Первая коляска для малыша: как правильно выбрать?
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Первая коляска для малыша: как правильно выбрать?

Первая коляска для малыша: как правильно выбрать?
Джерело:  online.ua

Современные детские коляски бывают настолько разные, что даже у опытных родителей глаза разбегаются. А что говорить о молодых парах, которые ожидают появления на свет своего первого малыша и уже начали присматривать для него первый «транспорт»! Полагаем, с нашими подсказками сделать выбор будет намного проще. Итак, давайте разбираться, на что следует обращать внимание при выборе первой коляски для крохи.

Где будем гулять?

Местность, по которой придется гулять с малышом, имеет огромное значение при выборе коляски. Если вы живете в городе и в ваших окрестностях преобладают ровные тротуары и дорожки, тогда можете остановить выбор на небольшой, легкой и маневренной прогулочной коляске городского типа с не очень большими поворотными колесами.

Если вы живете в районе, где с ровными дорожками не повезло, или планируете чаще гулять по тропинкам, тогда следует выбирать модель на больших колесах с хорошей амортизацией, например, на рессорах или ремнях.

Где будем держать коляску?

Многие молодые родители этот пункт обходят своим вниманием. Тем не менее, если у вас нет гаража или специального помещения для хранения велосипедов и колясок, следует заранее продумать, где будет стоять «транспорт» малыша. Если вы живете в многоквартирном доме и хранение на лестничной площадке исключено, следует выбирать модель, которая легко складывается и в сложенном виде занимает минимум места в квартире.

Придется ли носить ее по лестнице?

Иногда молодые родители, понимая, что в доме нет лифта и коляску придется носить в руках, например, на 3 этаж, все равно покупают массивные модели весом в 15 кг и больше. Поначалу многим кажется, что это не такой и большой вес. Но малыши растут очень быстро, и вскоре маме приходится ежедневно тянуть по лестнице уже все 25 кг.

Конечно, можно заносить в квартиру только люльку, а раму оставлять, например, в машине. Но если такой вариант исключен, тогда следует выбирать модель, специально приспособленную для подъема по лестнице, и весом не более 8 кг.

Как долго она должна прослужить?

Младенцы быстро растут, и вскоре, помимо люльки, придется покупать и вариант для прогулок сидя. Если вы желаете сэкономить и в течение более продолжительного времени пользоваться только одной коляской, стоит купить модель-трансформер, которая из положения лежа трансформируется в вариант сидя. Но в таком случае важно заранее проверить размер сидения, режимы регулировки спинки, а также размер капюшона.

Если финансы позволяют, лучше все-таки менять модели коляски по ходу взросления крохи: они, как правило, более эргономичны и удобны для ребенка.

Конечно, это еще далеко не все нюансы, на которые обращают внимание щепетильные родители. Мы постарались акцентировать те моменты, с которыми чаще всего возникают проблемы. И какой бы вариант вы ни купили, помните главное: правильная коляска — это та, в которой удобно малышу, а все остальное второстепенно.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?