Путешествие на 8 марта: куда поехать в Украине и за границу
Категория
Путешествия
Дата публикации

Путешествие на 8 марта: куда поехать в Украине и за границу

Путешествие на 8 марта: куда поехать в Украине и за границу
Источник:  online.ua

8 марта – это праздник, на который приходится несколько выходных. Это время можно посвятить отдыху и путешествиям. Куда можно поехать на 8 марта в Украине и за границу? Гид Онлайн подготовил подборку идей для путешествий на 8 марта. Здесь есть варианты поездок по Украине, туров за границу и на море. Найдется несколько вариантов недорогого, но очень интересного отдыха.

Куда поехать на 8 марта?

 Фото: envato.com

Праздник 8 марта в Украине в 2022 году выпадает на вторник. Поэтому и 7 марта (понедельник) будет выходным – его будем отрабатывать в субботу, 12 марта. Таким образом у украинцев будет 4-дневный уик-энд. Это идеальный шанс отправиться в мини-путешествие и получить множество положительных эмоций.

Путешествовать на 8 марта можно в пределах Украины или даже уехать за границу. Направление выбирайте на свой вкус.

Куда поехать отдыхать в марте в Украине?

Релаксируем в Карпатах

Фото: unsplash.com

Отдохнуть и расслабиться можно в Карпатах. А все благодаря знаменитым чанам. Это хорошая возможность восстановить свои силы, оздоровиться и весело провести время. В чанах можно отдохнуть наедине с семьей или большой компанией.

Такой отдых сочетает в себе хорошую природу, свежий воздух, воду и расслабление. Чаны — одна из визиток карпатских курортов. Поэтому ищите чаны в отелях, на базах отдыха. В комплексе в Карпатах можно посетить интересные музеи, мастер-классы и попробовать местные вкусности.

Катаемся на лыжах в Буковеле

Фото: unsplash.com

Главный зимний курорт Украины не теряет своей актуальности и на 8 марта. Проведите праздник активно.

Здесь вы сможете прокатиться на лыжах, квадроциклах, снегоходах и подняться на нескольких подъемниках. И если вам не по душе активные развлечения, можно отдохнуть в теплом бассейне или насладиться местной природой.

Изучаем гастрономические вкусности в Одессе

Фото: unsplash.com

Провести праздник 8 марта можно и в гастротуре по Одессе. Этот город действительно умеет поразить разнообразием заведений и интересными вкусностями.

Можно приобрести готовый гастротур или же составить маршрут самостоятельно. Обязательно попробуйте одесский красный борщ, плов с морепродуктами, форшмак и рыбу ца-цу. И не забудьте заглянуть на Привоз — сердце города.

Исследуем замки Закарпатья

Фото: facebook.com

Удивлять архитектурой умеют не только европейские города, но и украинские. Закарпатье встречает туристов отличными и изысканными замками. В список «must see» можно смело добавить Замок Шенборнов, Паланок в Мукачево, а также Подгорецкий замок во Львове. Если вы не ограничены географически, то можно посмотреть на Каменец-Подольскую крепость и Хотинскую крепость.

Куда поехать отдыхать в марте в Европу?

Романтический Париж

Фото: envato.com

Говорят, что Париж — город, который красиво смотрится в любое время года. Поэтому предлагаем проверить этот факт и встретить Париж ранней весной. Погода в это время будет тёплая, но точно не очень жаркая. Поэтому одевайтесь потеплее и приготовьтесь к веселому путешествию. Обязательно пройдитесь рядом с Эйфелевой башней, выпейте чашечку кофе на Монмартре и уделите хоть часок Елисейским полям.

Яркая Барселона

Фото: unsplash.com

Ранняя весна — идеальное время для поездки в Барселону. Ведь в это время здесь теплая и комфортная погода. Если вы устали от постоянного пасмурного неба, то дорога на 8 марта лежит напрямую к яркой, теплой и солнечной Барселоне. Не забудьте посетить Готический квартал, попробуйте несколько традиционных блюд в местных кафе и прогуляйтесь по парку Гуэля.

Уютная Прага

Фото: unsplash.com

Приветливая и гармоничная столица Чехии готова встретить всех туристов. Здесь вы найдете уютную атмосферу весенней Европы, зеленые парки, великолепную архитектуру и вкусную еду. В Праге нужно много гулять по улицам, чтобы не пропустить что-то интересное. Обязательно посетите смотровые площадки, выпейте чашечку кофе и сходите в один из музеев. Но будьте готовы к пасмурной серой погоде и дождю.

Солнечный Лиссабон

Фото: unsplash.com

Солнечный город Лиссабон на берегу океана станет идеальным местом для празднования 8 марта. Это очень яркий, романтичный и уютный город, который удивит вас множеством достопримечательностей. Обязательно посетите готический монастырь, прогуляйтесь по старинным улочкам, поднимитесь на смотровую площадку.

Обратите внимание: во время пандемии коронавируса у каждой страны есть свои требования к въезду туристов из Украины. Поэтому перед планированием поездки узнайте, что нужно будет подготовить. Обычно все требования ограничиваются сертификатом о вакцинации и отрицательным тестом. Но могут быть исключения. Поэтому актуальная информация на сайте МИД — ваш помощник во всех путешествиях.

Где теплое море в марте?

Встретить начало весны на море под палящим солнышком — это настоящая мечта. В Украине так отдохнуть не удастся, ведь температура воздуха и воды еще достаточно прохладная. Но не стоит расстраиваться, есть несколько стран, для отдыха, для поездки в которые понадобится только купальник и парео.

Доминикана

Фото: unsplash.com

Эта страна встречает вас в своих теплых объятиях. Ведь высокий туристический сезон здесь начинается как раз в начале марта. Здесь есть все, что нужно для прекрасного отдыха: отели разной ценовой категории, отличная природа, теплое солнышко и много достопримечательностей.

Египет

Фото: unsplash.com

Это самый дешевый вариант из нашей подборки. До Египта можно быстро долететь, а турагентства пестрят разнообразными предложениями. В начале весны температура здесь начинает повышаться, море прогревается. Лучше ехать в Шарм-эль-Шейх - это самый теплый курорт в стране. В других городах может быть еще прохладно и немного ветрено.

Таиланд

Фото: unsplash.com

Чтобы погреться под теплым солнышком и получить хороший загар, можно поехать в Таиланд. В начале марта здесь очень тепло и сухо, дожди и ветер бывают очень редко. Лучше для отдыха выбирать Пхукет, Самуи или Паттаю, ведь это самые теплые курорты.

Здесь вас ждет разнообразие азиатской кухни, насыщенное морепродуктами и пикантными специями. И все это по очень доступным ценам. Жилье и развлечения в Таиланде тоже не очень дорогие. Единственное, на что придется потратиться — билеты на самолет.

Шри-Ланка

Фото: unsplash.com

Это теплая и солнечная страна, где в начале марта температура держится на отметке +30°С. Единственный минус этой страны — это достаточно дорогой перелет. Однако такие расходы компенсируются небольшими ценами на проживание и питание. Здесь много свежих морепродуктов, экзотических фруктов и необычной уличной еды.

Где можно недорого отдохнуть на 8 марта?

Хорошо отдохнуть на 8 марта можно с ограниченным бюджетом. И отдых в Украине может быть недорогим и очень интересеным. Предлагаем несколько прикольных идей.

Умань, дендропарк «Софиевка»

Фото: facebook.com

Сердце Умани — это уникальный дендрологический парк «Софиевка», где есть прекрасная природа, водопады, подземные гроты, скульптуры и фонтаны. Прогуляться по парку можно даже на один день и найти множество разных достопримечательностей. За взрослый билет нужно будет заплатить всего 50 гривен, а за детский — 30 грн. Добраться до Черкасской области можно поездом, это очень недорогой и комфортный вариант.

Волынская область, Шацкие озера

Фото: facebook.com

Это уникальное место в Украине, приехать сюда можно в любое время года. В начале весны вас встретит не только красивая природа, но и множество развлечений. Самое интересное из них — это рыбалка. Вы сможете порыбачить и выловить одну или несколько рыб из представленных здесь тридцати видов. Если погода будет прохладной, то можно будет прокатиться на коньках или на специальных санках. Учитывая, что начало весны не считается главным сезоном, цены на отдых здесь достаточно низкие.

Поселок Станислав, Сыроварня «Лиманская коза»

Фото: facebook.com

Это небольшое домашнее производство крафтовых сыров и молока в Херсонской области. На экскурсии в Лиманскую козу вы сможете увидеть процесс изготовления сыров, познакомиться с главными поставщиками фермы — козами, и попробуете 12 видов крафтовых сыров, каждый из которых можно приобрести прямо на сыроварне. Посещение фермы вместе с дегустацией стоит 200 гривен для взрослых и 150 грн для детей.

Поселок Веселе, Шато Трубецкого

Фото: facebook.com

Это уникальное шато, которое находится в Херсонской области. Сюда можно приехать на один день или даже на полноценный многодневный отдых. Остановиться по необходимости можно в отеле на месте Шато. Фишка в том, что это единственное историческое винодельческое поместье в Украине, которое сохранилось до наших времен.

Здесь вы можете пройти экскурсии и продегустировать вина. Стоимость обычной экскурсии — 250 грн, с дегустацией — 350 грн. Но ехать сюда нужно не только для экскурсии, но и ради хорошей природы. Комплекс базируется на берегу Днепра, так что вас удивят живописные виды и чистый воздух.

Поселок Червоноукраинка, «Устрицы Скифии»

Фото: facebook.com

На берегу Тилигульского лимана в Николаевской области находится настоящая устричная ферма Устрицы Скифии. Приехать и попробовать настоящие украинские устрицы может каждый желающий. Вход на ферму абсолютно бесплатный! Стоимость обычной экскурсии — 120 грн с человека. Можно заказать экскурсию с дегустацией, она обойдется в 300 -500 грн. Также здесь находятся открытые и закрытые террасы и ресторан, где можно попробовать местные устрицы и морепродукты.

Существует множество вариантов круто отдохнуть на 8 марта. В нашей подборке есть варианты отдыха в Украине и за границей. Поэтому храните полезный материал, он точно поможет при выборе направления поездки!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?