2 января 2022 года — какой сегодня праздник и что нельзя делать в Игнатьев день
Категория
Календарь Праздников
Дата публикации

2 января 2022 года — какой сегодня праздник и что нельзя делать в Игнатьев день

2 января 2022 года — какой сегодня праздник и что нельзя делать в Игнатьев день
Источник:  online.ua

2 января – второй день 2022 года по Григорианскому календарю. Какие праздники 2 января отмечают в Украине и мире? Всемирный день интроверта, День мотивации и вдохновения, День научной фантастики, День швейцарского сыра, Новый мяу-год у кошек и День подушки. Православные 2 января чтят память Игнатия Богоносца. Гид Онлайн рассказывает, какой сегодня праздник, что нельзя делать 2 января, какие приметы на 2 января, кто празднует именины 2 января.

Какой праздник 2 января 2022 года?

Фото: envato.com

2 января 2022 года выпадает на воскресенье, выходной день. В этот день украинцы смогут продолжить новогодние гуляния, встречу с друзьями и прогулки с детьми.

В этот день на форумах также объединятся любители научной фантастики. Дело в том, что в этот день в США отмечают День научной фантастики, датой для которого стал день рождения самого выдающегося писателя-фантаста Айзека Азимова.

Свой день 2 января также отмечают люди особого склада характера - интроверты. День интроверта учредили, чтобы акцентрировать внимание общественности на потребности интровертов, которым жизненно необходимо находиться в спокойствии и уединении для генерации уникальных идей. Бытует мнение, что интроверты - замкнутые личности и порой даже социофобы. Это не так. Десятки всемирно известных и талантливых людей по своему психотипу интреверты. В их числе, Исаак Ньютон, Альберт Эйнштейн, Чарльз Дарвин и другие.

Что нельзя делать 2 января

Фото: pixabay.com

Во второй день 2022 года важно продолжать придерживаться новогодних примет. 2 января нельзя:

  • давать деньги в долг - рискуете остаться без финансов на все 12 месцев;

  • ругаться и ссориться - конфликты будут затяжные и могут привести даже к разрушению отношений;

  • купаться - есть риск смыть с себя счастье;

  • выходить из дома - 2 января лучше посвятить семье в домашних стенах, на улице может подстерегать беда;

  • делать крупные покупки - все сбережения могут утекти сквозь пальцы.

Что нужно сделать 2 января

2 января считается предпразднованием Рождества Христового. Хозяйки начинают делать рождественские заготовки, а молодежь - разучивать колядки и подготавливать тематические костюмы.

Главное, что наши предки делали 2 января – забивали свиней, которые предназначались для праздничного стола на Рождество. Считается, что если зарезать свинью в другое время, мясо может быстро испортиться.

Также на Игната нужно защитить жилище от злых духов, от бедности и голода. Для этого 2 января нужно с иконой обойти дом, который является хранителем семейных традиций. Дому во время проведения этого обряда нужно кланяться, чтобы выразить особое почтение.

Приметы 2 января

Фото: pixabay.com

  • Какая будет погода 2 января, такая будет и августе.

  • На Игната удалось стряхнуть много снега с деревьев и кустарникам - к богатому урожаю.

  • 2 января громко щебечут синички - ждите долгих и сильных холодов.

  • Чем сильнее морозы 2 января, тем жарче будет лето.

  • Метель на Игната - дожди на весь год.

Именины 2 января

Именины 2 января у Даниила и Игнатия. Также День Ангела отмечают Иван и Антон.

Гороскоп на 2 января 2022 года

Фото: pixabay.com

Овен

2 января окажется, что все о чем вы мечтали, может реально сбыться в ближайшее время. Вы получите ответы на важные вопросы и получите шанс заняться чем-о для себя действительно интересным.

Телец

2 января вам нужно быть особенно внимательными и осторожными. Некоторые события дня станут полной неожиданноостью.

Близнецы

Для Близнецов 2 января - удачное время для составления плана на 2022 год. Будьте объективными и ставьте себе реальные цели.

Рак

Ракам 2 января лучше расслабиться и окунуться с головой в релакс. Восстанавливайте силы после праздников - впереди много работы.

Лев

Для Львов 2 января будет хорошим днем, хотя и не все будет идти так, как они планировали. Не принимайте в этот день важные решение. Лучше посвятите время отдыху и семье.

Дева

Для Дев 2 января будет продуктивным днем. Можете смело отправляться в поездки, даже если они и не планировались.

Весы

Весам 2 января нужно постараться не вступать в конфликты ни с кем, даже если будет удержаться и избежать ссоры отчень тяжело. Уступите. Вы об этом не пожалеете.

Скорпион

Для Скорпионов 2 яваря будет насыщенным яркими событиями днем. Повеселитесь от души - все будет складываться удачно.

Стрелец

Стрельцы 2 января могут столкнуться с разногласиями с близкими людьми. Проявляйте спокойствие и ничего никому не доказывайте. Занимайтесь домашним хозяйством или и вовсе отправьтесь в магазин за новой мебелью - звезды помогут сделать правильный выбор.

Козерог

Козерогам 2 января можно посвятить общению. Ваш ждут подарки и приятные сюрпризы. Этот день также удачный в финансовом плане - возможно вам переведут премию за ранее выполненную работу.

Водолей

У Водолеев по плану будет много интересных дел на 2 января. Правда, реализовать все планы удастся не сразу. Также время отлично подойдет для вечеринки и встречи с друзьями.

Рыбы

Рыбам 2 января могут подарить ценные подарки. Также стоит отправиться за покупками – есть шанс купить что-нибудь дорогое по выгодной цене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?