Работа в декрете: 10 способов заработать деньги без отрыва от ребенка
Категория
Онлайн Гид для Мам
Дата публикации

Работа в декрете: 10 способов заработать деньги без отрыва от ребенка

Работа в декрете: 10 способов заработать деньги без отрыва от ребенка
Источник:  online.ua

Уйдя в декретный отпуск, многие мамы не перестают заниматься трудовой деятельностью, и совмещают ее с воспитанием малыша. Во многом для мамы работа в декрете является не только средством самообеспечения, но и способом социальной самореализации, общения с миром и развития творческого потенциала. Онлайн Гид предлагает 10 идей для работы в декрете, которые позволяют получить дополнительный доход без отрыва от семьи.

Работа в декрете позволяет женщинам чувствовать себя более независимыми и не клянчить деньги у супруга на каждую женскую мелочь. Где найти такую работу, чтобы особо не ущемлять интересы семьи и оставаться хорошей мамой, но при этом зарабатывать деньги?

Работа в декрете - 10 прибыльных идей

Фото: unsplash.com

Программирование, веб дизайн, оптимизация

Слова знакомые, но непонятные? В общем, это разработка и раскручивание сайтов. Требует специальной квалификации, но при желании можно научиться. Такого сорта работу предлагают многие биржи фрилансеров.

Блог

Тоже слово нынче модное. На своем блоге можно зарабатывать с помощью размещения платной рекламы, платных ссылок, а также создании и продвижении инфопродуктов (своих или чужих). Однако, для этого стоит сначала хорошо раскрутить свой блог, а на это тоже нужно время.

Копирайтинг или написание продающих текстов

На тех же биржах фрилансеров полно заказов на написание статей в блоги или интернет-журналы. Тут деньги быстрые, но не такие уж и легкие. Чтобы заработать более или менее приличную сумму нужно печатать за компьютером как ученая обезьянка.

Интернет-магазин

Онлайн-продажи становятся все более востребованными, особенно сейчас в период пандемии коронавируса. Как опытная мама молодой маме вы можете предложить: детскую косметику, подгузники, детскую одежду и обувь, игрушки и развивающие книжки, слинги и т.д.

Консультации по грудному вскармливанию

Если смущают продажи, можете заняться консультированием по грудному вскармливанию, слингоношению, уходу и воспитанию ребенка. Тут маме есть, где развернуться, ведь вы уже почти эксперт в этих вопросах.

Мини-садик

В дополнение к своему пятилетнему сыну можно брать на день еще двух соседских девчонок. И мальчику есть, с кем поиграть, и деньги в доме всегда есть.

Сетевой маркетинг

  Фото: envato.com

Не фыркайте, это отличный метод не только продаж, но и построения своей бизнес-системы. Опять же результат не такой быстрый, но зато стабильный.

Различные услуги на дому

Переводы, репетиторство, обработка фотографий, макияж, маникюр, педикюр, пошив и ремонт одежды, вязание. Все это - отличные способы заработка при наличии определенных навыков.

Продажа своих творений

Вы рисуете, вышиваете, лепите, плетете... Все эти произведения могут не только украсить ваш дом и доставить радость близким, но и пополнить семейный бюджет. Свои хэнд-мейд шедевры можно распространять по знакомым, а также выкладывать в интернете.

Участие в интернет-опросах

В таких сервисах вообще никаких навыков не требуется, сиди у компьютера и отвечай на вопросы. Конечно, в такой работе есть много минусов, например, Вы меньше проводите времени с мужем, детьми и друзьями. Еще меньше времени остается на себя.

Работать в декрете или нет, каждый решает сам, исходя из своих потребностей и характера. Однако, отпуск по уходу за ребенком можно использовать это время для обретения нового опыта, навыков, обучения и размышлений о том, как вы хотите жить дальше. Подработка в декрете может в результате стать успешным бизнесом в будущем, когда ребенок вырастет, повзрослеет и станет самостоятельным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?