Плохая энергетика и не только. Что нельзя дарить на Новый год 2022 Тигра
Категория
Идеи подарков
Дата публикации

Плохая энергетика и не только. Что нельзя дарить на Новый год 2022 Тигра

Плохая энергетика и не только. Что нельзя дарить на Новый год 2022 Тигра
Источник:  online.ua

Покупать подарки – одна из самых интересных частей подготовки к Новому году. Все скидки, распродажи, специальные предложения могут сбить с толку. Но покупать подарки нужно с умом, учитывая, какие предметы запрещает дарить главный символ года – Черный Водяной Тигр. Гид Онлайн собрал список запретных подарков, которые лучше не дарить близким на Новый год 2022.

Какие подарки нельзя дарить на Новый год 2022?

Фото: envato.com

Астрологи считают, что существует перечень запретов на подарки.

Зеркало

Фото: envato.com

Дарить зеркало считается плохой приметой не только на Новый год, но и на любой другой праздник. Ведь считается, что зеркало — это настоящий портал между нашим и потусторонним миром. Также считается, что этот предмет может сохранять плохую энергетику, потому такой подарок может принести негатив в дом.

Часы

Подарок в виде часов считается плохой приметой. По древним поверьям он может привести к разлуке с близким человеком, ускорит течение жизни и приближает смерть.

Полотенца

Презентовать полотенца на Новый год тоже запрещено. Это поверье пришло к нам издавна. Когда-то полотенца становились главным предметом на свадьбах и похоронах. Поэтому считается, что подарить такой подарок значит пожелать смерти.

Алкоголь

Все, что будет напоминать человеку о вредных привычках, лучше не приносить в подарок. К этому списку можно добавить бокалы, дорогие сигареты, зажигалку, пепельницы и т.д. Даже от элитного алкоголя известных марок нужно отказаться.

Домашние тапочки

Фото: envato.com

Плохой приметой считается дарить домашние тапочки. Это действительно необычно, ведь у всех нас тапочки ассоциируются с теплом, комфортом и уютом. Но поверья с давних времен вещают, что дарить тапочки — это к тяжелым болезням и даже смерти.

Носки

Запрет на носки касается только подарков любимым. А все потому, что они символ разлуки, быстрого расставания. Поэтому на Новый год и праздники, связанные с годовщиной отношений, лучше носки не дарить.

Книги

Из списка новогодних подарков следует исключить книги. Хотя мы все и привыкли к тому, что книга — самый лучший подарок, но на Новый год правила кардинально меняются. Считается, что книга приносит в семью недоразумения и ссоры. Поэтому от этого подарка лучше отказаться.

Шарфы или платки

Дарить на Новый год платок тоже не очень желательно. Ведь в древности существовало поверье, которое касался именно шарфов и шалей. Считалось, что даря такой предмет человек вместе с ним передает негатив, болезни. Если же шарф дарит любимый человек, то он принесет разлуку и одиночество.

Ножницы

Презентовать ножницы на Новый год запрещено, потому что они являются символом разрезания, разрыва, окончания любых отношений. Но у этого правила есть одно исключение. Дарить ножницы на любой праздник без последствий можно только представителям профессии парикмахера, барбера или швеи.

Перчатки

Фото: envato.com

Народные приметы говорят, что дарить перчатки на Новый год — это к большим ссорам и недоразумениям. Такой подарок может даже привести к разлуке. А перчатки в темных оттенках непременно назовут темную полосу в жизни.

По восточному календарю 2021 год Металлического Быка сменит новый 2022 год Черного Водяного Тигра. Это благородный, смелый и отчаянный зверь. В зависимости от ситуации он может быть спокойным и мягким, а может быть агрессивным и импульсивным.

Тигр очень рисковый, а значит 2022 год будет полон авантюр, приключений и неожиданностей. Поэтому надейтесь на удачу, не бойтесь новых возможностей, но сохраняйте мудрость, трезвый рассудок.

Водная стихия животного будет способствовать развитию искусства и творчества. Встретить этот год нужно с размахом, проявив все свое самовыражение, чтобы запомниться Тигру и получить его благосклонность.

Что нельзя делать на Новый 2022 год Тигра?

Фото: envato.com

Встречать Новый год 2022 нужно в компании за богатым столом. Тигр не любит громкие вечеринки и толпы людей, поэтому лучше отдать предпочтение застолью в кругу семьи. Стол должен быть полон разнообразных блюд и вкусностей. Встречать год нужно в хорошем наряде, с прической и макияжем. Но никаких блесток, паеток, кислотных цветов. Лучше отдать предпочтение сдержанным оттенкам и простым фасонам.

Черный Водяной Тигр точно оценит ваши старания ему угодить и подарит вам успех в течение года.

Список запретов, касающийся Нового года, немалый. Чтобы не разгневать Тигра, предлагаем заранее узнать о том, что не нравится главному символу. Например, Тигр не будет терпеть грязь в доме, поэтому обязательно уберите перед праздником. Также ему не по душе ссоры и раздоры, поэтому разрешите все конфликты в старом году. Одежда тоже имеет значение. Откажитесь от яркой одежды в пользу натуральной оттеночной гаммы.

И не забудьте убрать символ старого года — Быка и заменить его на новый — Тигра.

Подарки на Новый год — важная часть празднования, подойти к которой нужно с умом и заранее. Отправляясь на шопинг, берите с собой наш список запретов, чтобы покупать только нужные подарки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?