Экологично и безопасно: выбираем косметику для малышки
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Экологично и безопасно: выбираем косметику для малышки

Экологично и безопасно: выбираем косметику для малышки
Джерело:  online.ua

Дочка уже интересуется содержимым вашей косметички? Значит, пора знакомить ее с искусством макияжа. О том, какую косметику выбирать для маленьких модниц и зачем она нужна ребенку, рассказывают эксперты интернет-магазина «Будинок іграшок».

А так ли она нужна?

Девочки с раннего возраста во всем стараются подражать маме. Поначалу такое стремление вызывает умиление, но затем родители задаются вопросом, разрешать ли ребенку пользоваться косметикой. Одни мамы отвечают на этот вопрос отрицательно, а другие покупают детский набор косметики.

По мнению психологов, использование косметических средств в нежном возрасте — подражательная игра. Не ограничивайте малышку в стремлении хорошо выглядеть. Пусть юная красавица в игровой форме научится ухаживать за собой, а мама покажет, как грамотно наносить макияж и соблюдать меру. В будущем девочка избежит многих подростковых комплексов.

Согласно действующему стандарту качества производитель обязан предоставить полные и достоверные данные о составе продукта. Нежная кожа ребенка чувствительна и склонна к аллергии, поэтому к косметике предъявляются жесткие требования. Выбирайте только гипоаллергенные и безопасные средства, которые содержат не менее 85% натуральных и экологически чистых компонентов (воск, экстракты растений и масла). Она легкая, щадящая и без труда смывается водой. Покупая косметические средства, ориентируйтесь на возраст, для которого они предназначены.

Чем порадовать принцессу

Производители детской косметики наносят на упаковки изображения любимых мультяшных персонажей. В таком подарке юные модницы найдут буквально все, что есть у мамы: лак для ногтей, блеск для губ, тени для век, помаду, румяна, гель для тела, душистую воду и другие средства. Помимо этого в набор может входить расческа, зеркало, кисточки для макияжа и спонж. Освоить искусство маникюра и педикюра помогут специальные наборы для ухода за ногтями.

Дарите девочкам детскую косметику. Она поможет юной леди познакомиться с вещами мира взрослых, научит быть аккуратной и женственной.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?