Что такое акне и как избавиться от прыщей на лице быстро и безболезненно
Категория
Красота
Дата публикации

Что такое акне и как избавиться от прыщей на лице быстро и безболезненно

Что такое акне и как избавиться от прыщей на лице быстро и безболезненно
Источник:  online.ua

Акне - хроническое заболевание, которое сложно устранить. Оно требует комплексных мер и лечения. Один из действенных способов лечения акне — это лазерная терапия. Она дает отличные результаты, и при этом не нагружает организм, как антибактериальная терапия. Онлайн Гид рассказывает, как лучше лечить акне и избавиться от прыщей на лице быстро и безболезненно.

Акне распространенная проблема современных людей. Можно сказать, что это своего рода болезнь цивилизации. Это связано не только с гормональными нарушениями, но и с неправильным питанием, стрессовым образом жизни и загрязнением окружающей среды.

Ошибочно считать, что акне - это болезнь подростков, которая возникает на фоне гормональной перестройки организма в период взросления. Часто случается, что взрослые люди, не имевшие проблем с кожей лица в подростковом возрасте, начинают страдать этим заболеванием в зрелом возрасте.

Чем лечить акне?

Фото: envato.com

Традиционные методы лечения тяжелых форм акне обычно включают антибактериальную терапию и пероральный прием производных витамина А.

Между тем такая терапия в первую очередь является бременем для организма. Лекарства необходимо принимать не менее нескольких месяцев, антибиотики содержат производные тетрациклина, которые негативно влияют на пищеварительную систему, а прием витамина А в больших количествах требует регулярных анализов крови.

Кроме того, часто бывает, что пероральное лечение антибиотиками, к сожалению, дает краткосрочный эффект, а затем прыщи возвращаются. Между тем, можно добиться гораздо лучших результатов, используя другие методы и, что немаловажно, никак не отягощающие организм.

Как быстро вылечить акне?

Прежде всего, важно помнить, что эффективное лечение прыщей, как и любого другого заболевания, должно основываться на тщательной диагностике. Важно проанализировать, какие изменения в образе жизни могли спровоцировать болезнь.

Рекомендуется делать пищевые тесты, чтобы проверить, нет ли аллергии на какие-либо пищевые ингредиенты или на гормоны, особенно у женщин, на уровень андрогенов. Необходимо искать факторы, которые могут индивидуально стимулировать обострение акне у пациента, и постараться устранить или ограничить.

Прыщи развиваются и постепенно ухудшаются, как и лечение акне. Не существует метода, который бы вылечил его за короткое время. Часто это утомительный процесс, на выполнение которого уходит несколько недель, но оно того стоит. В дополнение к терапии в кабинете эстетической медицины, также очень важна домашняя терапия в виде соответствующего ухода за кожей с акне.

Как ухаживать за кожей при акне?

 Фото: envato.com

В первую очередь, для эффективного лечения акне важен правильный уход, гигиена и очищение кожи. Кожа, даже склонная к акне, требует надлежащего увлажнения и смазки. Попытка лишить ее липидного слоя, как это ни парадоксально, заставляет железы вырабатывать еще больше кожного сала, поэтому состояние кожи со временем ухудшается.

Намного более целесообразно нежно отшелушивать кожу, а не сушить ее. Роговой слой эпидермиса закупоривает поры и вызывает воспаление. В зрелом возрасте процесс естественного отшелушивания омертвевшей кожи идет медленнее, поэтому стоит его поддержать.

При уходе за кожей, склонной к акне, в домашних условиях нельзя забывать часто умываться. Кроме того, стоит использовать косметику с низкой концентрацией витамина А, возможно, с гликолевой кислотой, что ускорит процесс отшелушивания и улучшит работу клеток кожи, которая быстрее обновляется, а во-вторых, меньше забивается.

Правильный уход за кожей важен не только во время лечения, но и как профилактика для людей, склонных к угревой сыпи, и тех, кто излечился от активного воспаления.

Какой самый эффективный способ лечения акне?

 Фото: envato.com

Конечно, одного домашнего ухода недостаточно, чтобы вылечить акне и избавиться от прыщей на лице. Практика показывает, что наилучшие терапевтические результаты дает лазерная терапия, проводимая с помощью лазера, излучающего волну соответствующей длины.

Часто используется лазер на бромиде меди для лечения активных угрей. Он оснащен желтым светом, который очень благотворно влияет на склонную к акне кожу, не исключая нормального функционирования пациента.

Единственный деструктивный процесс, который вызывает этот лазер — это уничтожение бактерий, ответственных за образование прыщей (длина волны поглощается красителем в клетках этих бактерий, тем самым уничтожая их). Кроме того, лазерный свет оказывает биостимулирующее действие на клетки кожи, благодаря чему кожа лучше функционирует, работа сальных желез очень хорошо регулируется и обладает противовоспалительными свойствами, то есть исчезают прыщи.

Дополнительные преимущества лазера на бромиде меди заключаются в том, что он работает только локально, поэтому нет побочных эффектов и бактерии не становятся устойчивыми к нему, поэтому можно использовать его постоянно.

Биостимулирующее действие лазера на бромиде меди устраняет существующие воспалительные изменения и предотвращает образование новых. Лечение им требует регулярного облучения кожи.

Следовательно, вам необходимо проводить от трех до десятка коротких и безболезненных процедур с интервалом в одну-две недели. Количество зависит от степени тяжести прыщей, и сама терапия приносит определенные эффекты, они определяются только количеством необходимых процедур.

В случае папулезного акне лазерную терапию следует подкрепить химическим пилингом. Лазер на бромиде меди оказывает только биостимулирующее действие и не отшелушивает кожу. Папулы и черные точки требуют механического удаления. Микродермабразия работает как кремы с витамином А, поэтому слишком мелкая. Абляционный фракционный лазер, протыкая кожу, удаляет только фрагменты комков, а пилинг воздействует на них глубоко и равномерно по всей поверхности. При этом типе прыщей по очереди используется биостимулирующий лазер и пилинг. Таким образом, акне систематически исчезает.

Лазерное лечение прыщей у взрослых обычно занимает от трех до шести месяцев. Несмотря на долгое время, терапия полностью безопасна для организма. Продолжительность воздействия часто зависит от устранения дополнительных факторов, вызывающих прыщи, о которых упоминалось в начале, то есть от изменения диеты или регулирования уровня гормонов.

Наблюдения показывают, что, если выявить и устранить фактор, вызывающий акне и образование прыщей, состояние кожи восстановится до нормального, а пациенту будет необходим надлежащий уход в домашних условиях, прыщи больше не вернутся. В качестве альтернативы, раз в несколько месяцев можно проводить профилактическое лечение лазером на бромиде меди.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?