Как похудеть без диет: 3 самых эффективных народных средства
Категория
Здоровый образ жизни
Дата публикации

Как похудеть без диет: 3 самых эффективных народных средства

Как похудеть без диет: 3 самых эффективных народных средства
Источник:  online.ua

Любые диеты для похудения построены на ограничениях в рационе. Одни направлены на снижение калорийности питания, другие заставляют совсем исключить углеводы или жиры из рациона, монодиеты и вовсе фокусируются на одном продукте. Далеко не всегда такое меню оказывается полезным для организма. Но есть несколько способов сбросить лишние килограммы без изнуряющих диет и тренировок. Гид Онлайн рассказывает, какие народные средства помогают похудеть без диет.

Какие есть народные средства для похудения?

 Фото: envato.com

Народные средства для похудения работают по другому принципу, нежели диеты. Они проверены столетиями и абсолютно безопасны для здоровья.

В них учитываются свойства лекарственных растений, ягод, соков, которые снижают аппетит, ускоряют обмен веществ и освобождение организма от жидкости и шлаков, что не только не оказывает отрицательного воздействие, но и, напротив, помогает оздоровить и омолодить организм.

Эффективные народные средства для похудения

Травяной настой

Утром желательно выпить травяной настой, который притупит голод, исключит желание перекусить между приемами пищи. Как известно, именно перекусы в большинстве случаев прибавляет нам килограммы.

Чтобы приготовить такой настой, необходимо приготовить смесь из сухих трав: лист сены, кора крушины, фиалка трехцветная, кориандр, толокнянка, солодка голая, горец перечный в соотношении – 4:3:2:3:2:4:2.

Вечером столовую ложку смеси насыпать в термос, влить л кипятка и настаивать до утра. Процедить, выпить на голодный желудок.

Салат для похудения

По вечерам можно употреблять полезный салат для похудения. Натереть яблоко и корень сельдерея в соотношении 3:1, добавить к ним, натертый на мелкую терку хрен и заправить простоквашей. Желательно соли в него не добавлять.

Ванны с настоями трав

Помогут в похудении и ежедневные ванны с настоями трав. Для смеси потребуется: по 3 части фиалки трехцветной и коры крушины, по 2 части корневищ пырея, корней солодки голой и травы горца перечного.

В кастрюлю налить 1 литр воды, всыпать четыре столовых ложки смеси и прокипятить на маленьком огне 15 минут. Процедить и добавить в ванну. Оптимальная температура воды – 40 градусов. Достаточно 10-15 процедур, чтобы положительный результат стал заметен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?