Зеленский обратился с предложением к Путину касательно Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский обратился с предложением к Путину касательно Украины

Зеленский обратился с предложением к Путину касательно Украины
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский озвучил прогноз, что команда российского президента Владимира Путина может приступить к вторжению в крупные города, в частности в Харьков, на основании "защиты русскоязычного населения". По его словам, это станет началом полномасштабной войны.

Источник:  The Washington Post

Зеленский призвал Путина начать переговоры по Украине

Если Россия решит усилить их эскалацию, конечно, они собираются это сделать на тех территориях, где исторически проживают люди, имевшие родственные связи с Россией.

Харьков, находящийся под контролем правительства Украины, может быть оккупирован. России нужен предлог: Скажут, что защищают русскоязычное население.

После оккупации и аннексии Крыма мы понимаем, что это осуществимо и может произойти. Но я не знаю, что они собираются делать, потому что это большие города. В Харькове проживает более 1 млн жителей. Это не будет просто оккупацией; это будет началом крупномасштабной войны, - подчеркнул украинский лидер.

Владимир Зеленский (фото - president.gov.ua)

Кроме того, глава государства обратил внимание российского коллеги Владимира Путина на то, что сейчас у него есть шансы и возможность договориться о мирном урегулировании, сесть за стол переговоров и найти компромисс с официальным Киевом.

По мнению Владимира Зеленского, окружение российского диктатора хочет, чтобы украинские граждане забыли об оккупации Крыма, в обмен на Донбасс, однако, как утверждает президент страны, этого не произойдет ни в коем случае.

Кроме того, украинский лидер предупредил, что в нашей стране невозможно создать правительство, которое контролировалось бы Кремлем.

Даже если они это сделают, это будет самое недолговечное правительство, потому что люди его просто не примут. Может быть, Путин думает, что большинство украинцев поддерживают его и его политику. Я думаю, что это большая ошибка так думать, – подытожил Владимир Зеленский.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?