9 книг- антидепрессантов для хорошего настроения
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

9 книг- антидепрессантов для хорошего настроения

9 книг- антидепрессантов для хорошего настроения
Источник:  online.ua

Если вы хотите отвлечься от домашних хлопот, снять стресс после работы или просто поднять себе настроение, лучшим вариантом будет провести вечер за интересной книгой. Чтение станет отличной альтернативой просмотру телепередач или игры на телефоне. Гид Онлайн сделал подборку из 9 книг-антидепрессантов, которые гарантированно обеспечат вам хорошее настроение и помогут отвлечься от неприятных мыслей. Читайте и улыбайтесь!

«Последний лист», О.Генри

О.Генри (настоящее имя Уильям Сидней Портер) – настоящий мастер коротких рассказов. «Последний лист» считается одной из лучших книг американского писателя. Она пронизана оптимизмом и надежду на лучшее, какие бы ни были внешние обстоятельства.

Ключевой посыл рассказа – добро способно творить чудеса и даже спасти чью-то жизнь. Это доказала героиня рассказа, девушка Джонси, которая заболела воспалением легких и наблюдала за тем, как ветер один за другим срывает листья с дерева напротив ее дома.

«Вино из одуванчиков», Рэй Брэдбери

Классическое произведение Рэя Брэдбери, занявшее свое почетное место в золотом фонде мировой литературы. Эта книга точно поднимет вам настроение и вызовет ностальгические воспоминания родом из детства. Главный герой рассказа – двенадцатилетний мальчик Дуглас, проводящий лето в маленьком городке.

Рассказ полон веселых и грустных моментов, чудес и приключений. Автор дает нам возможность собственными глазами увидеть фэнтезийный мир, созданный воображением подростка.

 «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок», Фенни Флегг

В книге описывается история одного маленького американского городка, а также жизнь его обитателей. На ее страницах можно встретить целую гамму эмоций – любовные переживания, горечь потери, искреннюю дружбу и ненависть к обидчикам.

Главными героинями романа являются две женщины разных возрастов. Показывая их непростые отношения, автор дает читателю понять, что жажду жизни нельзя терять, какой бы тяжелой ни была ваша судьба.

«Автостопом по галактике», Дуглас Адамс

В центре сюжета этой чрезвычайно интересной книги – компания свободных путешественников, путешествующих между звездами в поисках покоя, радости и коктейля «Пангалактический Грызлодер». Путешественникам постоянно «везет» на разные приключения – веселые, а подчас и опасные. Попутно им приходится спасать случайных знакомых от всяческих космических злоумышленников.

Несмотря на веселый тон повествования, теми в нем поднимаются вполне серьезные – смысл жизни, дружба, честь и долг.

«Письма незнакомке», Андре Моруа

В этом произведении воплощено все мастерство и иронизм французского писателя Андре Моруа, а также его талант психолога. «Письма незнакомке» буквально полны гениальных идей, парадоксальных ситуаций, сарказма и лиризма.

По сути, это размышления автора над поведением и обычаями людей, отношениями между мужчиной и женщиной, а также таким понятием, как брак. Читателю дается возможность задуматься, почему в одном случае чувства не угасают всю жизнь, а в другом – люди расстаются.

«Золотой теленок», Илья Ильф и Евгений Петров

Скорее всего, вы читали «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова и знаете историю Остапа Бендера. Однако далеко не факт, что вы знаете ее продолжение.

В центре этого сатирического романа, полного искрометного юмора, поиск «сокровищ» мадам Петуховой, рискованная «операция» по обворовыванию скромного служащего Корейка (на самом деле он – подпольный миллионер), и еще много остроумных и увлекательных приключений.

«Иствикские ведьмы», Джон Апдайк

В центре сюжета – три подруги, уставшие от скучной жизни в небольшом городке. Чтобы как-то развлечься и добавить в свою жизнь острых ощущений, героини решают загадать желание – встретить настоящего красавца.

Шуточный обряд воплощается в реальность – в городок приезжает загадочный холостяк, с которым и придется строить отношения дамам.

«Пироги, пиво, или Скелет в шкафу», Сомерсет Моэм

Ничто так не поднимет настроение, как блестящая сатира Сомерсета Моэма. Главный герой романа – английский писатель Эдуард Дриффилд. Его юность пришлась на славную Викторианскую эпоху, а развитие его писательских талантов происходит под влиянием тайн, веселья и разочарований того времени. Наконец писатель добивается успеха и получает всеобщее признание.

«Куда приводят мечты», Ричард Матесон

Автор решил пофантазировать на тему, какой будет жизнь после смерти. В его представлении «по ту сторону» человека ждет нескончаемое путешествие по неизведанным мирам. Главный герой Крис Нильсен погиб в автомобильной аварии и теперь вынужден отправиться в это путешествие, однако он слишком сильно любит свою жену, чтобы просто так сдаться и покинуть все… Книга доказывает читателю, что любовь сильнее смерти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?