Как привести себя в порядок за несколько минут — секреты и лайфхаки
Категория
Красота
Дата публикации

Как привести себя в порядок за несколько минут — секреты и лайфхаки

Как привести себя в порядок за несколько минут — секреты и лайфхаки
Источник:  online.ua

Снова проспали? Не беда! Чтобы хорошо выглядеть совсем не нужно много времени. Гид Онлайн подготовил инструкцию, как быстро привести себя в порядок за 10 минут. Эти уходовые экспресс-методы позволяют быстро собраться и уже через несколько минут после пробуждения отправляться на обучение или работу в полной красе. Время пошло!

Умойте лицо прохладной водой

 Фото: envato.com

Холодная вода окончательно вас разбудит и приведет в себя. Это самый быстрый метод из нашей подборки, ведь умывание занимает не больше 15 секунд. Холодная вода снимет остатки сна, приведет вас в тонус. Так вы не будете выглядеть заспанными, а также сможете свежо оценить ситуацию и составить план дальнейших действий.

Примите контрастный душ

Если у вас есть хотя бы 2 свободные минуты, потратьте их на контрастный душ. Начните с теплой температуры, а затем смените ее на прохладную. Таким образом, меняйте температуру воды несколько раз. Важно, чтобы и холодная, и теплая вода были достаточно комфортными для тела. Заканчивайте принимать душ на холодной воде. Заряд бодрости и хорошее настроение гарантированы.

Нанесите патчи под глаза и губы

 Фото: envato.com

Патчи позволяют быстро увлажнить зону под глазами и губы. Они помогают разгладить мелкие морщинки, убрать темные круги под глазами, придать коже упругость и эластичность. Если вы ограничены во времени — это идеальный вариант ухода.

Освежитесь с помощью холодных ложек

Если под рукой нет профессиональных патчей, можно воспользоваться народным методом. Пока принимаете душ и умываетесь, положите в холодильник две столовые ложки. Когда они достаточно охладятся, приложите ложки к зоне глаз. Этот метод поможет убрать отеки и темные круги.

Используйте сухой шампунь

Если времени на мытье головы и укладки нет, то поможет сухой шампунь. Он убирает лишний жир с кожи головы и добавляет немного объема. Так волосы будут выглядеть ухоженными. Обычно сухой шампунь производят в форме спрея, поэтому достаточно будет всего несколько пшиков.

Если под рукой нет профессионального средства, можно нанести подручные продукты. Блондинки могут распределить по коже головы и нанести на корни муку, а брюнетки — какао.

Соберите волосы в высокий хвост

 Фото: envato.com

Если сухой шампунь не помог или его нет под рукой, не тратьте время. Просто соберите волосы в аккуратную прическу. Универсальной будет - высокий хвост. Для него не требуются дополнительные средства: фены, плойки, утюжки. Да и сделать высокий хвост можно на волосы любой текстуры: прямые, кудрявые, ячеистые, тяжелые. Собрать волосы в хвост — это 1 минута. Именно то, что нужно в условиях, когда вы спешите.

Сделайте массаж лица специальным роликом

Если утром на лице у вас отеки, а время очень ограничено, то записывайте этот метод. Возьмите специальный ролик и косметические масла. Нанесите масло на кожу лица и проводите роликом по массажным линиям в течение нескольких минут. Так вам удастся прийти в себя, снять отеки, взбодриться.

Выпейте стакан воды с лимоном

Вода поможет запустить организм и подбодрить себя, а ломтик лимона - улучшить метаболизм и поднять настроение. Поэтому, если нет времени на полноценный завтрак, сделайте себя воду с лимоном. Это займет не больше минуты, а энергию подарит на несколько часов.

Сделайте быстрый макияж тремя средствами

 Фото: envato.com

В условиях ограниченного времени не успеть сделать полноценный макияж. Но можно успеть сделать легкий освежающий мейк с помощью трех продуктов. Если вы катастрофически не успеваете, можете собрать их в косметичку и сделать макияж позже. В список маст-хэв входят пудра, румяна и тушь. Чтобы накраситься этими средствами, нужно не больше 3 минут. Румяна и пудра сделают кожу свежей и подтянутой, а тушь для ресниц откроет взгляд.

Как видите, ограниченное время – это не угроза хорошему внешнему виду. Привести себя в порядок можно всего за 10 минут свободного времени. Используйте наши советы, чтобы хорошо выглядеть, даже если вы проспали и совсем нет времени на сборы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?