах можно встретить специальные места для хранения всякого хлама – сломанной мебели, старой одежды, спортивного инвентаря, которым уже много лет никто не пользовался, и тому подобное. Конечно, от таких вещей из кладовой тоже нужно избавиться, или хотя бы отвезти их на дачу. Ведь старые ненужные вещи «держат в себе» тяжелую и отрицательную энергетику.

3. Больничная одежда и вещи из больницы

Фото: envato.com

Если вам пришлось лежать в больнице, сразу же выбросьте на помойку одежду и обувь, которой вы пользовались в палате. Следует помнить, что вещи способны впитывать в себя энергетику того места, где они находились. Поэтому, вернувшись домой, вы можете принести с собой нездоровую энергетику больницы и навлечь на себя или родных разные заболевания.

4. Неактуальные подарки

Фото: envato.com

Далеко не все вещи, которые нам подарили, вызывают у нас положительные эмоции. Даже если подарки эти были подарены близким человеком от всей души. Если подаренная вещь вам конкретно не нравится, не нужно ставить ее на видном месте. Так вы можете ухудшить энергетику дома. В крайнем случае, вы можете передарить такие подарки или продать их.

5. Старая и испорченная одежда

Фото: envato.com

В одежде, которую вы давно не одевали, застаивается старая энергетика, поэтому от нее тоже стоит избавиться. Не забывайте периодически освобождать свой гардероб от всего старого, изношенного и испорченного. Прощаясь с такими вещами, вы впускаете в свой дом светлую и обновленную энергию.

6. Растения

Фото: envato.com

Далеко не все комнатные растения являются залогом комфорта и уюта в доме. Некоторые сторонники фэн-шуй считают, что в доме нельзя ставить лианы и вьющиеся растения, которые могут притягивать проблемы со здоровьем. Нехорошая энергетика и у пальм, которые могут стать причиной ссор и споров между родными людьми. Лучше отдать предпочтение орхидее, способствующей гармонии и семейному счастью.

6. Старые газеты

Фото: pexels.com

Стопки газет, подвязки журналов и семейные архивы хранить в доме также не желательно. Эти вещи имеют постороннюю и порой довольно негативную энергетику, поэтому они могут внести хаос в вашу жизнь. К тому же, от давно прочитанных газет и журналов нет никакой пользы, они являются мусором и только занимают место в доме.

8. Зеркало в спальне

Фото: pexels.com

Есть поверье, что зеркала ни в коем случае нельзя размещать в спальной комнате. Это объясняется тем, что зеркало, в котором отображается кровать, может «высасывать» жизненную энергию человека. Поэтому, если утром вы чувствуете себя истощенным, вам лучше перенести зеркало из спальни в другую комнату. К тому же, зеркало способно внести разлад в отношения между мужем и женой.

9. Охотничьи трофеи (шкура, чучело, рога)

Фото: pexels.com

Даже самые мелкие останки животных (как и людей, конечно) несут в себе достаточно сильный заряд отрицательной энергетики. У многих охотников есть традиция развешивать трофеи в виде кожи, чучел и рогов убитых животных у себя дома. Поступать так очень неправильно. Все эти вещи несут на себе след смерти и страданий, поэтому могут принести в дом негативную энергетику.

10. Сушеный камыш

Фото: envato.com

Сторонники фэн-шуй считают, что сушеный камыш также имеет отрицательную энергетику. Если вы решите сделать композицию из сушеного камыша, чтобы украсить ею жилье, это может привести к разным несчастьям и болезням – у вас и ваших близких.

11. Неработающие бытовые приборы

Фото: envato.com

Часто нам жалко выбрасывать на помойку телевизор с неработающим экраном или микроволновку со сломанной дверцей. Со временем в доме накапливаются старые телевизоры, компьютеры, стиральные машины и другая бытовая техника, от которой никто не спешит избавляться. Так поступать не стоит. Чтобы не собирать в доме отрицательную энергетику, своевременно утилизируйте или продавайте устаревшие или поврежденные приборы.

12. Предметы декора и картины

Фото: pexels.com

Картины и другие предметы домашнего декора служат не только украшением интерьера, но могут и вызвать проблемы в доме. Поэтому при выборе очередной картины обращайте внимание не на то, кто ее автор, а на чувства, которые у вас возникают при взгляде на картину. Если на изображении вас что-то смущает, впоследствии она может стать причиной плохого настроения, стрессов и ухудшения самочувствия.

13. Вещи умерших родственников

Фото: pexels.com

С психологической точки зрения очень тяжело расставаться с вещами, которыми пользовались ваши близкие, уже покинувшие этот мир. Но сделать это необходимо, ведь такие вещи могут принести несчастье, а также будут служить постоянным напоминанием о тяжелой потере. Самым правильным решением будет отдать одежду нуждающимся, а память об умерших родных хранить в альбомах с фотографиями.

14. Черепа и ритуальная атрибутика

Фото: pexels.com

Украшать интерьеры черепами (даже если они декоративные), костями и другой ритуальной атрибутикой в последнее время стало довольно модно. Ведь выглядит такое жилище дерзко, ярко и очень необычно. Но стоит отметить еще и то, что магическая атрибутика (особенно связанная со смертью) имеет очень сильную энергетику, которая далеко не всегда положительная. Поэтому это может навредить владельцу квартиры.

15. Мебель с острыми углами

Фото: pexels.com

Знатоки фэн-шуй утверждают, что большое количество мебели с острыми углами может спровоцировать раздоры и скандалы между родными. Поэтому, если планируете обновить интерьер в доме, старайтесь выбирать мебель с максимально плавными линиями, а также мебель, обтянутую мягкой и приятной на ощупь тканью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?