Категория
Стиль жизни
Дата публикации

Как узнать свой цвет ауры и что он означает

Источник:  online.ua
Как узнать свой цвет ауры и что он означает

Вокруг каждого человека есть низкочастотное электромагнитное поле. Согласно древним духовным практикам, это энергетическое поле называется аурой. При этом аура имеет несколько слоев, а их цвет зависит от эмоционального и физического состояния. Гид Онлайн рассказывает, как узнать свой цвет ауры по дате рождения и о чем он свидетельствует.

Как узнать цвет ауры по дате рождения?

По словам эзотериков, аура человека делится на 11 оттенков, каждый из которых отвечает за личность и основные черты характера. Чтобы узнать цвет собственной ауры, следует воспользоваться специальным расчетом. Однако стоит отметить, что такой расчет достаточно относительный и не дает стопроцентно правильного результата.

Дело в том, что дата рождения, согласно современной нумерологии, определяет только врождённые особенности личности и её склонности к определённым видам деятельности и типам поведения. Которые и проявляются в виде определённых оттенков, доминирующих в ауре человека. Но в чистом виде это всё наблюдается только у очень маленьких детей, поскольку чем старше становится человек, тем больше влияния начинает на него оказывать приобретённый опыт. И к основному цвету его ауры начинают подмешиваться дополнительные. Однако основа никуда не исчезнет, пусть даже и проявляться будет по минимуму.

«Вычислить» цвет ауры можно так – составьте все цифры с даты своего рождения, после чего приведите полученную сумму к однозначному числу. Нельзя приводить к однозначной цифре только два числа – 11 и 22, поскольку они имеют свой отдельный цвет.

Так, например, если вы родились 13.11.1991 года, нужно составить цифры 1+3+1+1+1+9+9+1 = 26. Составлять нужно до тех пор, пока вы не получите число от 1 до 12. Учитывая, что 26 больше 12, необходимо добавить 2 и 6. В результате получится цифра 8. Именно она будет вашим «числом судьбы» или «числом жизненного пути». И именно по ней можно определить, какого цвета ваша аура.

Значение цветов ауры

фото ауры

Каждый цвет ауры уникален и имеет свои особенности и черты характера, которые превалируют у человека. Но следует помнить, что под действием разных факторов со временем цвет может изменяться, к нему могут прибавляться новые оттенки.

Красная аура (цифра 1)

Люди с красной аурой целеустремленные, честолюбивые и смотрят на жизнь в положительном ключе. Даже в неблагоприятных условиях они всегда находят выход из ситуации и не теряют оптимизм. Они привыкли всегда добиваться своего. Обладатели красной ауры обычно имеют довольно чувственную натуру, но это не мешает им проявлять агрессию, если в этом нуждается ситуация.

Но ещё чаще – если не нуждается. Увы, личности с доминирующим красным цветом ауры склонны к импульсивным поступкам, ревности, эгоцентричности и мстительности. Впрочем, их целеустремлённость позволяет им научиться себя контролировать. Если они этого захотят, конечно.

Желтая аура (цифра 2)

Желтую ауру имеют творческие личности, которые всегда полны оригинальных идей и умеют видеть прекрасное в обыденности. Кроме того, люди с желтой (солнечной) аурой умеют самовыражаться и собирают вокруг себя много друзей и поклонников. В этом им помогает красноречие, открытость, коммуникабельность и высокий интеллект.

Кроме того, они пользуются значительной популярностью у противоположного пола. Что касается недостатков, то этот цвет ауры часто означает легкомысленность, поверхностность и недостаток усидчивости. Поэтому таким людям крайне полезно действовать к команде, где точно найдутся те, кто сможет доводить их идеи до логического завершения и находить им практичное применение.

Оранжевая аура (цифра 3)

Аура оранжевого цвета отвечает за здоровье и эмоциональное состояние человека. Обычно обладатели оранжевой ауры – добрые, отзывчивые и общительные люди, всегда готовые прийти на помощь друзьям и знакомым. При этом они часто недооценивают себя и сталкиваются с непониманием со стороны окружающих из-за своей уникальности.

Да и в современном мире излишнюю эмпатию и склонность к альтруизму также можно считать недостатками. А ведь эти качества как раз и свойственны тем, у кого цвет ауры – оранжевый.

Зеленая аура (цифра 4)

Для обладателей зеленой ауры характерны такие черты характера, как участливость, доверчивость и сентиментальность. При этом они чувствуют себя в любых обстоятельствах как рыба в воде. А еще обладателям зеленой ауры присущ непреодолимый оптимизм, который можно назвать их лучшей чертой. А еще они просто обожают общение.

Но при этом им также свойственны легкомысленность, упрямство и излишняя чувствительность. Ещё и несмотря на общительность, им довольно сложно выстраивать близкие отношения, поэтому поиски второй половинку у людей, чей цвет ауры – зеленый, часто затягиваются надолго.

Голубая аура (цифра 5)

Люди с голубой аурой любят путешествовать, они часто дают полезные советы другим и всегда заняты поисками смысла жизни. Они редко сидят дома, предпочитая поездки в далекие страны и изучения других культур и обычаев. Кроме склонности к авантюризму, такие люди отличаются ясным умом и творческими задатками.

Главная проблема людей, чей цвет ауры – голубой, непостоянство. Им крайне сложно выбрать в свой жизни что-то одно, посвятить себя какой-то одной цели. Кроме того, хоть и знают они очень многое, но знания их почти всегда поверхностны.

Синяя аура (цифра 6)

Людей с синей аурой можно назвать очень ответственными, самоуверенными и скрупулезными. Совершая какие-то поступки, они руководствуются принципами гуманности и четко соблюдают правила. А еще у обладателей синей ауры всегда большое количество друзей, что обусловлено их свойством притягивать к себе людей.

Но при этом для них также характерны резкие, внезапные и сильные перепады настроения. Так что друзьям и близким с ними может быть тяжело. Хотя и не так тяжело, как когда на обладателей «синей» ауры находит внезапное желание начать поучать жизни окружающих.

Фиолетовая аура (цифра 7)

фиолетовая аура фото

Люди с фиолетовой аурой (встречаются довольно редко) отличаются богатым духовным миром и хорошей интуицией, иногда граничащей с ясновидением. Также у них развиты творческие способности, потому среди обладателей фиолетовой ауры много выдающихся актеров и писателей. Также они всегда очень деликатны и тактичны при общении с окружающими.

Однако невероятно развитые духовные качества «компенсируются» довольно слабой «физикой». Такие люди часто болеют, легко перенапрягаются и с трудом переносят стресс и дискомфорт.

Розовая аура (цифра 8)

Розовый цвет – символ нежности и чувственности. Эти качества можно в полной мере приписать людям с розовой аурой. Они готовы бесполезно помогать людям и отличаются душевностью и добротой. К тому же, обладателей розовой ауры можно назвать настоящими трудоголиками. Они всегда доводят начатое до конца и делают это очень ответственно.

Главные недостатки людей, чей цвет ауры – розовый, излишние упрямство и самоуверенность. Они часто идут на риск тогда, когда этого лучше избежать. И несмотря на свои выдающиеся душевные качества, часто провоцируют конфликты.

Бронзовая аура (цифра 9)

Бронзовый является цветом гуманизма и самопожертвования. Люди, чья аура имеет такой цвет, заботливы и нежны, но при этом очень решительны и оптимистичны. Они всегда придут вам на помощь, даже если им это не принесет никакой выгоды. А еще люди с аурой бронзового цвета независимы от мнения других – принимая решения, они руководствуются только своим усмотрением.

Однако независимость от чужого мнения у людей, чей цвет ауры – бронзовый, часто сочетается с заниженной самооценкой. Плюс они слишком самокритичны, осторожны, медлительны и ранимы.

Серебряная аура (цифра 11)

Людей с серебряной аурой можно без преувеличения назвать настоящими мечтателями и фантазерами. Они часто погружены в мысли о будущем, постоянно придумывают интересные истории и делятся ими с окружающими. Быть в компании таких людей – одно удовольствие, ведь грустно вам точно не будет. К тому же, они очень честны, доверчивы и благородны.

А главный их недостаток, конечно же, некоторая оторванность от мира реального. Увы, он куда скучнее, чем им представляется в мечтаниях. Да и те, кто его населяет, тоже. Так что чужими проблемами люди, чей цвет ауры – серебряный, практически не интересуются.

Золотая аура (цифра 22)

золотая аура фото

Золотой цвет – символ безграничности. Людей с золотой аурой можно назвать прирожденными лидерами. Благодаря очень сильной энергетике они притягивают к себе большое количество единомышленников. При этом им постоянно везет в любых начинаниях. Владельцы золотой ауры всегда достигают намеченных целей и легко реализуют самые сложные задумки.

Это невероятно редкий цвет ауры человека, который ещё и наработать в процессе жизни практически невозможно. А единственный недостаток таких людей – склонность распыляться сразу на всё, что только можно. Поэтому они часто так ни в чём по-настоящему и не могут преуспеть, несмотря на весь свой потенциал.

Что можно добавить

Увы, идеальных людей не существует. У каждого есть как сильные стороны, так и слабые. И мы не просто так перечислили и те, и другие. Ведь зная о своих потенциальных недостатках, с ними намного проще бороться. Что вполне реально, ведь то, какого цвета ваша аура при рождении, можно в значительной степени изменить путём самоанализа, медитаций и серьёзной работы над собой и своими недостатками. Потому что для целеустремлённого человека нет ничего невозможного!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?