Гадания на Старый Новый год — как раскрыть тайны судьбы
Категория
Календарь Праздников
Дата публикации

Гадания на Старый Новый год — как раскрыть тайны судьбы

Гадания на Старый Новый год — как раскрыть тайны судьбы
Источник:  online.ua

Щедрый вечер – это время не только веселых празднований, но и гаданий. Этот обряд пришел к нам с давних времен. Считается, что предсказание, полученное в ночь с 13 на 14 января, является самым точным. Как гадать на Старый Новый год, чтобы получить правдивые предсказания на будущее? Гид Онлайн подготовил самые интересные варианты гадания на Старый Новый год, которые помогут получить ответы на личные вопросы.

Гадание на Старый Новый год на суженого

 Фото: envato.com

Гадание с расческой

С помощью этого гадания можно узнать, кто станет вашим суженым. В ночь Старого Нового года девушке нужно хорошо расчесать волосы. При этом приговаривать - «Приди, мой суженый, расчеши мне волосы». Затем лечь спать. Во сне придет суженый, за которого вскоре девушка выйдет замуж.

Гадание с помощью кольца

Девушки на Щедрый вечер собирались и катали по полу кольцо. Поочередно это должна была сделать каждая девушка. Та, у которой кольцо докатится до двери, выйдет замуж.

Гадание с кольцом, хлебом и крючком

Это гадание поможет определить, каким будет будущий спутник жизни. Нужно заранее подготовить три предмета: хлеб, обручальное кольцо (можно обычное) и крючок. Их складывают в темную коробку и накрывают плотным лоскутом ткани. Затем каждой девушке нужно вытащить один из них, первый, что попадется под руку. Если вытащит хлеб, то будущий муж будет богатым, если кольцо — красивый, а если крючок — убогий и бедный.

Гадание с луком

Также на Щедрый вечер девушки могут поставить прорастать лук. Каждая должна промаркировать свою луковицу и поставить на подоконник. Та, у которой первым взойдет лук, и выйдет замуж первой.

Гадание на Щедрый вечер на желание

 Фото: envato.com

Гадание на воде

Для него нужно подготовить два стакана, один из них наполнен водой, а другой пустой. Девушка должна загадать желание и начать переливать воду из одного стакана в другой и наоборот. Сделать это нужно несколько раз, повторяя о себе желание. Затем отставляем стаканы и присматриваемся к столу, где они только стояли. Если на нем всего несколько капель, то желание точно сбудется, а если больше трех, то шансы на осуществление невелики.

Гадание на зернах

Это простое гадание, которое можно провести очень просто и быстро. В Щедрый вечер насыпьте в банку какого-нибудь зерна, например, гречку, булгур, киноа. Вслух задавайте вопрос и достаньте из банки горстку крупы левой рукой. Теперь посчитайте количество зернышек у вас в руке. Если там четное количество, то ответ на вопрос положительный, а если нечетное - то отрицательный.

Гадание на Старый Новый год 2022 на будущее

 Фото: envato.com

Гадание с вареничками

Празднование Старого Нового года известно богатым праздничным столом. И одно из главных блюд — вареники. Готовя их, хозяйка может спрятать кольцо, монетку, добавить варенье или соль. На праздновании гости начнут угощаться варениками и узнают, кому попались «с сюрпризом». Кольцо в вареничках означает, что совсем скоро этот человек женится, монетка символизирует богатство, варенье в начинке — радость и счастье, а соль — слезы и горе.

Гадание на разговорах

Согласно этому гаданию, в Щедрый вечер девушкам нужно пойти гулять по улицам и прислушаться к разговорам. По традиции, девушки подходили к домам и внимательно слушали, о чем говорят хозяева. Теперь можно немного изменить традицию и слушать разговоры прохожих. Если у них хорошее настроение, говорят о положительных вещах, то и в жизни нужно ждать веселья. Если же прохожие ссорятся, говорят на повышенных тонах, то в будущем вас ждет негатив.

Книжное гадание

Погадать на Старый Новый год можно и с помощью книги. Подберите для начала содержательную книгу. В Щедрый вечер возьмите ее в руки и загадайте желание. Затем откройте книгу на любой странице и прочтите первое предложение. Как толковать — зависит от вас.

Гадание с тенями

Для начала разложите перед собой тарелку, лист бумаги, спички и свечу. Сверните лист бумаги, положите на тарелочку и подожгите ее спичками. Когда лист прогорит, поднесите к нему свечу, чтобы образовалась проекция на стену. Теперь внимательно посмотрите на тень и подумайте, как можно ее трактовать. Она и будет являться подсказкой о будущем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?