Афродизиаки для мужчин и женщин: что это такое и как действует на организм
Категория
Еда
Дата публикации

Афродизиаки для мужчин и женщин: что это такое и как действует на организм

Афродизиаки для мужчин и женщин: что это такое и как действует на организм
Источник:  online.ua

Устрицы, миндаль, красная рыба, корица – природные афродизиаки. Считается, что именно они влияют на организм и усиливают сексуальное влечение. Афродизиаками бывают как экзотические продукты, так и обычная пища. Гид Онлайн разобрался, действительно ли афродизиаки вызывают сексуальное желание, как они действуют на мужчин и женщин и в каких продуктах содержатся.

Что такое афродизиаки?

 Фото: envato.com

Слово афродизиак пришло к нам от имени Афродиты — греческой покровительницы любви. Афродизиаки — это вещества, стимулирующие сексуальное влечение человека, воздействуя на нервную систему. Благодаря афродизиакам удается повысить чувствительность эрогенных зон, усилить либидо, тем самым мотивировать к близости.

В древности магические порошки и эликсиры продавали знахари и гадалки. Тогда о таком понятии как афродизиак никто и не догадывался. Поэтому тайна этих средств была окутана легендами и рассказами о магии. Этот порошок или эликсир помогал укрепить брак.

Сейчас действие афродизиака уже давно раскрыто, а спрос на них только увеличивается. Они помогают мужчинам справиться с проблемами эрекции, разнообразить сексуальную жизнь семейной пары.

Как афродизиаки действуют на женщин?

Для женского организма афродизиаки не вызывают сексуальное влечение с нуля, а лишь стимулируют, улучшают его.

А регулярное употребление продуктов, содержащих афродизиаки, помогает снизить стресс, убрать раздражительность, улучшить настроение, добавить энергии. Это также положительно влияет на половое влечение.

Как афродизиаки действуют на мужчин?

Фото: envato.com

Афродизиаки влияют на подкорковые структуры мозга, усиливая кровоток и стимулируя половое влечение. Также регулярное употребление афродизиака помогает улучшить общий тонус организма.

Эти вещества помогают справиться со стрессом, улучшить общее состояние организма. Это в свою очередь способствует предотвращению проблем с потенцией и с эрекцией в молодом возрасте.

Что является сильным афродизиаком?

В качестве афродизиаков могут выступать продукты питания, растения, ароматические свечи, духи и средства по уходу за телом. Можно выделить афродизиаки животного и растительного происхождения. К первому можно отнести морепродукты, козье молоко, сыры, перепелиные и куриные яйца, а ко второму — миндаль, бананы, финики, лук.

Также афродизиаки могут содержаться в парфюмерных композициях: мускус, амбра, цибетин, бобровая струя.

При попадании в организм афродизиаки активизируют природные аминокислоты, способствующие местному расширению кровеносных сосудов и притоку крови, усиливая желание. Продукты питания влияют на организм после употребления, эфирные масла и духи попадают через органы обоняния и вместе с кремами при массажах.

Какие продукты являются афродизиаками?

Фото: envato.com

Афродизиаки находятся во многих экзотических и привычных нам продуктах. На повышение либидо и сексуальности влияют:

  • Морепродукты: красная рыба, мидии, устрицы;

  • Специи: корица, кардамон, гвоздика, шафран, имбирь, мускатный орех;

  • Орехи: миндаль, фисташки, кедровые и грецкие;

  • Фрукты: инжир, бананы, авокадо, виноград.

Добавьте эти продукты в свой обычный рацион и заметите, как изменится ваше либидо. Они не только повышают сексуальное влечение, но и насыщают организм нужными витаминами, предотвращающими возникновение проблем с потенцией. Пища, богатая цинком, селеном, аминокислотами хорошо влияет на интимную жизнь.

Но это касается натуральных афродизиаков. Синтезированные искусственно препараты могут иметь непредсказуемый эффект: аллергические реакции, проблемы с организмом, снижение либидо. Поэтому экспериментировать не рекомендуем. Лучше отдать предпочтение натуральным продуктам в ежедневном рационе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?