Как выглядеть моложе своего возраста — бьюти-секреты вечной молодости
Категория
Красота
Дата публикации

Как выглядеть моложе своего возраста — бьюти-секреты вечной молодости

Как выглядеть моложе своего возраста — бьюти-секреты вечной молодости
Источник:  online.ua

Современные ученые еще не изобрели эликсир молодости, чтобы в 40 или 50 лет выглядеть на 25. Хотя он и не нужен, ведь каждая женщина может выглядеть на десяток лет моложе, если будет придерживаться нескольких правил. Гид Онлайн рассказывает, как выглядеть моложе своего возраста и делится действенными советами стилистов и визажистов. Никакой магии, только работающие методы!

Как выглядеть моложе в 30, 35 или 40 лет?

Фото: envato.com

Как известно, встречают всегда по внешнему виду. Поэтому для того чтобы выглядеть моложе, нужно поработать над имиджем. Стилисты советуют:

  • Перебрать гардероб. Избавьтесь объемных вещей и крупных балахонов. Лучше выбрать вещи, которые бы подчеркнули фигуру и скрыли ее недостатки. Отдавайте предпочтение вещам светлых оттенков, а от темных, серых, черных лучше отказаться. Они лишь добавляют возраста. Но и одежду нужно выбирать согласно своему возрасту и статусу. Ведь женщина, которая одевается в подростковом стиле, будет выглядеть скорее комично, чем модно.

  • Подкорректировать макияж. Он должен подсвечивать лицо. Добавьте к привычному макияжу базу под тональный крем, который маскирует расширенные поры и другие недостатки. К тому же лучше отказаться от тонального крема, ведь он достаточно плотный и создает эффект маски на лице. Лучше отдать предпочтение ВВ-крему и консилеру. А для того чтобы освежить лицо, добавьте румяна, хайлайтер.

  • Следить за состоянием и цветом волос. Ведь ничто так не прибавляет годы, как отросшие корни и сухие волосы. Поэтому для того, чтобы выглядть моложе, не экономьте и регулярно посещайте парикмахера-стилиста. Также стоит научиться укладывать волосы, чтобы они выглядели аккуратно и привлекательно. Например, можно подобрать волосы заколкой или собрать их в пучок.

Что делать, чтобы выглядеть моложе - эффективные рецепты

  Фото: envato.com

Женщина, которая постоянно жалуется на жизнь и рассказывает, какой хорошей была ее жизнь, никогда не сможет выглядеть моложе. Для этого нужно менять свое мышление, отношение к жизни. Есть несколько советов, как настроить себя на позитивный лад:

  • Стакан всегда наполовину полон. Помните, что жизнь любит тех, кто любит её. Не тратьте время на конфликты, а свободное время проводить так, как этого хочет душа. Вокруг себя соберите людей, которые поднимают вам настроение, а не портят его.

  • Не спешите записывать себя в бабушки. И вообще не акцентируйте внимание на возрасте. Поймите, что в первую очередь вы интересная женщина, которая радуется жизни и имеет хорошее чувство юмора. Если вы излучаете позитивную энергию, а не постоянно жалуетесь на возраст, люди будут воспринимать вас гораздо моложе.

  • Не забывайте улыбаться. А вот дарить улыбку можно не только окружающим, но и самому себе, в отражении в зеркале. Женщины, которые улыбаются, всегда дарят хорошие, хорошие эмоции. Поэтому улыбка и положительная энергия будет отражаться не только на внутреннем состоянии, но и на внешнем виде.

Как в 30 выглядеть на 20 - полезные привычки

Фото: unsplash.com

Полезные привычки добавляют красоты женщине. И для того чтобы выглядеть на несколько лет моложе, стоит добавить к своим будничным делам несколько полезных привычек. Например:

  • Регулярные физические упражнения. Начинайте свой день с 15-минутной зарядки. Совсем скоро вы заметите, как улучшится ваша физическая форма. К тому же, лишние килограммы точно добавляют лишних лет.

  • Увлажнение кожи. Сухая и растянутая кожа легко добавит вам лишних лет. Конечно, мы всегда помним об увлажнении кожи лица, а о коже тела совсем забываем. Поэтому регулярно пользуйтесь увлажняющими средствами на все тело после душа. А посуду мойте в перчатках, чтобы не портить кожу моющими средствами. К тому же хорошей привычкой будет иметь крем для рук и регулярно увлажнять руки.

  • Утренний массаж лица. Для того, чтобы убрать отеки и улучшить рельеф лица, делайте утренний массаж. Можно приобрести специальный ролик и скребок или выполнять его просто пальцами.

Как женщине выглядеть моложе?

 Фото: envato.com

Молодость кроется не только во внешнем виде, но и в здоровом состоянии организма. Поэтому для того чтобы выглядеть моложе, не забывайте следить за здоровьем.

  • Состояние кожи легко выдает лишние годы. Поэтому не забывайте регулярно посещать дерматолога и косметолога. Все воспаления, черные точки или морщинки портят внешний вид. Кожу нужно увлажнять, отшелушивать ороговевшие частицы, а при необходимости проводить пилинги, чистки и шлифовки.

  • Меняем рацион питания. Для того чтобы всегда хорошо себя чувствовать, нужно корректировать питание. Уменьшите количество жареного, жирного, мучного, сладкого. Отдавайте предпочтение свежим овощам, фруктам мясу и рыбе, приготовленными на пару. Не забывайте регулярно пить воду, минимум полтора литра чистой, негазированной воды в день. Еще один совет: не наедайтесь перед сном. Вообще, лучше есть последний раз за 3-4 часа до сна.

  • Здоровый образ жизни - ключ к вечной молодости. Замечали, что люди, которые ведут активный и здоровый образ жизни, всегда выглядят моложе. Поэтому рекомендуем скорректировать образ жизни: раньше ложитесь спать, больше ходите пешком, не забывайте о спорте и здоровом питании, а главное - не сидите на одном месте.

Итак, выглядеть женщине моложе своего возраста - это не такая и трудная задача. Нужно только добавить что-то новое в свой имидж, не забывать о полезных привычках и здоровье, а также изменить свое отношение к жизни. И, конечно, главное - запастись хорошим настроением!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?