Основные методики терапии рака яичек в Германии
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Основные методики терапии рака яичек в Германии

Основные методики терапии рака яичек в Германии
Джерело:  ims.uniklinik-freiburg.de

Лечение рака яичек за рубежом имеет ряд преимуществ. Комплексный подход с применением лучших медицинских препаратов и высокоточных, инновационных техник хирургического вмешательства обеспечивают полное удаление новообразования, предупреждая осложнения и рецидивы.

По словам медиков из Университетской клиники г. Фрайбурга, немецкие врачи-урологи и онкологи проводят комплексное лечение рака яичек, применяя предоперационное облучение, хирургию и лучевую терапию после операций. Все оперативные вмешательства выполняются по методике орхиэктомии, которая направлена на удаление пораженного опухолью яичка вместе с семенным канатиком.

“Если опухоль быстро распространяется, то резекции подлежат и лимфатические узлы. Когда опухолевое образование имеет небольшой размер, нет рисков распространения метастаз, врачи стараются провести операцию с сохранением целостности органа”, - пояснили они и добавили: “Методы облучения в послеоперационном периоде направлены на уничтожение оставшихся раковых клеток, что помогает предупредить рецидив онкологии”.

Методики, которые используют немецкие врачи при лечении рака яичек

Комплексное лечение рака яичка в Германии включает следующие методики:

  • хирургия с частичным или полным удалением органа;

  • химиотерапия;

  • гормонотерапия;

  • лучевое облучение.

В зависимости от стадии развития онкологии, может быть использован только один метод лечения или несколько. Подобные способы применяются и в терапии рака печени, о чем можно подробнее прочитать здесь  https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/gastroehnterologija/rak-pecheni.html.

Хирургическое вмешательство

Орхиэктомия проводится лапароскопическим методом. Нет необходимости делать полостные разрезы кожи, а значит, процесс восстановления и реабилитации клиента проходит значительно легче и быстрее. Для введения специальных хирургических инструментов в коже делается несколько проколов, через которые удаляют пораженное яичко и семенные канатики.

После удаления яичка сразу проводится его протезирование. Данный метод комбинируют с лучевой или химиотерапией (как до, так и после операции).

Химиотерапевтическая методика применяется после резекции яичка для уничтожения оставшихся раковых клеток и предупреждения рецидива. В данном случае необходимо использовать только лучшие препараты для химиотерапии, которые не вызывают тяжелых побочных эффектов и нормально переносятся пациентами.

Лучевое облучение. Проводится как до хирургического вмешательства (чтобы уменьшить размер опухоли), так и после операции (для предупреждения рецидива и уничтожения метастатических атипичных клеток). После операции облучению подвергается хирургический рубец.

Гормональная терапия. Если опухоль еще небольшая и ее можно вылечить без операции или же новообразование слишком большое, но является противопоказанием к операции, применяется метод гормонотерапии. Врачи-онкологи совместно с урологами подбирают гормональные препараты, которые воздействуют на клетки опухоли, уничтожая их, что приводит к постепенному уменьшению образования.

Реабилитация. Для каждого клиента подбирается индивидуальная схема реабилитационного периода. Для восстановления тканей частично удаленного органа используется одна из инновационных технологий – применение стволовых клеток.

Лечащий врач всегда должен находиться в контакте с клиентом после выписки, чтобы у пациента была возможность связаться с ним, если его что-то беспокоит или он хочет получить консультацию относительно восстановительной терапии в дальнейшем.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?