Лучшие книги, которые были изданы после смерти автора
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Лучшие книги, которые были изданы после смерти автора

Лучшие книги, которые были изданы после смерти автора
Джерело:  online.ua

Истории литературы известны случаи, когда произведения писателей увидели свет и открылись миру уже после смерти автора. Многие книги, опубликованные уже после гибели тех, кто их написал, стали мировой классикой. Практически с любым творением можно ознакомиться здесь  https://www.yakaboo.ua/.

Мастер и Маргарита

«Мастер и Маргарита» — это роман российского писателя Михаила Булгакова, написанный в конце 1920-х годов 20-го века. Редактуру и сведение черновиков в единое произведение проводила вдова писателя — Елена Булгакова.

Действие романа начинается с прогулки двух литераторов на Патриарших прудах. Председатель объединения литераторов Михаил Берлиоз и поэт Иван Бездомный принимаются за обсуждение Иисуса Христа.

Вдруг рядом с ними появляется незнакомец, внешне похожий на иностранца, и выражает свою позицию относительно предмета разговора двух литераторов. Позже он делится впечатлениями о своем пребывании на балконе римского префекта Иудеи Понтия Пилата, а затем сообщает, что Берлиоз очень скоро умрет от рук женщины.

Председателю объединения литераторов и поэту и невдомек было, что перед ними стоит Воланд — дьявол, прибывший в Москву со своей свитой. Вскоре Берлиоз погибает, а сюжет романа «Мастер и Маргарита» становится еще более запутанным и интригующим.

Процесс

«Процесс» — это философский роман чехословацкого писателя Франца Кафки, опубликованный спустя 10 лет после смерти автора. Произведение поднимает вопрос положения человека не только в обществе, но и в целом в жизни. Роман «Процесс» — это  мировая классика, снискавшая расположение представителей разных социальных слоев.

По сюжету романа сотрудник банка Йозеф К., проснувшись поутру в своей квартире, попадает под арест без объяснения причины. В бытовой жизни Йозефа ничего не меняется: он продолжает вести ее так же, как и раньше. Однако главный герой отчаянно пытается выяснить, за что был осужден и что ему сделать для того, чтобы оправдаться.

Йозеф посещает суды и все больше запутывается в лабиринте сюрреалистической бюрократии. На момент смерти от рук двух неизвестных ему людей, внезапно заставших его врасплох, главный герой так и не получает ответа на свой главный вопрос.

Стоик

«Стоик» — это роман американского писателя Теодора Драйзера, являющийся заключительным произведением в цикле «Трилогия желания». Книга осталась незаконченной и была опубликована через 2 года после смерти автора.

Сюжет произведения сосредоточен на жизни Фрэнка Каупервуда, который доживает свои последние годы. Потерпев неудачу в Чикаго, он приезжает в Лондон для того, чтобы заняться строительством линий метрополитена.

Беренис Флеминг, ввиду того, что окружающие люди начали ее сторониться, соглашается стать любовницей Каупервуда. Однако Фрэнк попутно вступает в любовную связь с еще одной женщиной — Лорной Мэрис.

Позже выясняется, что Фрэнк Каупервуд страдает от тяжелой болезни почек, вскоре он от нее умирает. В конце книги Бернис открывает больницу для малоимущих и становится сестрой милосердия.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?