Как сделать естественный макияж: фото, видео, инструкция
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Как сделать естественный макияж: фото, видео, инструкция

Как сделать естественный макияж: фото, видео, инструкция
Джерело:  online.ua

Естественный макияж - это не полное его отсутствие и не минимализм. Обойтись одним средством, пудрой или тушью для ресниц, здесь не получится.

Естественный макияж - это сложная иллюзия отсутствия декоративной косметики на лице, в то время как она есть и выполняет свою прямую функцию - маскирует недостатки и следы усталости. Как сделать макияж в естественном стиле, знают визажисты известного французского бренда Лореаль Париж.

Где расставить акценты в естественном макияже

Создавая целостный мейкап, визажисты работают с каждым элементом отдельно, доводя его до совершенства. Начинают всегда с идеального тона.

Тон кожи

Для гладкости используется одно из выравнивающих средств - база под макияж или силиконовая бесцветная основа. Также для кожи с небольшим количеством проблем подойдет легкий макияж с ВВ или СС кремом. На основу наносится тональный крем или флюид, при помощи спонжа или кисти. Завершающий этап естественного макияжа - это 1-2 блика хайлайтером и немного розовых румян на “яблочки” щек.

“Оттенить внешность и создать естественный макияж лица можно с помощью контрастного цвета волос. В этом отношении отлично работает палитра оттенков Кастинг Крем Глосс, создавая насыщенный оттенок и блеск волос, не подвергая их стрессу, поскольку краска не содержит аммиака,” - поделились мнением эксперты.

Глаза

Интересно, что естественный стиль девушки любят сочетать с нарощенными ресницами, однако настоящий натуральный макияж предполагает отсутствие “прокачанной” внешности вроде 3D ресниц. На веки - консилер, затем пройтись аппликатором с тенями персикового или бежевого оттенка, а вечерний естественный макияж бровей и ресниц (такой тоже существует) - это немного тинта для бровей и подчеркнуть складку века пепельными или коричневыми тенями. Естественный макияж глаз - это тушь коричневого оттенка с удлиняющим эффектом.

Губы

Естественный макияж губ хорош только на ухоженной коже. Подготовка перед макияжем в этом случае важнее, чем сам макияж. Увлажнять губы следует каждые 3-4 часа, нанося бальзам или увлажняющий блеск. Для эффектного нюдового цвета можно подобрать оттенок помады в тон своему натуральному цвету губ или нанести совсем немного тональной основы и поверх нее пройтись зеркальным блеском.

Косметика для натурального макияжа

Требуется несколько тонирующих средств, а также 1-2 вида хайлайтеров. Тушь для ресниц и тени не обязательны. Помады и блески зато важны, поскольку это единственный акцент цвета и текстуры на лице. Эксперты рекомендуют следующие цвета естественного макияжа губ: 1-2 оттенка матовой помады (розовый и бежевый) и два блеска - зеркальный и сахарный.

Ухаживайте за внешностью, чтобы вашу естественную красоту без макияжа было легко воспроизвести за несколько минут. Самый естественный макияж - это ухоженное лицо с минимальной ретушью, тогда натуральный стиль подчеркнет ваши достоинства!

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?