Секреты выбора хороших наушников
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Секреты выбора хороших наушников

Секреты выбора хороших наушников
Джерело:  online.ua

В комплект к новенькому телефону почти всегда идут аксессуары и гарнитура, но не вся она может похвастаться прекрасным звучанием и долгим сроком службы. Именно поэтому важно разбираться в тонкостях выбора качественных наушников и если уж и баловать себя прослушиванием музыки в публичных местах, то в исключительно хорошем качестве. Один раз потратившись на покупку высококачественного товара, вы сможете забыть о необходимости менять вышедшие из строя китайские агрегаты каждый месяц, поэтому перейдем непосредственно к полезным советам.

Какие наушники выбрать

Если наушники покупаются исключительно для использования со смартфоном, то больше всего подойдут вкладыши, вставные и накладные модели небольшого размера. Они могут быть проводными и беспроводными. Первый вариант уже давно завоевал уверенное первенство на рынке и компаний изготовителей у проводной гарнитуры масса. Если вам больше по душе беспроводной вариант наушников, то AirPods остаются самыми надежными, востребованными и популярными образцами качества. Не зря большинство людей отдает предпочтение технике компании Apple, она полностью оправдывает свою стоимость и наушники раскрывают весь свой потенциал только в комплекте с оригинальным гаджетом.

В любом случае при выборе такого важного аксессуара к своему телефону в обязательном порядке следует обратить внимание на:

  • форму ушка и комфорт использования наушников, лучше заранее почитать отзывы в сети о той или иной модели;

  • вес наушников, несмотря на небольшие различия и колебания в весе в пределах 5-100 граммов, разница все же ощущается и их должно быть комфортно использовать конкретно вам;

  • разъем и наличие дополнительных переходников к аксессуару;

  • наличие золотого напыления, которое гарантирует стойкость к коррозии и окислению;

  • номинальное сопротивление к переменному току;

  • чистоту диапазона и чувствительность наушников.

Это только на первый взгляд внушительный перечень характеристик и нюансов, которые в обязательном порядке нужно учесть. На самом деле все гораздо проще, достаточно открыть технические характеристики понравившихся вам моделей и просто сравнить их между собой. Тогда правильный выбор будет сделать гораздо проще, а если вы все еще сомневаетесь, обратитесь к продавцу консультанту в магазине, и он поможет вам сделать правильный выбор.

Почему не стоит экономить на покупке

Экономить на покупке наушников не стоит по той простой причине, что от правильного выбора много в чем зависит здоровье ваших ушей. Поэтому позаботьтесь о тщательном анализе всех технических характеристик прибора. Неудобные наушники точно не принесут удовольствия от прослушивания музыки и кроме того, сделают этот процесс просто невозможным. Также желательно покупать именно сертифицированную лицензированную технику, так как на нее распространяется гарантия производителя, а делая покупку подделки вы никак не страхуете себя от несчастных случаев.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?