7 интересных аудиокниг для долгой дороги — что послушать во время путешествия
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

7 интересных аудиокниг для долгой дороги — что послушать во время путешествия

7 интересных аудиокниг для долгой дороги — что послушать во время путешествия
Источник:  online.ua

Аудиокнига - это очень удобно. Она может стать спутником на пробежке утром или во время обеденного перерыва в кафе. Главный ее плюс в том, что она невесомая. Аудиокниге не надо искать место в сумке или пытаться вместить в ручную кладь во время перелета. У вас запланирована долгая поездка, но вы не можете определиться, что послушать в дороге? Гид Онлайн подготовил подборку из 7 аудиокниг, которые станут хорошими спутниками каждому.

В нашей подборке книги, которые захватывают буквально с первых страниц. Здесь есть как художественная литература, так и книги для саморазвития. Надеемся эти рассказы пригодятся при путешествиях и помогут провести время с пользой.

Что послушать в дороге - художественные аудиокниги

"Год в Провансе", Питер Мейл

"Ничто не случается тогда, в когда это запланировано. Достаточно и того, что это происходит вообще"

Планировали вы когда переехать в незнакомую страну, новый город, не имея там друзей или знакомых? Питер со своей женой приобрели старую ферму в Люберона и переехали в Прованс. В своей книге автор описывает все моменты, с которыми они столкнулись за это время. Недоразумения с местными жителями, ремонт, бюрократические трудности и другие казусы случаются главным героям на пути к заветной гармонии.

Особенностью повествования является описания французских блюд во всех подробностях. Поэтому слушать ее нужно не на голодный желудок. Написана книга простым языком, будто автор излагает свои мысли на страницы дневника, и воспринимается она легко в аудиоформате.

Книга придется по вкусу тем, кто уже пережил переезд в европейскую местность или только планирует это сделать.

Продолжительность: 8 часов 20 минут.

"Город женщин", Элизабет Гилберт

“В жизни нужно проще ко всему относиться. Мир меняется каждую секунду. Научись не противиться изменениям”

В этой книге слушателям придется отправиться в Нью-Йорк 40-х годов. Главная героиня книги расскажет вам о самых ярких моментах своей молодости. Прошли её лучшие времена в подмостках театра, о котором героиня рассказывает с теплом. Нью-Йоркская атмосфера свободы, яркие огни, новые знакомства, дружба и любовь — об этом и поведает главная героиня Вивиан.

Книга захватывает с первых предложений и не отпускает до самого конца. Написана история в формате рассказа уже постаревшей главной героини о своих упоминаниях из прошлого. В течение всего сюжета мы можем заметить с какими трудностями сталкивается героиня и как с наивной девочки превращается во взрослую женщину.

Поэтому если и вам интересно узнать о насыщенной юности Вивиан, пронизанную духом свободы, то подключайте наушники и заряжайте телефон на полную.

Продолжительность: 16 часов 30 минут.

"Код да Винчи", Дэн Браун

“Немного веры — и человек способен творить настоящие чудеса. Совсем немного веры”

При прослушивании этой истории вы на несколько часов из купе поезда или салона автомобиля напрямую отправитесь разгадывать таинственную историю. Вашим напарником, то есть главным героем книги, станет Роберт Лэнгдон, профессор из Гарварда. Перед вами история убийства, которое было совершено в Лувре. Изюминка в том, что тело при убийстве расположено так же, как на одном из шедевров на стенах галереи.

А разгадка жуткого убийства спрятана в этой картине, автором которой является Леонардо да Винчи. Действия происходят сразу в трех странах: Франции, Англии, Шотландии. Поэтому за короткий промежуток времени вы сможете сделать мини-тур по странам Европы. История действительно увлекательная и запутанная. Поэтому с первых секунд вы погрузитесь в таинственную историю.

Продолжительность: 13 часов.

"1984" Джордж Оруэлл

“Умный тот, кто нарушает правила и все-таки остается жив”

Захватывающий, интересный роман-антиутопия Джорджа Оруэлла, которая просто всколыхнула весь мир после публикации. Надевая наушники вы погружаетесь в новый, неизведанный мир. Устройство в этом мире совсем не обычный. Вам вместе с главным героем будете проживать жизнь в этом мире и осмысливать сущность свободы человека.

Если вы обожаете антиутопии, то роман Оруэлла придется вам по душе. Роман буквально с первых слов привлекает читателей и слушателей. Возможно ли создать идеальное идейное общество? Слушайте книгу и узнаете.

Продолжительность: 11 часов 30 минут.

Мотивирующие аудиокниги для долгих путешествий

"Искусство управлять своим временем", Бодо Шефер

“Нам нужен не только часы, но и компас. Нет смысла экономить минуты, если мы теряем целые годы”

Если вы хотите провести время поездки с максимальной пользой, то обязательно прослушайте полезную книгу от Бодо Шефера. Она научит вас всем правилам тайм-менеджмента и расскажет, как тратить время эффективно.

Как планировать свой день? Можно распланировать свой день до минут? Как не тратить свое драгоценное время впустую? Обо всем этом расскажет автор в книге. Продолжительность аудиозаписи короткая и не превышает двух часов. Это связано с тем, что в книге нет воды и сконцентрированы максимально полезные советы. Книга учит не только выставлять приоритеты и управлять временем, но и о том, какие процессы и дела можно убрать из своей жизни. Поэтому если у вас запланирована недолгая поездка, смело загружайте аудиокнигу. Она точно не разочарует.

Продолжительность: 1 час 45 минут.

"Семь навыков высокоэффективных людей", Стивен Р. Кови

“Наша суть отражается в наших повторяющихся действиях. Отсюда следует, что совершенство является не действие, а привычка”

Хотели бы повысить свою эффективность? Тогда книга Стивена Кови вам придется по душе. Здесь собраны советы для людей, которые хотят усовершенствовать свою жизнь и достичь больших целей. Именно поэтому эту книгу считают обязательным для прочтения или прослушивания всем, кто шагает к успеху.

Книгу можно считать универсальной. Она подойдет абсолютно всем и не имеет никаких ограничений по возрасту, полу, религии и тому подобное. После ее прослушивания вы научитесь строить отношения с коллегами на работе и друзьями в обычной жизни, поймете в чем кроется секрет эффективности и наконец найдете пути для того, чтобы стать действительно счастливым человеком.

Интересный факт: Автор книги Стивен Кови — не просто обычный человек. В 1996 году он вошел в рейтинг самых влиятельных людей США.

Продолжительность: 13 часов 53 минуты.

"К черту все! Берись и делай! ", Ричард Брэнсон

“Урок, который я усвоил и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и пытаться — но никогда не сдаваться”

Книга Ричарда Брэнсона стала настоящим манифестом для тех, кто действительно хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону. Она поможет понять смысл жизни и найти свой путь для развития. Эта книга очень мотивирует своих читателей, слушателей.

Главное правило, которому учит автор книги — брать и делать. Не нужно сомневаться или отказываться от идей. Поэтому если вы уже давно планируете изменить свою жизнь, то скорее надевайте наушники и начинайте слушать книгу. После нее жизнь изменится.

Продолжительность: 2 часа 32 минуты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?