Как украинские "журналисты" проиграли войну "порохоботам"
Категорія
Блоги
Дата публікації

Как украинские "журналисты" проиграли войну "порохоботам"

Ярослав Матюшин
Ярослав Матюшин

О журналистах, которые объявили "войну" блогерам и "порохоботам", и том, что из этого получилось, - в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA

Сегодня я очень коротко хотел бы осветить кейс по поводу определенных зашкваренных журналистов (не всех, никоим образом не хочу мазать всех одной краской) и их войны с «порохоботами» и блогерами. И рассказать о своем отношении к этому.

В общем, мое коммюнике будет кратким: «Идите в ж*пу!» Все, всем спасибо, это был видеоблог для ONLINE.UA от Ярослава Матюшина )

Серьезно, а что тут можно обсуждать? У нас есть некая ох*ревшая каста журналистов, в частности, два медиаресурса прошкварились на этом, у них там просто концентрация нечистоплотных журналистов. Это одни «общественники», а вторые «правдолюбы». Все поняли, о ком идет речь.

Они, во-первых, очень сильно не любят, когда их гладят против шерсти. Они постоянно верещат о том, что в Украине идет атака на свободу слова - это в той стране, где они сами каждый день х***осят нашего президента и правительство. Ничего себе – атака на свободу слова! Более того, вся их журналистская карьера строится в нише тупого, бездумного критиканства. Не конструктивной критики, а именно манипуляций и отрицания достижений действующей власти, у которой, несмотря на неоднозначные показатели, за два с половиной года кое-какие достижения есть. Но я не об этом.

Получается, что это муд***е журналистское себе позволяет критиковать власть и кого бы то ни было и считает, что оно, таким образом, соответствует высоким стандартам ВВС, извините за почерневшее от употребления словосочетание. А когда приходят к ним, грубо говоря, в комменты, или вообще в обществе их комментируют, этих журналистов, и критикуют уже их самих - их манеру подачи, их манипулятивные технологии - то это нельзя, это атака на свободу слова.

То есть, мы будем п**деть на кого угодно, открывать свой черный рот, а вот когда на нас, то это атака на свободу слова.

Ребята, откройте Википедию, вбейте туда, пожалуйста, «двойные стандарты», почитайте, что это означает.

Понимаете, эти люди не могут запустить в свой микрокосм "насекомочный" идею о том, что кто-то может быть носителем других взглядов. Это как, например, в чем главное заблуждение Соболева (нардепа от "Самопомочи" Егора Соболева, - ONLINE.UA)? Соболев убежден, что вся страна не любит Порошенко. И когда он несколько недель назад написал пост по мотивам неудавшегося переворота в Турции, там генеральный месседж был, что, дескать, я себе слабо представляю людей, которые бы у нас на улицу вышли защищать Порошенко... Егор, честно говоря, подофигел от количества людей (реальных людей, живых, не лидеров общественных мнений, не блогеров, а просто обыкновенных, среднестатистических обывателей, там их тысячи были), которые пришли, напихали ему. Вот в этом-то и проблема так называемых журналистов, расследователей. Они не допускают в своем микрокосме, на горизонте своего сознания, идею о том, что кто-то может придерживаться других взглядов.

И как только они сталкиваются с носителем других взглядов, за неимением аргументации, чтобы не рвать себе шаблоны и не рушить свой уютный искусственный мирок, они выставляют свой обличительный палец, с которого капает ядовитая слюна, и обзывают человека: а) «порохоботом», б) «проплаченным порохоботом». Собственно говоря, у них пространство фантазии очень ограничено в силу хронической интеллектуальной недостаточности.

В этой связи мне еще очень понравилось, что они сами себе объявили, что ведут войну с блогерами. Там еще вписалась печально известная Татьяна Попова, экс-зам Стеця, которая, работая заместителем министра информационной политики воюющей страны, обвиняла «порохоботов». Ну, для меня это… Я до сих пор это говорю, и сам х*рею.

И, когда эти журналисты объявили негласную войну нам, блогерам... Блогеры пожали плечами и раскатали их в блин на всем сетевом пространстве. Собственно, ребята объявили и со старта войну проиграли.

В общем, к чему у меня такой эмоциональный, бурлящий, немножко сумбурный спич? Какой из этого всего мы можем сделать вывод? А вывод мы можем сделать такой: в нашей стране в медиасфере стремится к нулю практически удельная масса профессиональных журналистов. Они есть. Я могу сейчас перечислить трех-четырех, если со старта. Если больше – надо задуматься. А большинство из них просто пилят гранты и несут откровенную х*рню, которая очень часто идет во вред Украине, с точки зрения государства, которое сдерживает внешнюю агрессию.

Конкретно называть, пофамильно журналистов, которых считаю муд*ками и зашкварившимися муд*ками, я не буду. Я просто призываю пипл, насколько это возможно, игнорировать их: меньше спроса – меньше журналиста. Если бы, например, ту же Притулу, которая использовала смерть любимого человека, чтобы натравить всех на неугодного блогера, читало меньше 10 тысяч человек, то этот комариный писк никто бы не услышал.

Поэтому читайте правильных журналистов, читайте правильных блогеров. Всем пис, хорошего лета!

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?