Ботокс губ — как он работает и что нужно знать перед процедурой
Категория
Красота
Дата публикации

Ботокс губ — как он работает и что нужно знать перед процедурой

Ботокс губ — как он работает и что нужно знать перед процедурой
Источник:  online.ua

С годами возрастные изменения у женщин становятся все более заметными - уменьшается объем губ, опускаются их уголки, а вокруг рта образуется сетка небольших морщин. Косметологи видят решение этой ситуации во введении специального вещества - ботокса. Однако, такая терапия имеет свое недостатки и риски, о которых не принято упоминать в индустрии красоты. Гид Онлайн рассказывает все, что нужно знать о ботокс губ - узнайте об особенностях процедуры, насколько она опасна и сколько держится эффект.

Ботокс – это препарат, основным компонентом которого является ботулотоксин – самый сильнодействующий яд натурального происхождения. Это вещество действует в качестве нейротоксина, парализуя нервные окончания и блокируя передачу нервных импульсов в мышцы. В результате мышцы в зоне введения батокса перестают сокращаться и атрофируются, что создает тот самий эффект разглаженными кожи. Этот эффект сохраняется от двух до шести месяцев.

После проведения ботоксной терапии морщины никуда не деваются, ведь кожа не становится более упругой и подтянутой, а мышцы не приобретают здоровый тонус. Напротив, негативные возрастные процессы ускоряются, ведь процедура разрушает естественную конфигурацию мышечного аппарата в нижней части лица.

Как результат – после прекращения действия нейротоксина область вокруг рта становится еще более дряблой, на ней появляются дополнительные морщины, что приводит к необходимости повторения процедуры.

Для чего нужен ботокс губ?

Фото: envato.com

Инъекции ботокса в области губ делаются для решения нескольких задач:

  • коррекция формы носогубных складок, включая случаи их деформации и асимметричного расположения;

  • разглаживание кисетных и марионеточных морщин;

  • подъем уголков губ;

  • увеличение губ в объеме и их подъем на несколько миллиметров.

Не стоит путать ботокс с гиалуроновой и полимолочной кислотой, коллагеном или другими филерами, которые заполняют пустоты внутри губ и увлажняют кожу. В отличие от них, батокс действует непосредственно на мышцы, тогда как филеры оказывают действие только под кожей.

Филеры могут только поспособствовать увеличению объема губ, а ботокс вводят именно для корректировки их формы, поднятия уголков и разглаживания морщин. Все это должно замедлить процесс старения.

Что будет после ботокса губ?

После ботоксной терапии в области вокруг рта образуются отеки и покраснение в месте введения иглы под кожу. Обычно они приходят через пару дней. Однако возможно возникновение гематом, неровностей на коже, а также неестественно замершей верхней губы.

Также могут возникнуть проблемы с улыбкой, когда края губ поднимаются асимметрично. В некоторых случаях возникают аллергические реакции, но такое явление довольно редкое, ведь перед процедурой проводится проверка на совместимость с компонентами вещества.

Если же терапия прошла без осложнений, лицо на некоторое время действительно станет выглядеть значительно моложе, губы приобретут утраченную форму, исчезнут мимические морщины, а вам не придется постоянно поджимать губы, ведь под действием ботокса мышцы становятся расслабленными.

Первые положительные эффекты от введения вещества проявляются уже через 24-72 часа, а в некоторых случаях – через 14 дней.

Как долго держится ботокс на губах?

Фото: freepik.com

Если эффект от введения ботокса нравится клиенту и косметологу, на этом манипуляции заканчиваются. Если же возникает незначительная асимметрия, необходимо провести корректировку с помощью небольшой дозы препарата. После этого мышцы вокруг губ остаются неподвижными в среднем 4-6 месяцев. Далее концентрация вещества снижается поэтому процедуру следует проводить снова.

Стоит отметить, что проведение нескольких ботоксотерапий может привести к повышению толерантности организма к этому препарату. Это означает, что в дальнейшем придется увеличить дозировку вещества в инъекциях. При этом период действия ботокса может сократиться почти вдвое. Следовательно, и повторять и вводить вещество, чтобы поддержать достигнутый результат, нужно будет чаще.

Можно ли колоть губы батоксы?

Все зависит от того, какого результата вы хотите достичь. Если вам нужно увеличить объем губ, то для этого лучше подойдут филеры. Первоочередная задача батокса заключается именно в корректировке губ и уменьшении заметности морщин, возникающих в результате возрастных изменений. Также с помощью препарата можно избавиться от гингивальной улыбки, при которой обнажаются десны.

Проходить процедуру ботулинотерапии необходимо у профессионала, который имеет длительную практику применения препарата и на опыте знает особенности его действия в нижней части лица. Если процедуру выполнит дилетант, вы, скорее всего, получите асимметрию рта, нарушение артикуляции или даже потеряете способность выражать эмоции с помощью мимики.

Чем опасен ботокс губ?

Не стоит забывать, что ботулотоксин – это сильный яд, который вреден для организма в любом дозировке. Вред, причиненный этим препаратом, несопоставим с тем краткосрочным эффектом, что он дает. Яд парализует мышцы, что может привести к перекосу всего рта, асимметрии лица, нарушения мимики и многим другим негативным последствиям.

Поэтому прибегать к введению ботокса стоит только в крайних случаях, взвесив все возможные результаты такой процедуры. Если вы хотите только увеличить губы, то лучше обратить внимание на альтернативные методы - гиалуроновые филеры. Ботокс не увеличивает губы - он лишь устраняет мимические возрастные морщины вокруг рта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?