Категория
ГИД ONLINE.UA
Дата публикации

ТОП 10 фильмов 2024 года: Самые ожидаемые премьеры, на которые стоит пойти в кино

Источник:  online.ua
ТОП 10 фильмов 2024 года

Очередная забастовка гильдии сценаристов Голливуда закончилась, так что в кинотеатрах скоро можно ожидать новые премьеры фильмов. И по прогнозам экспертов – очень даже неплохих. Так что Гид Онлайн сегодня расскажет вам о самых ожидаемых фильмах 2024 года.

1.«Дюна: Часть вторая»

В кино с 29 февраля.

Трейлер Дюна: Часть вторая

Многие киноманы действительно ждали второй части фильма «Дюна» от Дени Вильнёва. Ведь первая часть оказалась на удивление удачной, хотя ценители оригинальной книжной «Дюны» Френка Герберта и возмущались из-за упрощения и некоторого искажения оригинальной истории. Другие же критики нашли картину хоть и впечатляющей, но несколько затянутой и обладающей некоторой нехваткой «экшена».

И вот им-то как раз и будет интересен сиквел, поскольку он обещает быть значительно динамичнее — нам предстоит увидеть противостояние злодеев Харконненов и местных повстанцев-фременов, а также узнать, выдержит ли юный Пол Атрейдес судьбу, уготованную ему пророчеством. Ну и куда же без музыки от Ханса Циммера. Так что новую «Дюну» однозначно можно считать самым ожидаемым фильмом 2024 года.

2.  «Охотники за привидениями 4: Ледяная империя»

В кино с 28 марта.

Трейлер Охотники за привидениями 4: Ледяная империя

У франшизы «Охотники за привидениями» очень сложная судьба. После ставших классикой старых лент с Биллом Мюрреем, Дэном Эйкрондом и другими, было несколько неудачных попыток реанимации. Ну как «неудачных»… 56, 60 и 45 баллов на Метакритике. Впрочем, третью часть зрители приняли куда более тепло, что и создало возможность съемок 4. И вот тут начались проблемы. Сначала Корона, затем — забастовки сценаристов, потом ещё что-то. Поэтому премьера фильма, запланированная на конец 2023, была перенесена.

Так что лишь в конце марта мы узнаем — смогут ли новая и старая команды охотников за привидениями совместно совладать с призраком, способным превратить в парк ледяных скульптур целый город. И теперь многим зрителям и критикам интересно: а сможет ли режиссёр Гил Кеннан хотя бы не опустить заданную им же планку? Это и выводит «Ледяную империю» на второе место нашего ТОП фильмов 2024 года.

3. «Годзилла и Конг: Новая империя»

В кино с 29 марта.

Трейлер Годзилла и Конг: Новая империя

Успех фильма «Годзилла против Конга» однозначно гарантировал, что у него будет продолжение. И в 2022 году о нём было официально объявлено. К работе над новой картиной была привлечена существенная часть прошлой команды, в том числе и режиссёр — Адам Вингард. Так что нас ожидает новая страница впечатляющей франшизы MonsterVerse, дополнительное раскрытие истории мира в целом и Конга в частности, а также — совместное противостояние двух легендарных монстров новой угрозе. Хочется надеяться, что фильм повторит успех прошлой части. И именно эта надежда и выводит «Годзиллу и Конга» на третье место в списке самых ожидаемых фильмов 2024.

4.  «Фуриоза: Безумный Макс. Сага»

В кино с 23 мая.

Трейлер Фуриоза: Безумный Макс. Сага

Где-то к концу завершения съемок «Безумный Макс: Дорога ярости», создатели картины поняли, что у них хватает материала ещё на несколько фильмов. Правда, сразу за них взяться не получилось, даже несмотря на безумный успех «Макса». И лишь в 2020 году начались съёмки продолжения. На этот раз в центре внимания история Фуриозы, её прошлое и будущее. Только играет её уже новая актриса — Аня Тейлор Джой. В результате получился фильм, который стоит посмотреть однозначно, поскольку градус эпичности, заданный «Безумным Максом», его создатели снижать не планируют.

5. «Дэдпул 3»

В кино с 25 июля.

Трейлер Дэдпул 3

Первый и единственный фильм от Марвел в 2024 году. На этом рассказ можно было бы и закончить — это уже повод его посмотреть. Но нам обещают возвращение старых полюбившихся героев. Почти всех, причём как и из франшизы «Дэдпула», так и из марвеловской метавселенной в целом. Плюс классический Россомаха Хью Джекмана. Но главное — это тот самый «Дэдпул» от Райана Рейнольдса! С фирменными шутками, ломанием четвёртой стены и иронизированием над жанром супергероики в целом. Короче, однозначно заслуженное место в ТОП 10 фильмов 2024 года.

6. «Гражданская война»

В кино с 24 апреля.

Трейлер Гражданская война

Новый фильм Алекса Гарленда, посвященный гипотетическому сценарию гражданской войны в США. Сюжет довольно интересен — приход к власти в США диктатора признаётся не всеми штатами, из-за чего Техас и Калифорния объявляют о своей независимости. Их пытаются приструнить военным путём, но не получается. В ответ повстанцы ведут войска, авиацию и тяжелую технику на Вашингтон, преодолевая серьёзное сопротивление. Со всеми вытекающими — бомбардировкой мирных городов, лагерями беженцев, блокпостами и частичной анархией.

И на этом фоне раскрывается история команды журналистов, которые собираются взять последнее интервью у президента-диктатора. Только для этого им нужно ещё как-то добраться до Вашингтона. И выжить. Короче, фильм отличный, вот только мы не рекомендуем его смотреть жителям Украины — слишком уж в нём много того, от чего нам бы хоть как-то отвлечься.

7. «Планета обезьян: Новое царство»

В кино с 23 мая.

Трейлер Планета обезьян: Новое царство

Продолжение легендарной франшизы и задел на будущую трилогию. События происходят через несколько столетий после сюжета прошлого фильма, так что обезьяны уже успели достаточно развиться, а люди — одичать. Настолько, что роли окончательно меняются — теперь у мира новый хозяин, который пока что безуспешно пытается овладеть остатками человеческих технологий. И на фоне всего этого разворачивается история некого Ноа, шимпанзе, способного стать спасителем не только своего вида, но и людей. Итого, если вы любите подобную научную фантастику с красивыми спецэффектами и затрагиванием сложных социальных тем — вам этот фильм стоит посмотреть однозначно.

8. «Плохие парни 4»

В кино с 14 июня

Трейлер Плохие парни 4

Все 3 части были крайне удачными, так что было решено снимать и четвёртую. В главных ролях всё те же Уилл Смит и Мартин Лоуренс, что хорошо. Режиссёры — те же, что и у третьей части, что тоже хорошо. Так что можно рассчитывать на сочный боевик, удачные шуточки и захватывающую историю. И если вы любите подобное кино, то вам однозначно стоит посмотреть этот фильм.

9. «Аргайл»

В кино со 2 февраля.

Трейлер Аргайл

Комедийный боевик, который критики уже окрестили «Одой боевикам 80-х». По сюжету, писательницу Элли Конвей, прославившуюся написанием шпионских боевиков, начинают преследовать настоящие шпионы, потому что слишком уж сильно её сюжеты похожи на местную реальность. Радует и актёрский состав — Генри Кавил, Сэмюэл Л. Джексон, Брайан Крэнстон, Джон Сина…А ещё тут есть котик, который играет в сюжете значительную роль. Так что эта лента заслужено вошла в список самых ожидаемых фильмов 2024 года.

10. «Носферату»

В кино с 25 декабря.

Трейлер Носферату

Ремейк легендарного «Носферату» 1922 года. В главной роли — Билл Скарсгард, известный зрителям по куче ролей, в том числе и зловещего клоуна из «Оно». Режиссёр — Роберт Эггерс, также известный своими удачными хорорами и эпическими фильмами. И хотя жанр «готический ужас», мягко говоря, довольно специфический, с таким составом можно однозначно рассчитывать на фильм, который стоит посмотреть.

Это, разумеется, далеко не полный список самых ожидаемых фильмов 2024. Лично я, например, ожидают выхода «Borderlands» — просто убедиться, что у режиссёров до сих пор не получается снимать удачное кино по компьютерным играм. Кстати, а какие именно новые фильмы ожидаете в этом году вы? Поделитесь в комментариях?

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?