Домашние фотоэпиляторы: все, что вы хотели бы знать
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Домашние фотоэпиляторы: все, что вы хотели бы знать

Домашние фотоэпиляторы: все, что вы хотели бы знать
Джерело:  online.ua

Уже в давние времена люди начали придумывать способы, как избавиться от нежелательной растительности на теле. Волосы выжигали, выдергивали, вырывали с помощью восковых составов. Сегодня методы становятся все более безопасными и безболезненными. Одним из них является фотоэпиляция. Эта процедура сразу же стала совершенно новым словом в современной косметологии. Благодаря широкополосному импульсивному свету стержень фолликул сильно нагревается, что значительно замедляет рост волос.

Сначала фотоэпиляция была доступна только в салонах. Но сегодня появились компактные приборы для проведения процедуры в домашних условиях.

Домашние фотоэпиляторы: преимущества

Основными плюсами использования данных приборов можно назвать:

  • легкость использования — для проведения процедуры нужно всего лишь изучить инструкцию от производителя;

  • безопасность для здоровья — кожный покров не повреждается, ведь прибор работает только в том случае, если есть плотный контакт с вашим телом;

  • нет неприятных ощущений или боли — вы ощущаете только приятное тепло;

  • быстрый и эффективный результат — после 4-6 процедур вы сможете наслаждаться гладкой кожей;

  • возможность слегка омолодить кожу — когда импульсный свет проникает в глубокие слои дермы, он усиливает выработку эластана и коллагена.

Кроме того, сегодня на рынке можно найти модели на любой вкус и по достаточно демократичным ценам.

Правила выбора

Если вам нужно выбрать фотоэпилятор, купить первый попавшийся вариант является не лучшим решением. Перед покупкой обязательно изучите основные параметры, а также проверьте, нет ли у вас противопоказаний к его использованию. Главными характеристиками являются:

  • тип кожи — в инструкции к каждому прибору вы найдете шкалу Фицпатрика, по которой можно подобрать фотоэпилятор индивидуально под себя;

  • ресурс лампы — выгоднее покупать вариант с большим ресурсом и возможностью замены картриджа;

  • размер пятна света — от этого параметра зависит, какую площадь может обработать прибор за один раз;

  • как быстро происходят вспышки — их количество влияет на срок службы лампового модуля.

Помните, что для эффективного результата необходимо пройти не менее 5 сеансов фотоэпиляции. Кроме того, вам понадобятся поддерживающие процедуры. Перед использованием прибора обязательно проконсультируйтесь с врачом и изучите все противопоказания.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?