Мужское бесплодие: основные причины и их особенности
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Мужское бесплодие: основные причины и их особенности

Мужское бесплодие: основные причины и их особенности
Джерело:  online.ua

Если пара долго не может зачать ребенка, то с 40% вероятностью проблема будет на мужской или в том числе на мужской стороне. Но, как и в случае с женским бесплодием, традиционная медицина шагнула далеко вперед — а потому проблема хорошо решается при участии медиков. Например, клиника профессора Феськова А. М. предлагает своим пациентам самые современные схемы диагностики и лечения, после которых шансы зачать ребенка возрастают максимально.

Но разберемся с тем, что становится причиной мужского бесплодия. Единого фактора здесь нет — их очень много, а нередко они действуют в совокупности.

Причины мужского бесплодия

Записавшись по ссылке  в клинику на обследование, вы точно узнаете, что является причиной бесплодия. Мы же расскажем про краткий перечень факторов:

  • Нарушенный гормональный фон. Сбои эндокринного характера встречаются очень часто — они влияют на разные сферы здоровья, в том числе и на способность зачать ребенка.

  • Варикоцеле. Это очень распространенное мужское заболевание. Так называют варикозное расширение вен яичка и семенного канатика.

  • Инфекции. На первом месте находятся инфекции, которые передаются половым путем. Однако есть и общие инфекции, которые способны повлиять на возможность зачатия в дальнейшем — например, всем известная свинка.

  • Аномалии врожденного характера. Как правило, они исправляются в раннем возрасте, что и рекомендуется врачами.

  • Воспалительные процессы в простате, мочеточнике.

  • Проблемы сексуального характера. Нередко они имеют психологическое происхождение, поэтому тут к работе подключаются сексологи.

  • Новообразования разных видов — как доброкачественные, так и злокачественные. Но они встречаются довольно редко — всего лишь в 3% случаев.

Дополнительные общие факторы, влияющие на бесплодие

Выделим факторы, которые влияют на общий иммунитет или косвенно относятся к зачатию. Так, проблемы возникают на фоне нездорового образа жизни: вредных привычек, ожирения, физических перегрузок и т. д. Перегрев в банях и саунах, ношение тесного белья, прием сильных антибиотиков — тоже факторы, способные повлиять на зачатие.

Как и у женщин, большую роль играет влияние такого фактора, как стресс. Если у мужчины сложная работа, а он не умеет избавляться от напряжения, это тоже повлияет на процесс.

Чем быстрее будет выявлена причина, по которой пара не может стать родителями, тем быстрее медики помогут решить проблему и получить долгожданный результат.

Лицензия Министерства здравоохранения Украины Серия АЕ №282411 от 13.02.2014 г.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?