Диета для двоих — как не потолстеть в браке
Категория
Здоровый образ жизни
Дата публикации

Диета для двоих — как не потолстеть в браке

Диета для двоих — как не потолстеть в браке
Источник:  online.ua

Как это ни печально, но после вступления в брак многие пары набирают вес, так как пылающий костер влюбленности постепенно перерождается в домашний очаг спокойной семейной жизни. Вот тут стрелка на весах и начинает ползти вверх! Но можно ли вести семейную жизнь и сохранить при этом фигуру? При правильном подходе это совсем не сложно! Гид Онлайн разобрался, почему после свадьбы супруги набирают вес и какая диета для обоих супругов поможет сохранить хорошую фигуру.

Почему женщины и мужчины набирают вес в браке?

Фото: envato.com

Однозначно ответить на этот вопрос сложно, так как набор лишнего веса могут спровоцировать различные факторы. Тем не менее существует ряд причин, из-за которых это происходит.

Одной из основных причин является то, что через пару лет брака супруги как бы "расслабляются", у них начинает пропадать та мотивация, которая побуждала постоянно заниматься собой. Они есть друг у друга и смысла усердно следить за собой многие не видят, а зря. Ведь при такой установке лишний вес может перерасти в множество проблем со здоровьем, чего не нужно никому.

Бывает и такое, что у новобрачных не сразу все складывается, возникает некие стрессовые ситуация, которые многие пытаются заедать, что приводит к негативным последствиям. Причем эта "успокаивающая" еда чаще всего оказывается вредной. Это может быть фастфуд, различные сладости, а не полезные овощи и фрукты.

То есть причин, которые могут спровоцировать набор лишнего веса в браке, достаточно много. Но избежать этих проблем возможно, если воспользоваться следующими советами.

Как составить правильный рацион для супругов?

Фото: unsplash.com

Нужно понимать, что питание играет важнейшую роль в функционировании организма и прямо пропорционально влияет на внешний вид. Если человек будет питаться чем попало, например, одними полуфабрикатами и продуктами быстрого приготовления, то он, безусловно, будет набирать вес, а его здоровье станет ухудшаться.

Важно включать в свой рацион больше полезной пищи, чтобы оградить себя от подобных проблем. От переедания супругов спасет следующее:

  • подсчет калорий;

  • БЖУ (соотношение белков, жиров и углеводов в продукте);

  • совместные завтраки и ужины.

Подсчет калорий и баланс БЖУ можно осуществлять в различных приложениях для похудения, которые помогают с точностью определить эти данные.

Калорийность - это то количество энергии, которое получает организм при полном ее усвоении. Суточная норма калорий помогает понять, сколько еды необходимо каждому из супругов.

Для женщин калорийность пищи в день не должна превышать примерно 2200 ккал, а для мужчин 2500 ккал. Важно рассчитать свою норму, при которой вес не будет увеличиваться.

Что касается БЖУ, то обычно их соотношение такое: 50% углеводов, 30%жира, 20% белка. Необходимо выдерживать баланс этих элементов, так как если человек будет постоянно превышать свою норму жиров, то, вероятнее всего, он будет толстеть, либо же просто не похудеет.

Если же завтрак и ужин проводить вместе, то в семье появится принцип здорового питания, при котором супруги не будут постоянно перекусывать по-отдельности друг от друга.

Завтрак должен быть достаточно плотным, чтобы появились силы на предстоящий день. Для завтрака отлично подойдет каша, омлет, различные полезные бутерброды, сырники.

Ужин же желательно начинать с легкого салата с легкой заправкой. Основное блюдо должно быть не сильно жирным, так как под конец дня организм трудно воспринимает такую тяжелую пищу. На ужин также лучше отказаться от десерта, либо же сделать его очень легким и низкокалорийным.

Такая несложная диета для супругов позволит сохранить тела в привычном весе и никогда не узнать проблем с ожирением даже после десятков лет брака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?