Взятие Капитолия не было спонтанным фрик-шоу
Категорія
Блоги
Дата публікації

Взятие Капитолия не было спонтанным фрик-шоу

Олег Пономарь
Олег Пономарь

Смотрю, что некоторые СМИ пытаются представить взятие Капитолия как спонтанный акт простых шахтеров и хлеборобов. Цель таких вбросов - нивелировать тот факт, что это была хорошо спланированная, скоординированная профессиональная спецоперация с целью сорвать оглашение итогов выборов президента США.

Нужна была массовка - она собиралась через соцсети. Нужны были фрики в шубах и с рогами, которые делали фотки и создавали легенду спонтанного фрик-шоу. Но за фриками работали профессионалы - экипированные, обученные, с пластиковыми наручниками и другими спецсредствами (см фото). Точно такая же технология использовалась при захвате Донецка и Луганска. Помните кто создавал картинку для СМИ? Казак Бабай, народные мэры алкаши и нарики Пономарев и Губарев и тд. А за их спинами тихо работали профессионалы. Далее.

Роль Трампа.

Трамп знал, что результаты выборов может огласить только Пенс. Трамп говорит в обращении к своим сторонникам - Посмотрим что Майк сделает!

Далее штурм.

Есть много видео, где видно насколько всё было жестко и профессионально. Но также есть видео, где полицейские, среди которых оказались предатели (и за это уволен глава полиции Капитолия), пропускают нападавших.

Когда нападавшие ворвались в здание, Трамп протвитил - Пенс нас предал. И нападавшие бегали по Капитолию и кричали - Где Пенс? Пенс - их цель (оглашение результатов выборов).

Но. В Капитолии были все конгрессмены США, а это очень хорошо и профессионально охраняемые персоны. И их охрана стояла насмерть.

Теперь мы подходим к эпизоду когда погибла женщина, про которую сейчас некоторые пишут, что она была замотана во флаг и чуть ли не с цветами. Она бывшая военнослужащая и подготовлена. Это произошло на последней баррикаде (которые построили охранники), которая оставалась перед входом в вестибюль Капитолия. Нападавшие создали там брешь и та женщина была первая, прорывавшаяся в нее. Если бы они прорвались, то далее они получили бы доступ к конгрессменам, которые не успели эвакуироваться. И она получила пулю в шею и позже скончалась.

Еще о роли Трампа.

Всё это время конгрессмены из Капитолия звонили в соседние штаты с просьбой прислать Нацгвардию на помощь, но Трамп целый час не позволял это сделать. Время работало на него - пока не утверждались результаты выборов.

И в конце.

То, что я здесь описал, - это миллионная часть того, что снято и задокументировано и того, что будет установлено в результате расследования ФБР.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?